популярное

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

@ Оскар Уайльд

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
  1. Любовь и отношения

5 стратегий флирта: какую используете вы?

Или вы настоящий профи, который владеет сразу пятью стилями?

Иногда нам кажется, что другой человек равнодушен и поэтому не отвечает на наш флирт. Но на самом деле, может быть, он всего лишь использует другую стратегию, и именно поэтому не понимает твоих намеков. А ты — его. В общем, этот текст поможет разобраться в нюансах.

Стратегия 1: «Классическая»

Женщина ожидает первого шага от мужчины: сидит смирно, ведет себя скромно, разве что позволит себе задержать на нем свой взгляд чуть дольше положенного. Она ждет, что он проявит свои лучшие качества: сделает несколько комплиментов, пригласит на ужин, подарит цветы, заплатит за обоих. А затем поблагодарит за прекрасно проведенное время и через пару дней предложит вторую встречу.

Женщине достаточно просто выбирать из всех кандидатов того, кто наиболее ей симпатичен. Мужчины, придерживающиеся этой стратегии, кстати, не видят ничего странного в таком раскладе. Они искренне считают, что должны проявить инициативу, знают, куда пригласить женщину, чтобы произвести на нее впечатление, и им нравится ощущение контроля ситуации.

Как правило, этот стиль флирта выбирают мужчины, которые могут себе позволить и рестораны, и цветы, и другие красивые жесты. И женщины, которым нравится такое внимание к своей персоне.


Рекомендуем:5 причин не быть слишком милой

Стратегия 2: «Тактильная»

«Старые солдаты», которые не знают слов любви и комплиментов, и «солдатки», которые не умеют принимать любезности, придерживаются этой стратегии.

Рассказать анекдот про условного Поручика и рассмеяться, коснувшись ненароком руки собеседника — вот и есть тот первый шаг навстречу друг другу, который не требует особых вложений, кроме, разве что, исходного чувства юмора.

В свободное от стендапов время, «тактильные» стратеги всегда будут находиться где-то поблизости. На случай, если нужно будет утешить, приобняв, или аккуратно поддержать за локоток на скользкой ступеньке.

Стратегия 3: «Искренняя»

Подходит для тех, кому не нужны особые ритуалы, чтобы выразить свою симпатию. Искренняя улыбка, радость встречи, интерес к тому, что происходит в жизни человека — и вот контакт налажен.

Это самый распространенный тип флирта, который начинается с простого разговора о погоде, дорожных пробках, обсуждений любимых книг, фильмов и напитков.

Плюс такого флирта в том, что все происходит легко, естественно и в случае чего может легко перерасти в обычную дружбу.


Стоит прочесть: Поколения незащищенных женщин

Стратегия 4: «Игривая»

Некоторые люди флиртуют, как дышат. Подмигнуть, улыбнуться, сделать комплимент — ничего личного, просто они так в принципе со всеми общаются.

Объект такого внимания чаще всего начинает думать, что занимает особое место в сердце флиртующего. Поэтому стратег № 4 часто оставляет за собой шлейф из разбитых сердец. И искренне удивляется, какие к нему могут быть вопросы, он же ничего такого не имел в виду.

Стратегия 5: «Вежливая»

Ох, вежливость в наше время стала такой редкостью, что ее часто принимают за флирт. Но дело в том, что благовоспитанность проявляют чаще всего именно к тем людям, на кого хочется произвести особое впечатление.

И вот можно наблюдать, как угрюмый интроверт, от которого и «доброе утро» не дождешься, какому-то особому человеку желает «приятного аппетита», «хороших выходных» и даже говорит, что «рад был повидаться».


Также интересно: Почему с тобой можно опаздывать, врать, не сдерживать обещания…

А какой стратегией чаще всего пользуешься ты? Поделись своим мнением в опросе!

ady.mail.ru

ТЕГИ:
способы, флирт
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка