популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Парень потрясающе читает.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Не бойтесь

  1. Любовь и отношения

Вы точно знаете, что делать, если мужчина охладел?

Когда отношения превращаются в привычку, женщина может вдруг осознать, что любимый человек потерял к ней всяческий интерес, ну, или, стал менее эмоциональным в отношениях. Однако охлаждение чувств со стороны второй половинки нередко возникает и в недавно возникшей связи.

Почему же так происходит? Что заставляет мужчину отказываться от своих убеждений в отношении женщины, любимой им еще вчера? И главное — какую стратегию выбрать представительнице прекрасного пола в такой ситуации? На все эти вопросы вы найдете ответы в данном материале.

Почему мужчина охладевает?

Потеря интереса у джентльмена к единственной и неповторимой может быть спровоцирована самыми разными факторами. Однако стоит выделить наиболее распространенные причины этого неприятного для любой женщины явления.

  • Потеря дамой прежней привлекательности. Часто женщина, находящаяся с мужчиной в довольно-таки продолжительных отношениях, перестает следить за собой, а потому выглядит гораздо хуже, чем в самом начале романтической связи.
  • Высокая загруженность на работе. Мужчина способен охладеть к любимой элементарно из-за нехватки времени на личную жизнь вследствие напряженного трудового графика.

  • Увлечение другой женщиной или появление у вашего партнера интересного хобби. Иными словами, ваш мужчина, возможно, просто переключил свое внимание на другой объект, отсюда и охлаждение прежних чувств к вам.
  • Отсутствие общих тем для разговора, общих взглядов и целей. Когда подходит к концу романтический период отношений, и страсть идет на убыль, начинается быт, рутина. Как результат, мужчина охладевает к женщине, потому что ничего, кроме взаимного сексуального влечения, их, как оказывается, раньше не связывало, а другого объединяющего двух людей звена нет и в помине.
  • Полное подчинение женщины партнеру, ее стремление во всем угождать ему, опекать его. Многих мужчин это со временем начинает попросту раздражать, что и выражается в охлаждении и даже грубости со стороны представителей сильного пола.

мужчина охладел

Как понять, что мужчина охладел?

Остывшая в мужском сердце страсть и нежность к своей прекрасной даме легко поддается диагностике. Психологи выделяют массу признаков того, что чувства представителя сильного пола к партнерше охладели.

  • Мужчина избегает откровенных разговоров «на чистоту», ровно как и обсуждения будущего пары, общих планов. Он всячески уходит от поднятой женщиной темы. Поступает партнер так потому, что не хочет скандала до потолка и женских слез, которые неизбежно возникнут, скажи он просто: «Я больше не люблю тебя, давай разойдемся». Он ждет, когда же леди все поймет сама.
  • Мужчина не делится с любимой своими проблемами, не рассказывает ей последние новости по работе, да и вообще практически с ней не разговаривает. Так происходит потому, что ему не интересно мнение женщины, не нужна ее поддержка.
  • Партнер все чаще возвращается с работы поздно, никак не объясняя свой поступок. И заранее он тоже больше не предупреждает о предстоящих задержках по делам. Такое поведение близкого человека обусловлено либо появлением у него новой любовной связи, либо желанием оттянуть возвращение домой.
  • Партнер не проявляет ни малейших признаков ревности, когда его женщине оказывают знаки внимания другие мужчины. Более того, он никак не реагирует, если даже инициатива во флирте исходит от самой дамы. Все это говорит о том, что человек больше не нуждается в нынешней партнерше, она ему не интересна.
  • Партнер без стеснения заигрывает с другими женщинами в присутствии второй половины. Так он как бы говорит ей: «Ты больше мне не нужна, я открыт для новой любви».
  • Мужчина не берет трубку, когда его женщина звонит ему, и не перезванивает сам. Кроме того, он больше не звонит ей по собственной инициативе.
  • В компании со второй половиной партнер находится в мрачном расположении духа, на вопросы отвечает односложно или ссылается на плохое настроение. Зато при встрече с друзьями он всегда весел, разговорчив.
  • Мужчина все чаще находит повод для отказа в интимных отношениях своей женщине. Сексуальный контакт становится крайне редким явлением в этой паре.
  • Партнер не интересуется проблемами дамы сердца. Он не пытается ей помочь, поддержать в трудной ситуации.

мужчина охладел

Что делать?

Проанализировав поведение своей второй половины, вы нашли больше трех признаков охлаждения его любви к вам? Не стоит впадать в панику — лучше попытайтесь восстановить утерянный к себе интерес.

Первое, что вам необходимо сделать — это поработать над своей внешностью. Измените прическу, выработайте свой стиль в одежде. Начните ухаживать за собой, для чего запаситесь специальными косметическими средствами или еще лучше — посетите косметолога. Если у вашего мужчины хоть что-то в сердце к вам осталось, применение данного метода разожжет огонь его чувств с новой силой.

Подкорректируйте ритм и уклад собственной жизни. Хватит проводить все время у плиты и за домашними делами — начните посвящать время себе любимой. Есть такая мудрость: «Нельзя полюбить того, кто сам себя не любит». Вот и берите ее на вооружение: запишитесь на йогу, найдите интересное хобби, встречайтесь с подругами. Иными словами: сосредоточьте свое внимание на себе, полюбите себя, станьте интересной. Мужчина почувствует эти перемены, произошедшие в вас и, скорее всего, оценит вас по достоинству.

Измените что-то в вашем совместном существовании — часто причиной охлаждения чувств мужчины к женщине становится приевшееся однообразие. Устройте романтический ужин, сделайте приятный сюрприз второй половине, станьте более раскованной в сексуальном плане — все эти действия способны дать нужный вам результат.

Не вздумайте устраивать охладевшему к вам мужчине истерики с битьем посуды в целях выяснения отношений. Это заставит партнера еще больше замкнуться в себе и отдалиться от вас. То есть так вы добьетесь эффекта, прямо противоположного ожидаемому.

Не контролируйте каждый шаг любимого человека. Не преследуйте его. Не будьте навязчивы, назойливы. Все это раздражает мужчину, а женщина, поступая таким образом, теряет в его глазах уважение и чувство собственного достоинства. Ни о каком возрождении любви в данной ситуации и речи идти не может.

мужчина охладел

Лучше поступите совершенно наоборот: предоставьте второй половинке свободу. Не названивайте партнеру по 20 раз на дню, не сюсюкайте с ним, как с маленьким мальчиком, не опекайте. Идеальный же вариант — временное короткое расставание, отдых друг от друга.

Можно разъехаться на пару недель, а можно погостить у мамы или сестры либо поехать с подругой на море или в экскурсионный тур. Во-первых, отвлечетесь от переживаний по поводу охлаждения к вам вашего мужчины. Во-вторых, свежие впечатления позволят вам посмотреть на проблему новыми глазами. В-третьих, по приезде точно поймете, любит ли вас партнер или же отношения восстановить уже невозможно: если разлука с вами заставила его соскучиться по вам, изменила его поведение в лучшую сторону или вовсе спровоцировала на признание в любви и извинения за холодность в последнее время — значит, далеко не все еще потеряно.

Любви вам!

из inmoment.ru

ТЕГИ:
Отношения, что делать, охладел
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка