популярное

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

  1. Любовь и отношения

С мужчиной на шопинг? Ну уж нет! 5 веских причин отказаться от этой затеи

Объясняем, почему не стоит мучить мужчин и таскать их с собой по магазинам.

«Я ездила с тобой к твоим друзьям на пиво, сидела, терпела… И с тобой ничего не случится, потерпишь ради меня!» Она крепко схватила его за руку и потащила в сторону стеклянного фасада «Zara», с витрин которого вызывающе смотрело сообщение о скидках. В его глазах смешались страх, отчаяние, муки совести и поиск вариантов, как «слиться». «Не зря рыба дохлая снилась», — подумалось ему.

Он готовился ко всем этим: «Как тебе это?», «А вот эта кофта к моей желтой юбке подойдет?», «А эти брюки меня не полнят?», «Куда ты смотришь, ты на меня смотри!», «Тебе реально пофиг на меня? Что, сложно ответить один раз, брать мне эти джинсы или нет?» и прочим возгласам. Он прекрасно знал, что она все равно возьмет то, что решила купить, а ему нужно всего лишь смотреть на нее восторженно, быть готовым купить абсолютно все, говорить ей, какая она красивая, успевать незаметно взглянуть на ценник и рекомендовать то, что укладывается в его бюджет. Дипломатия, мать ее…

Рекомендуем: Почему современные отношения так легко разрушаются

Батарейка на телефоне показывала 30%. «Не хватит», — подумал он и судорожно начал перебирать варианты, чем еще, кроме чтения новостной ленты, можно заняться, чтобы перенести эту пытку. Он с нежностью подумал о том, как выкупит себе торговый центр со всеми этими одинаковыми магазинами с одинаковыми вещами, и тогда он на каждой витрине вывеску «С мороженым, собаками и велосипедами нельзя» с чувством собственного превосходства и торжества сменит на «С мужчиной не заходить».


Рекомендуем: Хороший мужик, надо брать!

«Если и есть ад на Земле, то это мужчина на женском шопинге в период распродаж».

Это преамбула. По существу, я всего лишь хотела отметить, что брать мужчину на шопинг — это не только сомнительное удовольствие для обоих (ну если только он у тебя не Александр Рогов и не получает удовольствие от рассматривания вещей — такое тоже бывает), но и абсолютно НЕ эффективное занятие. Смотри:

  • Большинство мужчин оценивают образ в целом, им тяжело оценить эту конкретную юбку в свете того, подойдет ли она к твоему жакету «ну тому, в елочку, который мы в прошлом году покупали в Испании».
  • Чтобы сократить мучения, он пойдет на хитрость: ему будет нравиться буквально все, а чтобы сохранить мир между вами, он никогда не скажет тебе, что джинсы-скинни делают из твоих ног «мечту мясника». Подумай дважды, прежде чем спрашивать совета у своего мужчины.
  • Множество мужчин — настоящие дальтоники, а уж различить по нюансу, теплый это голубой или все-таки холодный, в состоянии только истинные профи.
  • Мужчина редко следит за женской модой, и он вряд ли скажет тебе: «Хватай скорее эту майку, принт „полька дот“ во всех коллекциях в этом сезоне». Если ты, опять же, не встречаешься с Александром Роговым.
  • Твой ли это силуэт, «вытягивает» ли он тебя или «расширяет», твой ли это цвет, с чем конкретно эти джинсы можно носить, какую обувь к ним подобрать — все это, как правило, остается за гранью его сознания. «Нравится» и «не нравится» — вот категории, которыми он мыслит. «Секси» или «колхоз» — еще один возможный вариант.

Рекомендуем: 6 ошибок, убивающих женскую привлекательность (мужской взгляд)

Я надеюсь, ты меня услышишь. Отпусти своего благоверного покорять мир (или к друзьям), а на шопинг возьми с собой прошаренную подругу, ну, а в идеале — стилиста, который точно не обманет, а ты к тому же узнаешь миллион нюансов про себя и свои особенности.

из cosmo.ru

ТЕГИ:
шопинг, отношения мужчин и женщин
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

Ребенок (в зоопарке): «Я не хочу сейчас идти домой. Может, мы останемся?»
Вместо «Нет, нам надо идти сейчас!» признайте его чувства:


«Я вижу, если бы это зависело от тебя, ты бы остался здесь очень надолго. Но, к сожалению, скоро совсем стемнеет».


(Беря его за руку, чтобы идти.): «Сложно покидать место, которое тебе так нравится».
Иногда сопротивление уменьшается, когда кто-то понимает твои чувства.
3. ОПИШИТЕ ПРОБЛЕМУ

Ребенок: «Мам, можешь меня отвезти сейчас в библиотеку?»
Вместо «Нет, не могу. Тебе придется подождать» опишите проблему: «Я бы хотела тебя выручить. Проблема в том, что через полчаса придет электрик».
4. СИТУАЦИИ, ГДЕ ВОЗМОЖНО ЗАМЕНИТЬ «НЕТ» на «ДА».

Ребенок: «Мы пойдем на площадку?»
Вместо «Нет, ты не доела свой завтрак» воспользуйтесь словом «да»: «Да, конечно. Сразу после завтрака».
5. ДАЙТЕ СЕБЕ ПОДУМАТЬ
Ребенок: «Могу я остаться с ночевкой у Гари?»
Вместо «Нет, ты ночевал у него на прошлой неделе» дайте себе шанс подумать: «Дай подумать».
Это маленькое предложение достигает двух целей: снимает напряжение ребенка (по крайней мере, он знает, что его просьбу серьезно рассмотрят) и дает родителю время подумать над своими чувствами.

Остерегайтесь слишком часто говорить «нет». Конечно, слово «нет» короче, а некоторые из предложенных вариантов кажутся намного длиннее. Но если вы посмотрите на обычную ссору после «нет», вы поймете, что длинный путь — это часто самый короткий путь...

Из книги Адель Фабер, Элейн Мазлиш: «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили». из Семейные ценности: блог креативного родителя

ТЕГИ:
нет, альтернатива, Мама, Воспитание
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка