популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Не бойтесь

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Эзотерика

Какие драгоценные камни нежелательно носить незамужней девушке?

С давних пор магические свойства минералов определяли перечень доступных украшений и камней для незамужних женщин.

Это связано c поверьем, что минералы мощно влияют на формирование женской половой системы, репродуктивной функции, становление характера. В старину молодым незамужним девушкам правила хорошего тона диктовали носить украшения из серебра, украшенные жемчугом или горным хрусталем.

Юным особам, согласно народной мудрости, не подходят малахитовые украшения, основное свойство камня – постоянство, препятствие любым, даже положительным, переменам статуса. В древности украшения из малахита не советовали надевать целомудренным девушкам из-за опасения ненужных контактов, повышенного интереса противоположного пола.

Гиацинт, считали наши предки, очень коварный минерал, он провоцирует непредсказуемые изменения, которые не всегда соответствуют ожиданиям и желаниям.

Рекомендуем: У каждого знака зодиака существуют несколько камней-талисманов

Обсидиан девушкам не рекомендуется носить в кулонах, расположение на груди отрицательно влияет на сферу любовных отношений.


С осторожностью следует носить сапфиры, рубины, изумруды, эти камни быстро впитывают информацию о жизни их обладательницы, а сформированная вновь программа предполагает большую вероятность повторения нехороших событий.

Наши предки были уверены, что бриллианты в ювелирных изделиях для девушек опасны своей способностью провоцировать сложные ситуации.

Александрит не зря называют «вдовьим камнем», который притягивает одиночество, этот камень абсолютно противопоказан незамужним девушкам.

Рекомендуем: 7 натуральных камней, которые помогут вылечить серьезные недуги. Сила природы исцеляет!

Желательно избегать хрусталя в украшениях, это камень колдовства для магии и гаданий, который может принести много неприятностей и психологических проблем.

Кольцо с бирюзой, которая символизирует любовь, супружество и верность, незамужней девушке не следует носить на безымянном пальце.


Опал провоцирует на авантюры, поэтому юным дамам можно купить его только в случае, если не хватает решительности, смелости в отношениях, которые зашли в тупик.

Будьте осторожны с сердоликом, камень работает с энергиями низкой частоты, приземляя чувства, превращая любовь в бурную страсть, освобождая все тайные уголки подсознания. Считалось, что он пробуждает страсть и может создать для незамужних девушек сложные ситуации. Так же опасен и кахалонг – талисман плотской любви.

Рекомендуем: Магия серебра. Почему серебро чернеет?

В народе считалось, что девушкам не следует носить зеленую бирюзу – якобы он энергетический вампир, умирающий камень. Не следует выбирать вычурные изделия с крупными камнями. Существует примета, что кольцо на безымянном пальце правой руки означает женское одиночество.

Также считалось, что нельзя носить кольцо на большом пальце (палец Венеры). Считается, что кольцо на этом пальце равноценно венцу безбрачия.

из russian7.ru

ТЕГИ:
драгоценные камни, украшения, поверья
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка