популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

  1. Психология

Как строить грандиозные планы без оглядки на возраст

Фразу «в моем возрасте слишком поздно что-то менять» среднестатистическая женщина впервые произносит в 25 лет. Обычно в этом возрасте происходит первая переоценка ценностей и, глядя на то, чего добились ее ровесники к этому возрасту, женщина нередко впадает в отчаяние. Сравнивая себя с молодыми и успешными директорами IT-компаний, предпринимателями и путешественниками, она приходит к выводу, что поезд ушел, а она на него не успела.

Но так ли важен возраст, если ты полна сил и желания изменить свою жизнь? Писательница Барбара Шер утверждает, что возраст значения не имеет. Сама Барбара добилась успеха в писательстве, когда ей исполнилось 44 года — тогда вышел в свет первый из ее семи бестселлеров.

Уже почти 40 лет Барбара Шер — признанный эксперт в области достижения целей и самореализации. Вот главные правила, которых она рекомендует придерживаться, если начинает казаться, что «уже слишком поздно...»

Не считай свой возраст неподходящим для чего-то, пока не станешь слишком старой

Однажды к Барбаре подошла ее поклонница, пожилая женщина с седыми волосами, и выразила сожаление, что услышала ее лекцию только теперь. Ей всегда хотелось так много сделать, но она так ничего и не успела. Барбара спросила ее: «Вы больны?»

«Нет-нет, я в порядке, но мне шестьдесят три, и в моем возрасте уже поздно что-то начинать».

«Знаете, — ответила Барбара, — вы можете дожить до восьмидесяти или даже девяноста лет. И вы будете чувствовать себя полной дурой, когда поймете, что считали себя слишком старой в шестьдесят три. У вас в запасе как минимум двадцать лет, так не тормозите, начинайте делать что-то прямо сейчас».

Читайте также: Крутые бабки. Впервые в России

Если ты рассуждаешь, как та женщина, хотя тебе намного меньше шестидесяти трех лет — задумайся, как много времени в твоем распоряжении. Ты обязательно сможешь освоить новую специальность, построить дом мечты или поехать в экспедицию. Все это возможно, но только если начать действовать ради этого прямо сейчас.

Время — это глина. Создай из него что-нибудь

Вспомни все, чем ты всегда хотела заняться, но так и не сложилось. Когда-то ты мечтала научиться танцевать, освоить китайский или написать книгу? Самое время начать это делать.


Если ты, как и большинство взрослых людей, слишком занята работой, семьей и другими заботами — у тебя наверняка слишком мало свободного времени. Но для того, чтобы любимое дело внесло краски в твою жизнь, вовсе не обязательно посвящать ему целые дни. Даже пять минут в день, когда ты будешь разучивать танцевальные движения, осваивать китайский алфавит или думать над очередным поворотом сюжета — будут живительными, как вода для цветка в пустыне.

Посвящая какому-то делу даже пять минут в день, ты достигнешь большего, чем не делая вообще ничего.


Следуй за своей большой мечтой, но не думай, что она последняя

Если ты уже готова сделать первый шаг к мечте — прекрасно. Но к ее исполнению тоже нужно подготовиться. Не следует думать, что как только ты ее достигнешь — жизнь на этом закончится. Одной мечты не должно быть достаточно.

На самом деле лучший резон реализовать мечту всей жизни — убрать ее с пути, чтобы можно было перейти к следующей. Однажды станет ясно, что та первая мечта была только разминкой.

Остерегайся преждевременных сожалений

Если ты задаешься вопросом, куда ушли годы и правильно ли ты распорядилась своей жизнью, имей в виду: вопрос отличный, но время для него пока неподходящее. Кто может знать, сколько всего ты еще сделаешь?

Ты вступаешь в возраст больших начинаний. Только сейчас у тебя наконец есть осознанность и жизненный опыт. Есть немалая вероятность, что твоя жизнь сейчас только начинается.

Читайте также: Если тебе за 60 — это не значит, что ты отстала от жизни. Обожаю таких бабушек!


из Lady.mail.ru

ТЕГИ:
Возраст, Мечты
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка