популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Любовь и отношения

Почему уходит любовь?

Казалось бы, никто никого насильно под вальс Мендельсона не тащил, паспорт в заветный день Х не прятал, с жизнью холостяцкой, обливаясь ручьем горючих слез, не прощался. Да по сравнению с вами у Ромео с Джульеттой любовные эмоции были пресным компотом! Так почему в один миг все не просто рухнуло, а наполнилось отвратительной атмосферой неприязни, нежеланием видеть этого человека рядом, шагать дальше рука об руку да нога в ногу? Неужели Бегбедер был прав и любовь живет всего три года, ну максимум – семь?

Любые отношения так или иначе проходят определенные этапы развития. Например, сначала идет розово-зефирная стадия, на которой партнер идеализируется в большей или меньшей степени. А развитие дальнейших стадий, их возникновение или, наоборот, обхождение и перепрыгивание через определенные этапы будет напрямую зависеть от того, каким образом завязалось ваше знакомство и как именно вы позволили себе… влюбиться.

Этап влюбленности

Мы все абсолютно по-разному выбираем себе партнера, исходя из ранее приобретенного опыта, сформированного мировоззрения, воспитания и даже окружения. Кто-то фактически влипает в красавчиков, ступая, словно в болото, на путь неизведанности – та самая ситуация, когда вы хоть и отдаете себе отчет в том, что все может обернуться плачевно, но все равно пробуете: авось все удачно сложится?

Иные подстраиваются под партнера, увлекаются занятиями, которыми тот болеет, желают стать идеальной картинкой для выбранного объекта. Нет, они не врут сами себе и даже не надевают маски, желая понравиться, – многие, испытывая искреннюю влюбленность, восхищаются увлечениями партнера и хотят стать весомой частью его жизни, проводить время вместе и быть рядом чаще. Третьи же, словно математики-аналитики, прогнозируют результат, рассчитывают совместимость, изучают конверсию вариаций и только после делают свой выбор.

По факту же получается, что, в какую реку вы однажды соблаговолили войти, из такой и выйдете, причем в прямом смысле. Как нельзя от пресной реки ждать лечебных свойств и масштабов моря, так и нельзя вдруг однажды в партнере обнаружить нужные качества, если изначально он таковыми не обладал. И если розовая пелена влюбленности на ваших глазах поначалу компенсировала недостатки партнера, то через время, когда она спадет, вы будете видеть нелицеприятную картинку суровой действительности.


Рекомендуем: 10 гениальных цитат педиатра Евгения Комаровского

Этап пресыщения и отвращения

Когда из химической формулы влюбленности один из ингредиентов выветривается, наступает следующая стадия – пресыщения партнером. Необходимость мылить тарелки и недовольство тем, что второй предпочитает и вовсе их не трогать, и даже больше – вообще не доносить посуду до раковины, усиливает накал пресыщения бытом и обязанностями. По итогу это еще больше оттеняет недостатки любимого, фонит неприятная эмоциональность в виде обиды, ощущения ненужности, отсутствия романтики в отношениях. Любовь прошла, завяли помидоры – кажется вам. Через время стадия пресыщения плавно переходит в волны у причала отвращения к партнеру.

Если раньше вы бабочкой розовой кружили вокруг этого самого-самого лучшего и достойного в мире, с легкостью на утренней заре вставали, чтобы удивить его блинчиками с клубничным вареньем, холили и нацеловывали, то теперь включается ответка: а ну, давай отдавай за все, что я ради тебя делала!..

И если обнаруживается, что ваш такой весь из себя ненаглядный вовсе и не планирует долги с той же прыткостью и самоотдачей возвращать, а все так же вальяжно потребляет, не напрягаясь, то ссор и скандалов на этой стадии просто не избежать. Наступает серьезный по градусу эмоциональности период отвращения: теперь все, что суженый-ряженый творит, вызывает исключительно негатив. Оказывается, что у него и руки растут не из нужного вам места и что если даже и как лучше хотел, то все равно получилось как всегда. Невозможность найти общий язык и посмотреть на ситуацию с другой стороны уже на этой стадии рушит многие достойные союзы.


Стоит прочесть: 11 признаков того, что настало время и пора отпустить человека

Этап смирения

Завершающая стадия периода под названием «Не сошлись характерами» – это этап смирения, который у всех течет по-разному. Одни решают смириться ради детей, штампа в паспорте или под гнетом ответственности перед родителями, боясь разочаровать последних. Такие дамы искренне полагают, что мирятся со своим «крестом» по жизни, а у «креста» отвратительный характер, ленивая пятая точка и неспособность тонко чувствовать.

И вместо того чтобы найти к действительно любящему человеку подход, обратиться лишний раз с ласковой просьбой и чмокнуть в макушку, они гавкают, требуют, скандалят и обвиняют, потому как «не заслужил» иного к себе отношения.

Такие союзы обречены на вечный негатив и тяжелую атмосферу в семье. Другие же, напротив, не выдерживают столь гнетущей рутины и предпочитают разойтись, чтобы не терпеть. По факту же они расходятся, не дав отношениям шанса, не желая решать проблемы, а лишь избегая их, а потому велика вероятность вновь наступить на те же грабли. А потом еще раз и еще раз. Ведь уроки из опыта не извлечены, выводы не сделаны – в противном случае у нас бы не было так много пар, вступающих в брак в третий, а то и в четвертый раз.

А ведь вслед за этими стадиями по обыкновению у гармоничных союзов идут стадии уважения, дружбы и, наконец, настоящей любви. Самые идеальные пары умудряются миновать неприятные периоды, если изначально не носили масок, чтобы понравиться, принимали партнера с его личным набором тараканов и не вкладывались в отношения за «когда-нибудь воздастся». А, наоборот, умели и отдавать, и получать, ценили любимого человека за признание собственных слабостей и благодарили его (ее) за понимание.

Также интересно: Не заводится: 10 причин, почему женщина не может возбудиться

из unmag.me

ТЕГИ:
Любовь, крах
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка