популярное

Не бойтесь

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Да!

  1. Любовь и отношения

ЖЕНЩИНЫ, ПОЗВОЛЬТЕ СЕБЕ РАССЛАБИТЬСЯ, И ВАШИ БЛИЗКИЕ БУДУТ ВАМ БЛАГОДАРНЫ!

Большинство женщин думают, что если они трудятся с утра до ночи на работе, то это значительно увеличит доходы семьи. Спешу огорчить: как раз все наоборот, и данное предположение было подтверждено сперва нашим семейным опытом, а затем десятками наших знакомых пар.
Посему данную статью я решила посвятить теме «Взаимосвязь трудовой деятельности женщины и заработков мужчины». Большинство из Вас зададут вопрос: «А разве существует данная взаимосвязь?» На самом деле да, и если Вы задали себе этот вопрос, то советую дочитать эту статью до конца. Более того, сегодня я буду приводить примеры на своем личном опыте и постараюсь передать все эмоции и ощущения на каждом этапе своего осознания.
В момент своего взросления я неоднократно слышала от социума такое понятие как «бизнеследи», которое в сознании людей представляется настолько ярким и интересным, что, скорей всего, большинство девочек мечтает соответствовать данному образу. Я была не исключением. Вспоминая себя 5-7 лет тому назад, я могу твердо сказать: мой образ практически соответствовал заветному. По сути, я всегда добивалась всего, чего хочу. Начиная с университета, куда я самостоятельно поступила на бюджет, мне доверили должность старосты курса, педагоги пророчили мне успешную карьеру, а некоторые преподаватели знакомили со своими партнерами по бизнесу и предлагали мне работу. Университет я закончила с красным дипломом, поступила в аспирантуру одной известной академии также на бюджет, желала стать великим экономистом. Точнее социум желал, а я терялась в самой себе еще больше. Далее последовал опыт работы в бухгалтерии, где через 2,5 года я поняла, что бумажная волокита меня угнетает. Затем стала искать себя в других профессиях, в какой-то момент была руководителем отдела персонального обслуживания в одной крупной компании. Параллельно со всей этой деятельностью я писала множество бизнес-планов, мечтая открыть свой салон, нашлись даже инвесторы, выбрала рыночную нишу, которая в тот момент была еще пуста…
Для чего я это описала? Чтобы передать ощущение, к чему приводит тот образ «бизнеследи», навязанный СМИ, социумом и недавним бунтом феминизма. Глядя на меня в тот момент, любой мог сказать: «Да она идеальна, даже придраться не к чему». И только сейчас я осознаю, что с каждым днем я все дальше и дальше отдалялась от настоящего женского счастья. Сложно передать мои эмоции в тот момент, могу сказать только одно: они явно были фальшивыми. Да, я испытывала радость и восторг от того, что у меня все получалось, но внутренний дискомфорт постоянно терзал меня и держал в нервном напряжении. С виду я оставалась милой, доброжелательной девушкой, а внутри находился комок неудовлетворения своей жизнью.
Снять маску «бизнеследи» мне пришлось в момент создания своей семьи. Как только мы начали совместную жизнь с мужем, я попала в больницу, и мой больничный длился больше 1,5 месяцев (как говорится «все к лучшему). С работы пришлось уволиться, и у меня стала возникать жуткая депрессия. Как же так: я успешная девушка с массой способностей и талантов осталась без работы? Естественно, каждый день я искала подходящую вакансию по своим способностям и с достойной оплатой труда. После безрезультатных поисков в течение нескольких недель я была в полном расстройстве. В один из этих дней я села у монитора и просто стала плакать от безысходности: мой образ современной женщины распадался на мелкие куски. Сквозь слезы я не заметила приход мужа домой, который неожиданно вернулся раньше обычного. Он открыл дверь и увидел меня зареванную, с грустными глазами. На лице мужа сразу появился испуг:
– Что случилось? Снова болит?
Тут я расплакалась еще больше, мотая головой и тихо произнося:
– Нет, я не могу найти работу.
– Ты из-за этого плачешь? А для чего ты ищешь работу? – недовольно переспросил любимый.
– Как для чего? Чтобы зарабатывать больше денег! – твердо ответила я, уверенная в своей правоте. В тот момент у нас как раз были 2 месяца, когда доходы оставляли желать лучшего.
– Милая, ты хочешь, чтобы я стал альфонсом?
Этот вопрос меня загнал в тупик.
– Конечно, нет! Я просто хочу помочь увеличить бюджет нашей семьи!
– Тогда расслабься, пожалуйста. Иначе расслаблюсь я.
Эти слова до сих пор засели в моей памяти «Расслабься, пожалуйста, иначе расслаблюсь я». Далее мой муж пояснил, что для него главное: видеть меня счастливой и довольной, ради этого он готов достигать больших целей. А когда он осознает свою ответственность за нашу семью в материальном обеспечении, то это еще больше мотивирует его к великим достижениям. Еще он пояснил мне, что я могу искать работу, но только ради удовольствия, а не ради заработка.
Затем я успокоилась и пыталась обдумать все вышесказанное. Честно говоря, во мне бурлили две противоречивости, одна из которых старалась прислушаться к мужу, а вторая задавала провокационные вопросы: а вдруг он не сможет, а чем мне теперь заниматься, а что про меня подумают люди? В итоге победила любовь! В конце концов, я решила, что верю своему мужчине и верю в его успех.
Первый месяц для меня оказался самым тяжелым: я совершенно не знала, чем мне заняться. От непривычной обыденности я стала смотреть сериалы и читать журналы, чего не делала до этого никогда. А когда муж возвращался домой, то я стремглав бежала к нему на встречу, искренне радуясь его приходу. Удивительно, но факт: доходы в этот месяц увеличились в 3 раза, в несколько раз покрывая мою обычную зарплату! Моя счастливая и беззаботная улыбка сработала! Для меня это стало открытием.
Через пару месяцев мне стало очень скучно, с виду я стала напоминать куклу Барби с ветром в голове, и моя самооценка стала резко падать. Неожиданно мне предложили интересную и выгодную вакансию мои знакомые. Я сказала мужу, что эта деятельность будет приносить мне удовольствие, и устроилась официально на работу. В течение первого же месяца трудоголизма от моей беззаботной улыбки не осталось и следа. Вечерние радостные посиделки превратились в нытье: как я устала, и какой объем работы свалился на мои плечи. Муж терпеливо относился к моим рассказам, с пониманием, и пытался все это время меня поддерживать. Пока он был нацелен на поднятие моего настроения, доходы нашей семьи сократились снова в 2 раза. И это с учетом моей полученной заработной платы. Осознав, что работа меня действительно угнетает, а мои труды на доходах отражаются незначительно, я уволилась.
В голове возникло полное непонимание: моя улыбка и хорошее настроение увеличивают наши доходы, а мое настроение падает, поскольку сериалы радости мне не приносят. Что же делать? В этот момент меня пригласили на мою бывшую работу, которая меня вдохновляла больше всего, к тому же мне предложили абсолютно свободный график (почасовая оплата труда). Казалось бы, что может быть еще лучше подобных условий? Любимое занятие, которое приносит мне удовольствие, и свободный график вернули мне интерес к активной жизни. Правда, интерес длился недолго. Через пару месяцев в нашем коллективе стали возникать недопонимания, которые тревожили меня, и о которых я снова стала рассказывать дома. Это вновь отразилось на наших доходах не в лучшую сторону, как и в предыдущий раз, после чего я сделала вывод: это уже не случайность, а закономерность!
Уволившись в очередной раз, я стала искать свое любимое дело, которое исключило бы возможность стрессовых переживаний. И тут я вспомнила о своем давно забытом хобби – поэзии. Я погрузилась в интересное занятие, вернув себе радость и беззаботность и сохраняя веселые домашние посиделки. Затем внутри меня все больше и больше возникало желание продолжать саморазвитие, но на тот момент я уже осознала свое истинное направление. За время своего домохозяйства я прошла множество тренингов и курсов по саморазвитию, я окунулась в десятки интереснейших тем, которые раньше меня не волновали, научилась монтировать видео, научилась вязать, изучала тему правильного питания, и в какой-то момент я заметила: я счастлива. На этот раз это было настоящее счастье, исходящее изнутри, а не фальшь, навязанная социумом.
Сложно передать то состояние, в котором я нахожусь сейчас: это и любовь не только к мужу, но и ко всему миру, к природе, ко всему тому, мимо чего я раньше проходила абсолютно равнодушно. Это радость даже от незначительных событий. Теперь я действительно ощущаю себя женщиной, и этим ощущением хочется поделиться с каждой!
Более того, я стала более чувствительной и наблюдательной. К примеру, когда я привезла старшего кота к ветеринару с подозрением «он неважно себя чувствует», то ветеринары явно удивились. Ошарашено они спросили меня: «Как Вы смогли заметить начальную стадию отита, когда еще нет явных проявлений? Дети иногда могут пожаловаться на ушки, но коты подают сигналы только, когда болезнь начинает проявляться серьезно». Я им ничего не ответила, не могу же я им сказать, что я просто чувствую его состояние, несмотря на то, что это кот. Это и есть проявление женственности, и оно крайне необходимо для создания гармоничной семьи.
Вы можете сказать, что это лишь один опыт, основанный на личном примере. Да, в статье я описала только наш опыт, поскольку не имею права разглашать семейные тайны других людей, но уверяю Вас: данная взаимосвязь была проверена на десятках других пар, у большинства из которых произошли ошеломительные изменения как в отношениях, так и в сфере финансов.
Конечно, сразу изменить привычную атмосферу, в которой Вы жили много лет, будет затруднительно. И при этом, я очень надеюсь, что данная статья позволит Вам хотя бы задуматься о том, в чем заключается Ваше истинное счастье, и как это счастье смогло бы отразиться на Ваших любимых людях.
Виктория Марутти из Женственн♡сть
не пропустите
  1. Знаменитости

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

На снимке запечатлены 81-летний Эммануил Виторган со своей женой Ириной Млодик и двумя дочками — Этель и Кларой.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка