популярное

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

  1. Психология

Он ни в чем не виноват: как понять, что у мужчины депрессия

Если вы замечаете, что отношения с любимым мужчиной резко изменились в худшую сторону, причем по его вине, если он стал относиться совсем не так, как раньше, не спешите с обвинениями. Очень может быть, что у него... депрессия. Сейчас расскажем, как ее распознать.

Предположить

Всегда такой уравновешенный и заботливый, он вдруг закатывает скандал из-за яйца, сваренного не в мешочек, как он любит, а вкрутую. Через день под горячую руку попадает твоя юбка:

«Предел безвкусицы, как можно купить такое?» Услышав робкое замечание, что он сам и выбрал ее для тебя в прошлом году, обиженно молчит три часа.

Дальше — еще хуже. Он не идет на день рождения лучшего друга и вообще перестает куда-то ходить. Месяц не звонит своей маме (о твоей при нем лучше и не вспоминать). Жалуется на боль в груди и бессонницу. Ты перебираешь версии: разлюбил, проблемы на работе, тайные долги, кризис среднего возраста, инопланетяне и снова разлюбил

Попытки понять и взбодрить сменяются растерянностью, обидой и даже злостью: «Да сколько можно? Кто из нас женщина со слабой психикой, а кто глава семьи и мужчина в доме?» Впрочем, и это не дает результатов, по крайней мере, положительных. Если время проходит, а состояние любимого остается прежним, ухудшается или вообще становится непредсказуемым, речь может идти о депрессии.

В отличие от плохого настроения она засасывает целиком и не отпускает. Отнестись к проблеме нужно серьезно. Психолог, кандидат социологических наук Анетта Орлова призывает не путать депрессию с хандрой и не считать ее прерогативой слабого пола: «Это заболевание принято считать женским. Но ежегодно около восьми миллионов мужчин переживают приступ депрессии. С одним это случается раз за жизнь, а другой начинает страдать приступами повторяющейся депрессии».


Стоит прочесть: Молчаливый убийца любых отношений

Уточнить

Как понять, что у мужчины именно болезнь, а не скверный характер, который он успешно скрывал в период ухаживания? Обычно для депрессии характерен комплекс симптомов. Психолог Надежда Зарочинцева советует присмотреться к партнеру:

«Внезапная боль (чаще всего в сердце), нарушение сна, потеря аппетита и сексуального влечения, апатия, нервозность — главные симптомы депрессии наряду с пониженным эмоциональным фоном, заторможенностью речи и движений, агрессивностью, увлечением азартными играми, экстремальными видами спорта или чрезмерными физическими нагрузками».

Будь внимательна: если неделю он горестно и сосредоточенно изучает потолок, а потом вдруг вскакивает и мчится на машине в Питер смотреть на развод мостов, это не говорит о том, что депрессия отступила. Напротив, надо насторожиться.

«Периоды возбуждения, криков и ругани могут сменятся полным равнодушием к происходящему вокруг, — предостерегает Надежда Зарочинцева. — Сегодня он просаживает деньги в казино, завтра летит в Альпы на внетрассовое катание с вертолета, а через неделю уже лежит дома с безучастным взглядом. Депрессия влияет и на сексуальную функцию. Мужчина в ужасе думает об импотенции, ты — о сопернице, а на самом деле проблема в его голове».

Различается несколько видов депрессии. Самая редкая, эндогенная, обусловлена и связана с работой мозга — к счастью, настигает она всего лишь 1% населения. Соматогенная проявляется на фоне травмы или болезни, а психогенная обычно вызвана потерей или болезнью близких, серьезным разочарованием, безденежьем.

«Диагностировать депрессию у женщин куда проще, чем у мужчин. Мальчики привыкли скрывать эмоции и переживания, поэтому внимательно следи за тем, что происходит в жизни любимого, и за его реакцией на события, — советует Надежда Зарочинцева. — Если оставить депрессивного мужчину без внимания, он может начать искать утешение в алкоголе и даже задумываться о суициде».


Рекомендуем: Подсказки из психосоматики

Помочь

Самостоятельный выход из депрессии мало кому под силу. Мужчине в такой ситуации необходима твоя помощь, а в сложных случаях еще и консультация профессионала. Не жди, что во время первого же разговора вы сольетесь в объятиях и ваши слезы смешаются. Скорее всего, ты натолкнешься на агрессию и грубое «Не трогай меня, все хорошо». Не настаивай, не провоцируй на откровенные беседы, но постоянно подчеркивай свою любовь и проявляй заботу. Интересуйся, как прошел день, как самочувствие, что приготовить на ужин. Но не впадай в крайности: погружаясь в переживания любимого, ты рискуешь собственным психическим здоровьем, а это никому не нужно, особенно в подобной ситуации.

Кажущиеся справедливыми сентенции о шахтерах в забое и голодающих Африки, которым гораздо тяжелее, лучше в ход не пускать. Ведь восприятие депрессии как несерьезной проблемы заставляет людей скрывать боль даже от самых близких. Не допусти этой ошибки: покажи, что ты понимаешь и принимаешь переживания и твой мужчина имеет на них право. Подумай, как отвлечь любимого. С легкой формой поможет справиться даже поездка в соседний город на выходные, прогулки, правильное питание и неутомительные занятия спортом.

И проведи работу с ближайшим окружением. Попроси его родителей не обижаться на резкий тон и не цепляться к мелочам, расскажи, что происходит, общим друзьям: пусть обойдутся без вопросов «Что ты такой грустный, старик?» и почаще навещают вас.

Если мужчина любит зверей, предложи завести кота или собаку: животные, как и свежий воздух, помогают снять нервное напряжение (только это решение должно быть максимально взвешенным, речь идет о живом существе).

Если ты понимаешь, что депрессия серьезная и вам не справиться даже вместе, уговори любимого пойти к психологу. Объясни, что это обычная болезнь и визит к специалисту также необходим, как посещение дантиста при пульпите. Да, приятного мало, но тянуть нельзя, будет только хуже.

Кстати, на слово «невролог» многие представители сильного пола реагируют куда лучше. Можно начать и с этого врача, вроде бы как по поводу бессонницы и сердцебиения. Специалист, скорее всего, будет с тобой заодно, помимо физиопроцедур посоветует того же психолога. В крайнем случае сходишь к нему сама: он подскажет, какую тактику выработать и как не впасть в депрессию от происходящего.


Также интересно: Родителям, которые кричат на своих детей

На холодную голову

Бывает, что причина грубости и плохого настроения действительно вызвана охлаждением к тебе. Симптомы могут показаться похожими, но только на первый взгляд.

Проблемы в отношениях у вас

  • Из спальни он перебрался на диван в гостиной. Не целует, не обнимает, о сексе речи вообще нет.
  • Ему не нравится все, что ты делаешь, от супа до новой прически. При этом на друзей, коллег и продавцов в магазине его плохое настроение не распространяется.
  • Выходные и праздники перестали быть семейными днями. Каждый уик-энд он пропадает где-то, поздно возвращается, со следами губной помады на рубашке, иногда и навеселе.
  • Он вообще перестал дарить тебе цветы, варить кофе по утрам, зато себе купил сразу три новых свитера, четыре галстука и парфюм.
  • Твой любимый сериал «Друзья» перестал его смешить — требует немедленно выключить эту гадость.


Депрессия у него

  • Секс случается, но часто мужчина оказывается несостоятелен, отчего приходит в ярость или замыкается в себе.
  • Конфликтует со всеми: приятелями, родными, шефом. Может накричать даже на рыбок в аквариуме: чего вылупились? Подозревает всех вокруг в заговоре против него.
  • Может прийти под утро даже в середине рабочей недели и совершенно пьяный. При этом друзья клянутся, что уже месяц с ним не виделись.
  • Он может приготовить вам завтрак, к которому сам не притронется. Каждый день бриться и менять рубашки уже не кажется ему таким необходимым.
  • С одинаковым безразличием смотрит и прогноз погоды, и новости РБК, и «Пусть говорят», и пять серий «Лунтика» подряд.

www.cosmo.ru

ТЕГИ:
депрессия, Мужчина, растройства
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка