популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Божественно!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Мода и стиль

8 вещей, которые должны быть в гардеробе после 40

Сорокалетие — не повод облачаться в грязно-серую цветовую гамму, черные балахоны в пол и обувь без каблука. Впрочем, и к женщинам, безрезультатно пытающимся выглядеть в 40 нимфами-второкурсницами в радикальном мини, также примыкать не стоит. О том, какие вещи необходимо иметь в гардеробе любой 40-летней моднице и как грамотно выстроить вокруг них гардероб!

Классическое пальто

Пальто оверсайз, пальто-кокон, пальто расцветки colourblocking, роскошное белое пальто в пол… Все эти варианты то входят в моду, то выходят из нее — такой выбор совсем не универсален.

А вот классика — модель прямого силуэта чуть ниже колена — будет уместна в любой ситуации и с любыми особенностями фигуры. Даже если вы сохранили свой лучший вес после 40, такое пальто все равно будет стильным и элегантным вариантом, актуальным вне времени. Если вы не поклонница прямого кроя, обратите внимание на пальто-халаты.

Коктейльное платье для вашего типа фигуры

Платье «на выход» жизненно необходимо каждой представительнице прекрасного пола, но опять же, модницам после 40 лет стоит выделить самый комплиментарный для своего типа фигуры фасон. И, соответственно, обзавестись таким платьем (а лучше несколькими).

Рекомендуем: 12 модных правил, или Как выглядеть дорого?

Футляр, платье с запахом, new look — исходите из особенностей фигуры, но избегайте мини-платьев (оптимальная длина — чуть выше колена либо «французская», подробнее о которой мы расскажем ниже).

Белая рубашка, которая не выглядит «офисной»

Белый верх, черный низ — скучнее не придумаешь, скажете вы. И будете совсем не правы! Все зависит от того, как выглядит низ и, особенно, верх.

Забудьте про блузки «в облипку», декорированные пошлыми рюшами — примерьте минималистичную белую рубашку, по крою напоминающую мужскую. Дополните брюками-сигаретами либо джинсами-клеш. Не забывайте и про удлиненные варианты рубашек — такие особенно интересно будут выглядеть с укороченными черными брюками из легкой ткани.

Юбка «французской длины»

После 40 лет даже обладательницам ног, которым позавидует сама Миранда Керр, стоит отказаться от радикально коротких и узких мини-юбок — это выглядит не просто неэлегантно или несерьезно, а по-настоящему вульгарно. Добавьте к этому «сексуальную» маечку с откровенным декольте и туфли-«копытца». Вуаля — образ молодящейся мамы взрослого сына, неожиданно оказавшейся на подростковой вечеринке, готов.

Выбирайте юбки так называемой «французской длины» — чуть ниже колена (о слишком длинных вариантах, тем более в пол, также лучше забыть). Крой и цвет может быть любым — все зависит, опять же, от недостатков и достоинств фигуры. К слову, красивые и стройные ноги показывать можно и нужно, только делать это лучше ненавязчиво. Юбка-карандаш из плотной ткани и длиной ниже колена может стать основой для соблазнительного образа, если спереди ее будет украшать эффектный, но умеренный разрез.

«Правильные» джинсы

Думаете, таких не существует? А вот и нет — если у вас их нет, значит, вы еще просто их не встретили. Мы уже писали о том, как подобрать джинсы и брюки по типу фигуры — сделать это проще, чем кажется.

Рекомендуем: Элегантный стиль: 7 стильных образов для женщин на 2018 год

У модниц 40+ есть, пожалуй, лишь две нежелательных модели джинсов — это слишком облегающие skinny-джинсы и джинсы с заниженной талией.

Классические туфли-лодочки на каблуке комфортной высоты

Между туфлями, в которых удобно, как в тапочках, но которые выглядят откровенно непрезентабельно, и обувью, в которой можно «красиво сидеть», есть промежуточная ступень. Это туфли, которые красиво сидят на ноге и не вызывают при ходьбе нечеловеческой боли.

Очень многое зависит от колодки, особенно если вы даже без ношения каблуков имеете проблемы с ногами. Вообще многие модницы свято верят — чем ты старше, тем дороже должна быть обувь и сумки. Это, в общем, нельзя назвать неправдой — обувь, купленная в масс-маркете, может оказаться неудобной даже для совершенно беспроблемных ног, не говоря уже о ее качестве. А вот примерив лодочки бренда, специализирующегося на производстве непосредственно обуви, вы, что называется, моментально почувствуете разницу. И совсем необязательно выбирать умопомрачительной высоты шпильку — каблуки kitten heels также считаются классикой среди туфель.

Универсальные украшения

Есть ряд украшений, которые просто не идут женщинам «элегантного возраста» — в 20 лет вы еще можете обвешать себя этническими подвесками со звенящими колокольчиками, но в 40 это будет выглядеть абсурдно.

Рекомендуем: 40 модных советов для женщин «слегка за сорок»

Остановите выбор на украшениях, которые подходят и под деловой образ, и под более неформальный. Можно смело экспериментировать с цветами и формами (например, менять лаконичные бриллиантовые гвоздики на крупные золотые клипсы и, наоборот), но нельзя забывать о том, что в 40 лет украшения, пусть даже это будет бижутерия, должны быть действительно качественными. Интересно будут смотреться и авторские украшения.

«Строгая» сумка

Нет, эта сумка не должна вас ругать за внеочередное съеденное пирожное — она всего лишь должна обладать строгими и четкими формами. Никаких бесформенных баулов и мешков — оптимальными вариантами будут тоут (либо мини-тоут), шоппер, багет и мессенджер.


От чрезмерно ярких цветов и сомнительного декора лучше отказаться. И, конечно же, здесь работает то же правило, что и с обувью и украшениями — качество сумки важно не меньше, чем ее внешний вид.

А какие вещи вы бы добавили в гардероб 40-летних модниц?

из lady.mail.ru

ТЕГИ:
40 лет, гардероб, стиль
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка