популярное

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Да!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

  1. Здоровье

«Можно ожидать чего угодно!»: 5 необычных побочных эффектов беременности

Набор симптомов, сопровождающих беременность, у всех женщин разный. И если некоторые из них знают практически все, то многое другое становится сюрпризом. Наша героиня рассказывает о своих ощущениях. Предупреждена — значит вооружена!

«Когда я узнала о беременности, поняла, что многое изменится и в жизни, и в здоровье. Живот увеличивался, я чувствовала боль и тяжесть в мышцах (такого никогда не было!), а утренняя тошнота очень раздражала. Но об этом я хотя бы знала, а другие изменения оказались открытием. Хочу предупредить и других — только знайте, что результат того стоит!

1. Десны могут кровоточить

Я обратила внимание на следы крови на зубной щетке. Это случалось примерно раз в неделю. Сначала я подумала, что дело в пасте или том, что я делаю что-то неправильно, и пошла к стоматологу. Узнав, что я беременна, он сразу рассказал, в чем именно дело. У беременных повышается уровень прогестерона, из-за чего кровеносные сосуды становятся больше — и ближе к поверхности десны. Тогда им проще вступить в контакт с бактериями во рту, что приводит к воспалению и легкому кровотечению. Ничего делать не нужно, важно чистить зубы дважды в день и пользоваться ополаскивателем для рта без спирта. Появление крови во рту на последних сроках беременности может свидетельствовать о скорых родах.

Рекомендуем: Ученые рассказали, как на женщин влияет рождение детей в зрелом возрасте

2. Боли в животе

Я знала о многих проявлениях беременности, но не о том, что в середине начнутся спазмы в верхней части живота. Иногда они „отдавали“ и в спину. Гастроэнтеролог заподозрил проблемы с желчным пузырем, что довольно странно, потому что питалась я правильно и много веса не набирала. Оказалось, что удаление желчного — вторая по популярности хирургическая операция у беременных! Виноват во всем эстроген, который повышает уровень холестерина в желчи, и она начинает кристаллизоваться. Желчный пузырь перестает справляться со своей задачей и сжимается во время еды, вызывая ту самую боль. К счастью, в моем случае до удаления не дошло.


3. Насморк

В какой-то момент он начался и не собирался прекращаться. Так я узнала о рините беременных. Эстроген заставляет ткани в носу производить больше секрета, и бороться с этим бесполезно. Важно исключить инфекцию, а больше ничего и не сделать. К счастью, после родов он быстро проходит.

Рекомендуем: Глобальный миф о прогестероне — читать всем женщинам!

4. Слюна

Однажды муж сказал, что я проснулась с мокрым лицом. Оказалось, эстроген может влиять и на количество вырабатываемой слюны. Это неприятно, но не вредно. Рекомендуется жевать жвачку и чистить не только зубы, но и язык.


5. Симфизит

Однажды мне показалось, что кто-то будто бьет меня ниже пупка. Выяснилось, что это симфизит — расхождение тазовых костей. Одна из причин — повышенный уровень гормона релаксина, из-за которого связки растягиваются, готовясь к рождению ребенка. Для родов это хорошо, а вот для здоровья матери — не очень. Еще варианты, из-за чего болит „нижний этаж“, — расположение матки и ее влияние на связки, анатомические особенности, проблемы в области таза, инфекции и даже сидячая работа! Как правило, эти причины не мешают родам, но стоит понимать, в чем дело, чтобы не пропустить что-то действительно важное».

Рекомендуем: На девятом месяце беременности я пошла в аптеку

из cosmo.ru

ТЕГИ:
беременность, гормоны
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка