популярное

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Знаете почему? Потому что, продавая, Вы помогаете человеку решить вопросы, удовлетворить потребности! Эта фраза Росссийского Семинара 2003 или 2004 "вылечиоа" меня)))

Вы провели отбор и набрали сотрудников в ваш отдел продаж или ваш магазин.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

  1. Уход за собой

Косметологи составили еженедельный график ухода за кожей лица. Просто берем и выполняем

Девушки знают: красота не дается просто так. Кожа лица требует постоянного ухода, а список необходимых процедур стремится к бесконечности. Увлажнение, питание, очищение, массаж — где же взять время на все это? Но выход все-таки есть: нужно составить расписание и распределить все необходимые косметические процедуры по дням недели.

uDuba.com предлагает вам график ухода за кожей лица на каждые 7 дней с учетом биоритмов организма. А в качестве бонуса мы приготовили пару упражнений, которые помогут сохранить четкий контур губ и станут отличной профилактикой появления «гусиных лапок».

Понедельник — большая чистка

Еженедельный уход лучше всего начать с очищения кожи лица. Поэтому в понедельник будем избавляться от отмерших частичек, которые замедляют обновление клеток и делают кожу тусклой и некрасивой.

Оптимальным для таких процедур косметологи считают время с 20:00 до 21:00, когда кожа начинает готовиться к ночному отдыху.

После обычного умывания и удаления макияжа проведите процедуру глубокого очищения. Для сухой кожи лучше всего подойдут скрабы с гладкими и мелкими частицами, которые мягко удалят отмершие клетки. Жирной коже можно устроить более серьезную чистку (например кофейным скрабом), а для чувствительной кожи подойдут пилинги на основе фруктовой или гиалуроновой кислоты.

Вторник — питание

Второй день недели уделим питанию кожи. На хорошо умытое лицо нанесем подходящую маску или приложим травяной компресс.

Здесь тоже полагается учитывать биоритмы. В утренние часы лучше использовать тонизирующую или увлажняющую маску, а витаминные и регенерирующие оставить на вечер (примерно с 22:00 до 23:00).

Не забывайте, что маску полагается наносить на хорошо очищенную кожу и только по массажным линиям.

Среда — восстановление водного баланса

А теперь пришла пора позаботиться о насыщении кожи влагой. Перед применением обычного крема будем устраивать активное увлажнение со специальными масками.

Можно использовать и домашние составы из свежих продуктов (морковь, кабачок, мед, яблоко, творог). Например, 2 ст. л. сметаны смешать с 1 ст. л. натертой моркови и добавить яичный желток.

Читайте также: Какие эстетические процедуры для лица и тела выбрать в 20, 30 и 40 лет?

Увлажняющие процедуры хорошо делать ранним утром. Подходящим временем для того, чтобы кожа хорошо усвоила полезные вещества, станет и промежуток с 16:00 до 18:00, когда усиливается кровоток в организме.

Четверг — распаривание

В четвертый день организуем коже паровую ванночку. Ее можно сделать дома: просто подержать лицо над кастрюлей с травяным или картофельным отваром.

Еще один вариант — поход к косметологу, который профессионально очистит забившиеся поры и уберет черные точки.

Поход в салон лучше запланировать на первую половину дня или с 16:00 до 18:00, когда кожа особо восприимчива ко всем процедурам. А вот время с 13:00 до 16:00 косметологи считают бесполезным для оздоровления — в этот период обменные процессы замедляются и полезные вещества усваиваются с трудом.

Пятница — массаж

Легкий массаж не просто улучшит цвет вашего лица. Эта процедура способна повысить эластичность кожи и даже разгладить мелкие морщинки. Идеальным вариантом будет записаться на прием в салон красоты. Но, если по каким-то причинам этого сделать не получается, можно провести массаж в домашних условиях.

Не забывайте делать его по массажным линиям, а начинать и завершать легкими и мягкими движениями. Обычно косметологи советуют использовать 4 основных приема: разминание, поглаживание, растирание и вибрацию.

Не пропустите: Биоритмы человека

И снова вспоминаем, что все активные процедуры полагается делать либо в первой половине дня, либо после 16:00, когда в нашем организме усиливается кровообращение.

Суббота — антивозрастные процедуры

В шестой день уделим время омолаживающим процедурам с использованием антивозрастных средств. Подобные препараты можно применять не чаще раза в неделю из-за их интенсивного воздействия. Вот пусть суббота и будет таким днем.

Здесь можно оторваться по полной программе: провести очищение кожи, потом использовать питательный крем, а в завершение наложить лифтинг-маску.

Воскресенье — гимнастика для лица

Даем коже отдохнуть от косметических процедур и устраиваем для нее небольшую зарядку. Простые упражнения помогут улучшить отток лимфы и сделают кожу более эластичной, а некоторые косметологи даже называют гимнастику для лица настоящей альтернативой пластической операции.

Например, для устранения «гусиных лапок» нужно расположить пальцы у внешних уголков глаз, закрыть глаза и задержаться в этом положении 6 секунд.

А чтобы сохранить красивую форму губ, потяните уголки рта наверх, будто вы улыбаетесь. Удерживайте напряжение в течение 6 секунд, затем расслабьте мышцы. Чтобы не появились заломы и морщины, поставьте указательные пальцы на внешние края глаз, а большими пальцами слегка зафиксируйте носогубную складку.

Непременно прочтите: Процедуры для нашей красоты, в которых разочаровались косметологи

Маленький секрет: все упражнения надо выполнять сидя перед зеркалом, а после каждого из них полагается снимать напряжение с мышц лица, выдыхая через расслабленные губы.

Готовы пожить по такому «графику красоты» или у вас есть свои принципы ухода за кожей?

из adme.ru

ТЕГИ:
лицо, процедуры, биоритмы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

  1. Стерилизация банок
    Быстро простерилизовать банки — нет ничего проще! Вымойте банки с содой и налейте в каждую примерно 20 мл чистой воды. Установите банки с водой в микроволновку и включите прибор на полную мощность. Обычно достаточно 2–3 минуты, чтобы жидкость полностью испарилась: это и есть признак того, что дело успешно сделано.Доставать банки из печки нужно с особой осторожностью: стекло слишком горячее — можно получить сильный ожог.
  2. капуста в микроволновке
    капуста в микроволновке
  3. Варка капустных листьев
    Мои родные очень любят, когда я готовлю голубцы. Раньше это было для меня сложным процессом: отварить капусту до нужного состояния, а потом аккуратно отделить листья, стараясь не порвать их…Теперь подготовить кочан капусты проблемы для меня не составляет: я просто помещаю его целиком в микроволновую печь и включаю прибор на среднюю мощность. Готовлю капусту 10–15 минут, периодически ее поворачивая.
  4. банки в микроволновке
    банки в микроволновке

sovkusom.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Чтобы губы стали соблазнительными, говорите добрые слова...
15 лучших способов самомотивации
Пончо по мотивам Лауры Биаджотти
ТЕГИ:
полезное, микроволновая печь, хитрости, стерилизация, лайфхаки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка