популярное

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

  1. Красота и здоровье

Ваши главные ошибки в уходе за кожей (и как их исправить)

Если все еще раздумываете, почему ваша кожа не такая, как у моделей с обложки, предлагаем пересмотреть свой ежедневный ритуал ухода. Вероятно, вы можете делать что-то не так.

Ошибка №1: вы недостаточно или слишком усердно очищаете кожу

Забитые поры, нездоровый цвет лица, воспаления и шелушения – это явно не лучшие друзья девушек. При этом почему-то немногие связывают такие последствия (но логично ведь!) с недобросовестным очищением.

Помните: перед тем как отправляться в постель, следует тщательно смыть косметику, загрязнения, которые скапливались на коже в течение долгого дня, силиконы (которые есть в составе большинства beauty-продуктов) и, конечно, санскрин и масла. В общем, все, что вы наносили на кожу в течение дня, и что скопилось на ней и без вашего участия. К слову, основательно и очень подробно о том, как очищать лицо с учетом типа кожи и ее индивидуальных особенностей.

Одноразовые очищающие салфетки – не лучшая альтернатива традиционному очищению. Они из разряда «на один раз» – главное, не превращать такую практику в привычку.

Но здесь есть и обратная сторона. Фанаты очищения могут только навредить своей коже: агрессивные компоненты средств обещают истончить кожу и сделать ее очень чувствительной (к слову, этому также могут поспособствовать сульфаты в составе и различные сильные отдушки). Чувствительная кожа может прореагировать даже на эфирные масла, включенные в состав продуктов.

Как исправить проблему:

  • В первую очередь, как бы вы ни устали, возьмите за привычку очищать лицо 2 раза в день – утром и вечером. Мы рекомендуем делать ставку на процедуру двухступенчатого очищения: когда сначала смываете косметику соответствующим средством, а уже после удаляете остатки загрязнений продуктом для очищения.
  • Как вариант, возьмите на заметку также вариант горячего очищения: нанесите на лицо очищающее средство на масляной основе (или масло) и накройте лицо влажной салфеткой из плотной ткани на 10 секунд (для того, чтобы масло, можно сказать, на паровой бане растворило макияж, жир и загрязнения).
  • После тщательно очистите с помощью нее кожу, сполоснув салфетку как минимум 2-3 раза.

Ошибка №2: у вас неправильные отношения с пилингом

Практически каждой из нас необходимо помогать коже избавляться от скапливающихся омертвевших клеток. Несмотря на цикл самостоятельной регенерации кожи (который составляет приблизительно 25-28 дней), этот процесс все-таки не так совершенен (особенно с возрастом и с гормональными изменениями, происходящими в организме).

Последствия могут быть самыми разными: начиная от неприятной жирной пленки (за счет неконтролируемых выделений кожного сала), не дающей доступ кислороду к новым клеткам, и забитых пор и заканчивая (о ужас!) повсеместными угрями или даже серьезной стадией заболевания акне (а в последствии ее – поствоспалительной пигментацией).

Даже если у вас прекрасное солнцезащитное средство, старайтесь не устраивать продолжительных променадов, когда солнце в зените.

Как исправить проблему:

  • Еженедельный пилинг (1-2 раза в неделю), в свою очередь, позволит заполучить гладкую текстуру кожи, свежий румянец и ровный тон (также помните о том, что чрезмерный пилинг может сделать кожу раздраженной).
  • При этом, если у вас сухая или обезвоженная кожа, не применяйте скрабирующие средства с крупными отшелушивающими частицами, продукты с сульфатами в составе, а также жесткие щетки. Всегда следите за своими ощущениями – если где-то на коже появляются покраснения и неприятные ощущения покалывания, в следующий раз переходите на более деликатные средства.
  • Если вам приглянутся вариант очищения с помощью плотной салфетки (например, льняной), спешим обрадовать – эта одноступенчатая техника гарантирует также прекрасную эксфолиацию. Помимо качественного очищения с помощью такой салфетки вы производите отшелушивающее действие, удаляя ороговевшие клетки верхнего слоя эпидермиса.

Ошибка №3: на самом деле не умеете увлажнять кожу

Здесь сложность заключается в том, что в благородных попытках поддержать необходимый баланс влаги (чтобы кожа дольше была мягкой, сияющей и сохраняла молодость) мы можем переусердствовать. Нет, конечно, больше, чем кожа может «взять» в принципе (из масок, сывороток и так далее), она не возьмет. Однако все наши beauty-манипуляции могут ее, что называется, обленить, за счет чего кожа в будущем станет меньше сосредотачиваться на естественных процессах увлажнения (ведь вы в буквальном смысле своими руками делаете большую работу за нее).

Если хотите, чтобы beauty-средство увлажняло кожу (и если оно для этого предназначено), не используйте его следом за маслосодержащими продуктами.


Еще одна проблема – ингредиенты в составе, которые на самом деле не увлажняют, но создают потрясающую иллюзию увлажненной кожи. Мы сейчас говорим о силиконах. Так, продукты на основе силиконов «запечатывают» кожу, за счет чего нам начинает казаться, что кожа и в самом деле напитана живительной влагой (пометки на упаковках «увлажнение 24/48 часов» косвенно указывают на то, что в составе продукта не обошлось без силиконов). Как итог: ваша кожа выглядит (именно выглядит) более увлажненной – и это заставляет думать, что продукт действительно «работает», хотя в действительности это лишь кратковременный и, что важно, поверхностный эффект.

Читайте также: 10 японских секретов молодости и красоты от Чизу Саеки

Как исправить проблему:

  • Независимо от типа кожи, обзаведитесь легкой увлажняющей сывороткой и наносите ее после умывания и перед увлажняющим кремом. Продукты, разумеется, выбирайте те, что без силиконов.
  • Если предпочитаете масла (и ваша кожа к ним благосклонна), то пусть это будет последний этап в вашей ежедневной beauty-рутине. Ингредиенты средств, которые захотите нанести следом, не проникнут сквозь пленку, образованную маслосодержащим продуктом.

Ошибка №4: вы неразнообразно питаетесь и мало спите


Нездоровый образ жизни нельзя компенсировать даже самым прекрасным уходом. Темные круги под глазами, высыпания, покраснения, тусклый цвет лица, – все это может быть следствием недостаточного потребления калорий, бессонных ночей и несбалансированного питания. Помните, что при таком ритме жизни в первую очередь начинает «сдавать» ваша естественная красота.

Интересно: 5 простых масок, которые вернут здоровый вид уставшей коже

Как исправить проблему:

  • Спите 7-9 часов в сутки, питайтесь правильно и рационально маленькими порциями.
  • Старайтесь не нервничать.
  • Пейте достаточное количество воды и занимайтесь спортом.

Поделитесь статьей с подругами!

из marieclaire.ru

ТЕГИ:
уход, Кожа, Красота и здоровье
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка