популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

  1. Семья и дети

Объединенная семья: дисциплина и границы поведения

В условиях, когда пары разводятся, а семьи разрушаются, существует высокая вероятность того, что вы столкнетесь с необходимостью объединить две части разных семей в одну. Могут возникнуть проблемы, но при условии наличия у вас небольшого терпения, самоуверенности и любви, вы сможете добиться успеха.

В объединенных семьях двое родителей, приемных или биологических, должны определить, чего они, будучи парой, пытаются добиться.

Родители должны иметь четкое представление о постановке дисциплины и определении границ поведения в семье, так чтобы дети научились вести такой образ жизни, который, по мнению родителей, благоприятно скажется на них в период их становления.

Для этого родителям необходимо совместно определить родительское отношение к детям, которому они оба будут следовать, и в соответствии с которым образуют единый фронт воспитания. Ведь чувство надежности появляется только тогда, когда оба родителя верят в установленные ими правила и следуют им в соответствии с согласованными последствиями их нарушения.


Стоит прочесть: Воспитание дочери — о чем необходимо помнить

– Первый принцип – это необходимость обоим родителям быть примером единства.

Такие родители должны поддерживать план действий, которые совместно определили. Обязательным условием является то, что, в первую очередь, родители должны быть лояльными по отношению друг к другу.

Не забывайте о том, что каждый раз, когда вы нарушаете принятое ранее соглашение, вы, тем самым, демонстрируйте собственную ненадежность и некредитоспособность. Вы подрывайте доверие вашего партнера и ослабляйте тот самый фундамент, на котором оба пытались построить совместную жизнь. Это также является ценным уроком, который детям необходимо освоить для достижения ими успеха в жизни.

– Вторым важным для построения семьи принципом, которому необходимо следовать объединенным семьям, является твердость.

Слабохарактерность учит детей быть такими же слабохарактерными и мягкими. Проявление снисхождения, когда вам не хочется наказывать ребенка, является показателем безответственного родительского воспитания. Учите детей уважению! Не вмешивайтесь, даже когда вы не согласны с тем, каким образом ваш партнер дисциплинирует одного из детей. Обсудить инцидент вы можете потом в отсутствии детей в своей комнате или где бы то ни было еще, где вас не смогут услышать дети. Это послужит еще одним уроком уважения.


Также интересно: Чему мама научила меня в детстве

– Третьим важным принципом построения полноценной смешанной семьи является уверенность в том, что дети чувствуют себя частью семьи.

А это требует ясной коммуникации в семье. Всегда относитесь к детям с той же степенью уважения, с какой вы хотели бы, чтобы дети относились к вам. Осознавайте, что объединение семей займет время и может задеть чьи-то чувства. Сядьте и поговорите с детьми, помогите им справиться с трудным периодом и позвольте ребенку, переживающему определенные трудности, в спокойной манере выразить собственные чувства.

Как только вы поймете, в чем именно состоят трудности, и где они берут свое начало, вы сможете подойти к каждой индивидуальной ситуации более основательно, с наличием вариантов произвести такие изменения, которые могли бы пойти на благо каждого.

Удивительно, что может сделать простое выражение – «Пожалуйста, объясни мне, почему ты поступил так, и что ты сейчас чувствуешь» – чтобы создать канал эффективной коммуникации. Когда ребенок чувствует, что он вам не безразличен, ему легче открыться и общаться с вами. Лежащие перед вами бурные моря и реки смешения семей вскоре перестанут быть для вас проблемой, а станут больше приключением.


Рекомендуем: Дети, которым приказывают, вырастают рабами

Никто не говорит, что будет легко. Но это того стоит. Объединение семей состоит из нескольких этапов, и иногда трудно принять различия, которые появляются в новой семье в самом начале. Но немного признания того, что объединяются разные личности, и вы обязательно добьетесь успеха.

ww.vospitaj.com

ТЕГИ:
Родители, Семьи, границы поведения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка