популярное

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

  1. Семья и дети

ПЯТЬ главных факторов воспитания счастливого ребёнка.

О правильном воспитании детей говорят много и часто. Вот только родители, порой — теряются в массе информации, снова и снова задаваясь вопросом: " Как правильно воспитать ребёнка?"  Мы переработали «тонны» педагогического материала и создали краткую «выжимку» из пяти основных факторов, на которых базируется основа грамотного, демократичного и мудрого воспитания счастливого ребёнка.

Единого рецепта воспитания нет и быть не может, поскольку каждый ребёнок — это маленькая Личность. И подход к этой Личности должен быть особенным, индивидуальным. Но какой бы подход вы ни выбрали — всё должно объединяться тёплой, заботливой Любовью к вашему малышу.

Любовью во всех её проявлениях. Любовью с большой Буквы. (Не путать с сиюминутным сюсюканием!) Мудрая, строгая Любовь творит чудеса, воспитывая из наших деток самодостаточных, добрых и умных Личностей, способных добиться в жизни многого.

Любовь правит миром и ключевым моментом воспитания здорового и счастливого ребенка должны быть: не родительская суровость и строгая, почти военная дисциплина, а игры, юмор и добрый, эмоциональный контакт. Мы кратко опишем суть каждого из этих факторов.

1.    Юмор

Юмор — великолепная школа жизни, настраивающая ребёнка на положительное восприятие окружающего мира. Когда родители по-доброму шутят с детьми, с юмором отмечая их достоинства и с юмором же укоряя за недостатки, они повышают уверенность малыша в собственных силах и усиливают его социальную адаптацию.

2.    Позитив

Старайтесь находить позитив в любой ситуации. Разлил малыш суп, пытаясь накормить кошку? Ласково пожурите его и попросите убрать за собой. Не ругайте! Ведь он хотел сделать «как лучше». Не будьте чересчур строги со своим ребёнком. У очень строгих родителей вырастают весьма агрессивные отпрыски...

3.    Эмоциональный контакт

Почаще общайтесь с ребёнком. Обнимайте его, целуйте, хвалите за любое, мало-мальски полезное дело. Дети не умеют самостоятельно справляться с эмоциональным стрессом и всегда ищут утешения у родителей. Утешайте! Вытирайте слёзы, дуйте на разбитую коленку, бережно вытаскивайте занозу, делайте всё необходимое для малыша с любовью и добротой, без раздражения и агрессии.

4.    Скажите: НЕТ  депрессии!

Депрессия родителей (особенно — мам) на 100% негативно действует на детей! Мы понимаем, что далеко не всегда жизненный путь родителей намазан мёдом. Но тем не менее, необходимо работать над собой, дабы от вашей депрессии не страдало ваше маленькое чадо. Дети чувствует родителей на ментальном уровне и, как бы вы не закрывались за вымученной улыбкой — вы не обманете своего ребёнка. Он тоже ощутит  тоску и смятение. Знайте об этом...

5.    Играйте с детьми и позволяйте им играть самим!

Есть категория родителей, которые считают детские игры совершенно пустым занятием. Такие индивиды всё время стараются занять своё дитя каким-нибудь полезным делом: чтением, помощью по дому, учёбой, музыкой, спортом... Да, это всё хорошо и здорово, когда ребёнок занят Делом, но позвольте ему и играть! Без этого он не вырастет полноценной Личностью. Для него игра — это отдых, вы ведь тоже далеко не всегда только работаете, не так ли? Вы и отдыхаете! Так дайте и своему ребёнку отдых. А ещё лучше - подключитесь к его игре!


Запомните, дорогие родители — опыт, полученный нашими ребятишками в раннем детстве — один из ключевых факторов, способный повлиять на его ощущение счастья. Быть счастливым под силу каждому. 

Но... задумайтесь — ПОЧЕМУ некоторые люди счастливы почти всегда и всегда излучают сплошной позитив, а другие бредут к своему счастью долгим, тернистым путём и — добившись желаемого, далеко не всегда ощущают себя по-настоящему счастливыми? А потому что «ноги  счастья» растут из детства. А что такое счастливый ребёнок? Это — любимый ребёнок...

От редакции

Может быть, эти простые советы покажутся кому-то обыденными и "всем известными". А кто-то, напротив — узреет в них новое для себя и задумается. Как бы то ни было, эти советы базируются на самом главном  — на безграничной, мудрой и требовательной Любви к своему Ребёнку, к которой прилагается пять простых, добрых, житейских факторов)

 

Ребенок
из
ТЕГИ:
Любовь, Дети, РЕБЁНОК, Воспитание, Семья
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

Мнение относительно фотографии у пользователи сети разделилось. Одна половина сочла кадр неправдоподобным, а Виторгана слишком возрастным для продолжения рода. Другая же часть поклонников не увидела ничего противоречивого в снимке и лишь порадовалась за Эммануила и его супругу, которые продолжают пополнять семью и не смотрят на цифры в паспорте.

Однако, сторонников продолжения рода в пенсионном возрасте оказалось куда меньше, чем их оппонентов. Большинство все же выступило против рождения детей в восемьдесят с лишним лет. Многие комментаторы выразили непонимание и подчеркнули, что для всего отведено свое время.

Этот спор далеко не первый в истории семьи Эммануила Виторгана. Несколько лет назад эту же тему уже поднимали в телевизионной передаче «Прямой эфир», где артист дал комментарий по поводу своей семейной жизни и рождения дочери.

lemurov.net

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка