популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

  1. Отношения

Почему работающий мужчина не должен вести хозяйство, а женщина должна

Анна Герасименко возмущена тем, что на женщинах, которые работают, по-прежнему «висит» вся домашняя работа.

Сейчас вы скажете, что я сумасшедшая феминистка или, наоборот, «домостроевка», и в жизни мне не везло, а на самом деле все справедливо и прекрасно. Я буду этому только рада. Спорьте со мной, убедите. Потому что я вот слушаю окружающих девиц и вижу черную несправедливость: работать мы, леди, научились, как мужчины, иногда даже больше, а хозяйство на них при этом не переложили так, чтобы тоже поровну.

Мы сами виноваты

Клара и Роза боролись за самостоятельность. Не хотелось им вертеть бриоши с яблоками, гладить рубахи, вышивать всякую ерунду, слушая соловьев в саду. Хотелось жизни тревожной, голосовать, брюки носить, зарплаты рубить... Они добились, и мы теперь (ура, ура) можем работать, пока не упадем! Хорошо-то как!


И вот теперь я такая прогрессивная, сильная, независимая, мужчине вроде бы равная, прихожу с работы без сил, а там — ужин приготовь, белье развесь, посуду помой. И любимый: «А рубашки глаженые есть на завтра?» И ребенок: «Мааама, я соскучилась! А давай печенье печь?»
Почему я? Я ведь тоже работала весь день!

А потому что это, во-первых, «женское дело» со времен пещер и палки-копалки, во-вторых, дети знают, что папа может прикинуться мертвым и не играть в куклы, а мама на такую подлость не способна. У мамы потом душа будет болеть и комплекс вины сгрызет маму, а в-третьих, мы сами такой вектор задали, девочки. Сами.

С пещерных времен в мужчину заложено — быть добытчиком, а не посудомойкой. И мы, влюбляясь и влюбляя, очень это поощряли. Кто по утрам сырники жарил, даже когда умирал, как спать хотел? Я. Кто компоты варил и носки один к другому подбирал, даже после 12 часов работы? Я. Вот, мол, смотри, мужчина, какая я хозяйка, ведь женщин за это ценят.

Он оценил! Сказал: беру. Он же «шерше ля фамм», хозяйство, уют и прочие борщи бонусом, а не боевую единицу и сурового мохнатого товарища. Ему нужна эта самая хозяйственная забота. Ценна.

Мы хотим быть современными и интересными

Ок, хозяйство на нас. Но от подвигов Розы и Клары уже не сбежать. Я слышу со всех сторон, что женщина должна приносить пользу обществу, быть интересным и состоявшимся специалистом, реализовываться, вести полк к победе и прочее. И отказаться от всего этого как-то неудобно, несовременно, что ли...

Да и мужчины нынешние, привыкшие к равенству, хотят жить с интересным человеком, а не с утюгом и посудомойкой, или просто видят несправедливость в том, что зарабатывает только он.

Домработница избавит от глобального. Но не избавит от ежедневного хозяйства. Постоянно проживающая помощница? Да, но тогда и зарабатывать надо о-го-го, чтобы не только на домработницу. Моей подруге, которая «работает, мать и устала», муж, который «только работает» так и сказал: «На домработницу ты не зарабатываешь, так что давай сама».

Разве честно?

Если мы с мужчинами равны, если ты работаешь-я работаю... тогда и в хозяйстве давай поровну. Не «ой, да я и так постоянно твой мусор выношу!», а честно — поровну. То есть ставим галочки — кто сколько раз помыл посуду, кто сколько раз пропылесосил, пыль протер, кто сколько раз машинку стиральную загрузил, выгрузил, кто погладил гору до потолка... Кто сколько раз с ребенком погулял, порисовал, поиграл в «парикмахерскую» и «зубного врача» (да, да, всем страшно, но давай бояться поровну!)

Вот если так попробовать измерить, то у 80 процентов, я думаю, будет хозяйственный перевес на стороне дам. И не важно, кто больше работает.



А мужчине многого и не надо

Можно начать вредничать: «Ах, ты не хочешь хозяйство поровну, тогда я вообще не буду ничего делать!»

Ха, ты проиграла! Он покатает клубки пыли и скажет, что это тополиный пух; он, урча, сожрет кусок сырого мяса (или даже холодную сосиску), зальет майонезом, запьет пивом и счастливый уйдет спать хоть на ковер, хоть на балкон. А утром наденет мокрую рубашку, которая на нем заодно и разгладится.

В этой борьбе он победит. Хочешь уюта, женщина, хозяйничай.

Читайте также: 20 типичных мужских привычек, которые вас раздражают

Можно разделить обязанности

Есть у меня знакомая, более того, однофамилица. Жаловалась, что постоянно ругается с мужем из-за того, что он не помогает ей по хозяйству. Даже пакет мусорный в ведро никогда не положит, бумагу туалетную не повесит. Фыркает, что не мужское это дело. Давай-ка, жена, действуй. А жена работает. А он ей на это: «Да ты же не зарабатываешь много!»

Та-а-а-ак. Что же это получается? Если мало зарабатывает, то должна «доработать» стиркой и готовкой? А представьте, что муж зарабатывает меньше жены... Он что, будет ее котлетами встречать? Он будет ее трусишки по комодам раскладывать? Да он, простите, зафрустрирует мгновенно, закричит: «Ай-ай, мужчина во мне умирает!» Скорее всего, если женщина зарабатывает много, у них будет домработница.

Эта моя однофамилица, кстати, потащила мужа к психотерапевту. И он предложил супругам разделить обязанности. Муж только работает, а жена только по хозяйству. НО в этом случае, она не думает о том, где взять денег (это его задача), а он не слышит в свой адрес упреков, что не помыл посуду. Не знаю, правильно, неправильно, но для них сработало. Они счастливы в таком существовании.

И не обесценивать домашний труд

В случае с домохозяйками меня, как говорит моя дочь-подросток, «бомбит» еще одна несправедливость. Почему-то считается, что заниматься домом — это безделье. Работать — это приносить пользу, а растить детей (подрастающих уже, не грудных) и вести хозяйство — это безделье? Получается, что польза — это только когда платят?

Представьте диалог:
— Дорогой, как прошел твой день?
— Заключил миллионный контракт!
— Какой ты молодец!
— А ты чем была занята, дорогая?
— Избавлялась от накипи.

Читайте также: Жены сами убивают мужественность своих мужей




Кому тут уважуха? Директору. Потому что борьба с накипью — это скучно и буднично, это каждый может. И шторы новые подшить и повесить — много ума не надо.

А ведь хозяйство и дети — это такой же вклад женщины в семью, как и деньги — вклад мужчины. Равноценно! Так почему же мужчину благодарят за покупки, за дом, за машину, за подарки, а женщину — за избавление от накипи, ежедневную уборку, приготовление котлет и вызов сантехника — еще и бездельницей могут назвать?

Я думаю, что выход тут — понять, что мы, конечно, равны, но совсем не равны. Равны в том, что вкладываем в отношения, в семью, в дом. Но можем вкладывать и по-разному.

Выход — признать, что фея домашнего очага также работает и старается, как менеджер, который становится топ-менеджером.

А если оба работают, то выход — ценить, признавать (а не обесценивать) усилия друг друга как в работе, так и по хозяйству, и благодарить.

Любящий мужчина увидел, что я встаю «к станку» мыть посуду после ужина, и сказал: «Давай я». И помыл все-все. Не потому, что я на него злобно смотрела или писала такие вот тексты за равенство и справедливость. Нет, он просто сделал это, чтобы я отдохнула. А я была так счастлива, что прыгала вокруг него, пока он намыливал кастрюли.

Я всегда скажу спасибо мужчине, работающему от рассвета до заката, когда он приготовит ужин, потому что я устала. Я всегда скажу ему спасибо, если он поиграет с детьми, пока я болтаю с подругами. Я это ценю, я скажу спасибо. Я скажу спасибо за то, что он заботится обо мне, а не «выбивает» из меня пользу для общества.

И его «спасибо» за вкусный суп, его «спасибо» за выглаженную рубашку, его «спасибо» за уютный дом (вместо «ты — женщина, ты — должна»), для меня очень важны. И только это значит, что мы равны.

Мы равно ценим друг друга, а не меряемся, кто круче, и кто здесь — директор, а кто — посудомойка.


из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
семейные пары, домашние обязанности
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка