популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Мода и стиль

Шопинг за границей: 5 распространенных мифов и реальность

Это мечта, пожалуй, каждой девушки. Персональный стилист Ольга Блок за 13 лет работы прошлась по магазинам Милана, Парижа, Флоренции, Страсбурга, Стокгольма, Сингапура, Гонконга и готова развеять мифы об особенностях зарубежного шопинга.

Миф № 1: в Европе все дешево

К сожалению, нет. Байки про Prada за 20 евро все еще живы, но это дела давно минувших дней. Специально ради шопинга стоит ехать за границу, если хотите купить добротные вещи премиальных брендов, например, Cos, Marella, Penny Black, Max&Co, Luisa Spagnoli, Furla, Baldinini. И дополнить их люксовыми предметами или поискать винтажные люксовые вещи на блошиных рынках.

В среднем люди на шопинге за границей тратят больше, но зато покупают большее количество предметов более высокого качества. В этом и заключается экономия. Главным достоинством все же являются широкий выбор, ассортимент, цена, конечно, что приятно, ниже, плюс во многих странах при выезде вам возвращается налог — «таксфри». Если же собираетесь покупать что-то из демократичных брендов, то стоит совмещать это, например, с отдыхом или деловой командировкой. Иначе выгода сомнительная — специальная поездка за покупками в таком случае не принесет желаемого: масс-маркет сейчас во всех странах одинаковый, разница в цене в среднем 15−20%, она не окупит затрат на саму поездку даже с учетом таксфри.


Миф № 2: за границей много замечательных неизвестных брендов

Реальность: все зависит от осведомленности покупателя. В целом, если девушка «сидит» на Yoox, Farfetch, Aizel или много читает про шопинг, то вряд ли ее ждет масса неизвестных брендов. Также нужно помнить, что если неизвестный бренд действительно добротный, то, как правило, он достаточно дорогой, так как стоимость изделия очень сильно зависит от количества произведенных единиц. И продается он, как правило, в концепт-сторах. В общем, в Европе можно купить что-то недорогое в неизвестных магазинчиках, но, как правило, это будут милые, но не очень качественные или не очень применимые вещи.


Миф № 3: за рубежом стоит покупать только люксовые бренды

Реальность: обратите внимание на бридж-сегмент. Конечно, так называемый тяжелый люкс будет стоить дешевле, чем у нас, потому что помимо сезонных скидок на прошлогодние коллекции добавляется таксфри. Новые коллекции тоже стоят немного дешевле, а ассортимент разнообразнее. Однако в Европе хорошо представлены вещи средней ценовой категории (сегмент бридж), которые как раз в дефиците. Кроме того, сейчас — особенно среди молодежи до 25 лет — популярны «винтажные» вещи, и отличный выход — шопинг в секонд-хендах.

Европейские блошиные рынки славятся своим разнообразием и приятными ценами. Кроме того, есть Vintage stores — люксовые комиссионки. Красивые, атмосферные, с роскошными вещами в среднем от 80 до 400 евро за винтажную Prada, Fendi, Missoni или Chanel за 1000 евро. Пример такого винтажного рая — Madame Poline в Милане.


Миф № 4: главное — посетить аутлеты

Реальность: в женских коллекциях, как правило, можно купить только отдельные предметы, практически невозможно подобрать комплекты или вещи четко по списку. Также могут быть проблемы с размерами. С аутлетами как в казино, повезет — не повезет. Можно поехать и купить то, о чем давно мечтал, или идеально подходящие в гардероб вещи, а можно вернуться ни с чем. Есть риск оказаться с ворохом прекрасных вещей известных брендов, которые разрознены и ни к чему не подходят.



Надо сказать, что с мужчинами, особенно 48−54-х размеров, дело обстоит намного лучше. Мужской ассортимент меньше разбирают, в аутлетах, как правило, можно укомплектовать гардероб на сезон, собрать ансамбли полностью.
В любом случае я советую аутлет как дополнение к собранным комплектам. Еще один вариант — купить ключевые вещи в люксовых бутиках в аутлете, а потом уже в основных коллекциях добирать комплекты.


Миф № 5: заграничный шопинг только для стройных

Реальность: как раз наоборот! Девушкам размеров 50−58 я советую сразу отправляться на выездной шопинг. Потому что в нашей стране это или недорогие вещи из некачественных тканей, или странный дизайн, или цены очень высокие и выбор скромный. В Европе вас ждет отличный выбор в Marina Rinaldi, Elena Miro, Escada, Laurel, Persona by Marina Rinaldi, Devernois по ценам намного ниже.



Не стоит забывать, что многие модели оверсайз можно купить и в магазинах со стандартной размерной сеткой, таких как Cos. Блузы Gerard Darrel и Marella не раз выручали меня с девушками до 58-го размера, а плотные кардиганы Stefanel выглядят почти как жакеты в стиле Chanel даже на девушках 58−60. Немецкие, американские и голландские универмаги балуют обилием местных брендов больших размеров, но чтобы найти достойный дизайн, придется постараться.

Интересно: Модные луки весна-лето 2018

Удачи!из cosmo.ru

ТЕГИ:
шопинг, мода и стиль, за границей
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка