популярное

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
  1. Любовь и отношения

«Ты меня не любишь!» – что делать, когда партнер не чувствует любви?

Во время романтического периода мужчине и женщине кажется, что их любовь будет длиться вечно. Однако часто это не соответствует действительности. По крайней мере, одному партнеру может вдруг показаться, что близкий человек стал холодным, проявляет мало внимания и заботы. Часто такое поведение больше характерно для женщин, но также встречается и у мужчин.

В чем причина того, что любовь перестала быть яркой, всепоглощающей и страстной? И на самом ли деле чувства остыли или одному из партнеров это только кажется?

Психология мужчин сильно отличается от женской. Представители сильного пола менее эмоциональны, не так подвержены переменам настроения, как их половинки. Женщина может принять за отсутствие любви любое проявление в мужском поведении, будь то: отсутствие звонков и сообщений, временное вынужденное расставание, остывшую страсть.

Мужчинам тоже кажется, что их перестали любить, когда: партнерша не ласкова с ним, раздражительна, не поддерживает в начинаниях. Что делать паре, когда период романтических отношений сменяется бытовыми буднями, обязанностями, делами и проблемами? Куда пропадают чувства и желание быть вместе, не расставаясь ни на минуту? Почему каждый человек представляет себе любовь определенным образом и как другому соответствовать его ожиданиям?

Любовь для каждого звучит по-разному

Одним людям кажется, что любить — это говорить о чувствах, писать стихи и устраивать необычные свидания. Для других любовь проявляется исключительно в поступках: влюбился — женись, заводи детей и воспитывай их. Многие видят это чувство как дорогие подарки, подвиги, способность отдать жизнь за другого.

Одни считают, что верность в любви превыше всего и сохраняют отношения, даже несмотря на то, что их давно не греют теплые чувства, а другие не считают долг и ответственность обязательными составляющими любви, быстро заканчивают отношения и легко начинают новые.

Видимо в таких разных подходах к чувству глубокой привязанности, заключается сложность понимания любви и то, что однажды один из партнеров вдруг говорит «ты меня не любишь».

Стоит прочесть: Он ни в чем не виноват: как понять, что у мужчины депрессия

Психология мужчин

Мужчины и женщины строят близкие отношения друг с другом, исходя из усвоенных моделей поведения в родительской семье. Психология мужчин такова, что часто, вступая в романтическую связь с женщиной, они подсознательно ищут в ней мать, особенно когда она была не ласкова, и остро ощущался дефицит любви. Скорее всего, такой мужчина, будет пытаться компенсировать этот эмоциональный недостаток за счет требований к партнерше.

Иногда они могут быть чрезмерными, например: ограничение личной свободы, общения с подругами, борьба за внимание, болезненная ревность. Чтобы понять, почему мужчине кажется, что его не любят, нужно знать, что он понимает под словом «любовь». Это могут быть поцелуи перед уходом на работу, звонки во время обеда, вкусный ужин, сюрпризы, страсть — все то, что связывало пару, когда отношения были наполнены романтикой и безграничным счастьем.

Понять, что изменилось между мужчиной и женщиной — значит понять, почему партнер чувствует себя нелюбимым. Откровенный разговор и попытки вернуть счастливые моменты близости друг другу способны легко спасти союз двух людей.

Психология женщины

То, чего часто не хватает женщинам, обычно отличается от психологии мужчин. Представительницы прекрасного пола эмоциональны, нестабильны в своих проявлениях, обладают творческим мышлением, легко поддаются переменам в настроении. Поэтому, часто проблемы в отношениях могут иметь под собой причины того, что женщину мучают тревожные мысли, беспокоит неясное будущее или не отпускает прошлое. Часто, чтобы добиться желаемого от мужчины — подарка, заботы, внимания, ласки — женщины склонны говорить об отсутствии любви, вместо того, чтобы прямо сказать о своих желаниях, потребностях или недовольстве.

Часто под фразой женщины «ты меня не любишь» скрывается просьба о помощи, напоминание о забытом празднике, спрятанная обида. Чтобы понимать женскую психологию, мужчине нужно обладать терпением и пониманием того, что женская природа не стабильна и изменчива, а значит, возможно, то, что сегодня выводит партнершу из равновесия, завтра окажется пустяком, о котором никто не вспомнит.

Поэтому, умение быть гибким во время общения, вместо того, чтобы спорить или стараться угодить любимой — ценное качество любого мужчины. Так же, как и в случае с мужчиной, женщине требуется время и внимание со стороны, чтобы она могла поделиться своими тревогами, страхами, сомнениями. Бережное отношение друг к другу — залог того, что паре надолго удастся сохранить тепло, любовь и уважение.

Рекомендуем: Anastasia Makareva: «Вокруг женщины муд@ки»

Будьте осторожны: манипуляции в отношениях

Иногда слова «ты меня не любишь» скрывают манипуляции. Фраза о нелюбви партнера, косвенно указывает ему на то, что он виноват — «ты меня не любишь — ты плохой». Чувство вины — первый способ заставить человека сделать так, как хочет другой.

С помощью «виноватости» партнера им можно легко управлять. Часто на безосновательную «не любовь» к себе обижаются люди, имеющие синдром жертвы. Показать другим, что они никому не нужны и нелюбимы, когда это совсем не так, является их привычным поведением.

Причиной этому является низкая самооценка, неуверенность в себе, наличие внутренних комплексов и проблем. Скорее всего, в детстве, такие люди привыкли быть для всех недостаточно хорошими, и получали подобие любви и внимания лишь в случае нежелательного поведения. С таким человеком сложно построить доверительные отношения — он все равно будет искать повод, чтобы указать на «не любовь партнера».

Как показать любовь?

В случае, если партнер не использует манипуляции, а действительно не ощущает того, что его продолжают любить, следует понять, чего ему не хватает. Невозможно построить прочный союз, когда один в нем несчастен. Стол переговоров и откровенный разговор — то, что нужно, чтобы понять, поддержать друг друга и вернуть в отношения тепло, уважение и страсть.

Также интересно:Родителям, которые кричат на своих детей

medaboutme.ru

ТЕГИ:
манипуляция, партнер, Отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка