популярное

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

  1. Мода и стиль

Обувной словарь: 10 видов прекрасных каблуков

Клиновидный или наборный (а, может, и то, и другое), рюмочка или шпилька, платформа или венский каблук - в чем разница, что удобно, а что, скорее, дань моде? Рассказываем.

Венский каблук


Проще говоря, венский каблук – это всего лишь плотная набойка на вашей подошве. Каблуком назвать это можно с трудом, но тем не менее. Практически каждый вид обуви на плоской подошве имеет подобный незаметный «подъём», который чаще всего составляет каких-то 0.5-2 сантиметра максимум. Чаще всего венский каблук можно встретить на балетках или сандалиях, однако он также широко распространён среди других видов обуви – лоферы, дерби, полусапоги.

Каблук-кирпичик

Модели обуви с таким каблуком отличаются устойчивостью и практичностью. Каблук-кирпичик, как не сложно догадаться, по форме квадратно-прямоугольный, слегка закругленный на пятке. Подъём каблука колеблется в пределах 2-4 сантиметров. Чаще всего этот каблук, как в общем-то и венский, можно встретить на мужской обуви, однако у женщин он также пользуется большой популярностью (вспомните оксфорды или челси)

Клиновидный каблук

Вот этот каблук точно сложно с чем-либо спутать! Основная фишка тут в узнаваемой форме, а не в его высоте, которая, кстати, может быть абсолютно любой. Само слово «клиновидный» в названии намекает на то, что каблук похож на клин, то есть, сужающуюся книзу фигуру. Если проще выражаться, то стоит представить перевёрнутую треугольную призму и, вуаля, клиновидный каблук тут как тут. Интересно ещё то, что именно этот вид каблука считается самым универсальным – он подходит ко многим моделям обуви и имеет свойство сочетаться практически с любой одеждой (платья, брюки, шорты, юбки – всё, что угодно). Плюс он зрительно стройнит ногу и вытягивает силуэт.

Стоит прочесть: Биркенштоки, мюли, броги: все модели модной обуви нового сезона 2018

Ковбойский каблук

Любителям вестернов эта часть статьи явно понравится. Ковбойский каблук представляет собой низкий квадратной формы каблук со скошенной задней частью. Преимущественно встречается, на ковбойских сапогах или оксфордах, которые особенно популярны последние несколько сезонов. Подобные сапоги, а соответственно и каблуки, идеально сочетаются с джинсами абсолютно разных видов (смело выбирайте не только скинни, но и клёш), а также с летящими платьями, кардиганами, удлинёнными жилетами и вообще всем по-техасски ковбойским.

Каблук-рюмочка

Это ещё один представитель ассоциативного каблука. Каблук-рюмочка, который обычно не превышает 5 см, напоминает по форме, как не сложно догадаться, ножку у рюмки, которая сверху имеет широкое устойчивое основание, а к низу утончённо сужается. Чаще всего, честно признаться, данный вид каблука осуждают из-за его неудобства (неустойчив), однако многие голосуют «за» и всячески защищают его. Каблук-рюмка – некая приемлемая середина между обувью без каблука на плоской подошве и между, скажем, шпильками.

Смело можно выбирать этот каблук, если хотите выглядеть элегантной, но при этом знаете, что целый день проведёте на ногах. Также он великолепно подходит к любой одежде. И не забываем, что подобный каблук носят танцовщицы латиноамериканских танцев – тонкий намёк на то, что и на танцполе эти каблуки будут очень уместны.

Если вам придет в голову искать туфли с каблуком-рюмочкой в англоязычных интернет-магазинах, то в строку поиска нужно ввести «kitten-heels». Это английское название небольшого каблука-рюмочки вошло в мир моды, благодаря Одри Хепберн. Именно она популяризовала подростковые туфли с тренировочным каблуком – миниатюрной версией шпильки, – сделав их остромодным элементом взрослого женского гардероба 50-х годов.

Стоит прочесть: Базовый гардероб современной девушки

Каблук-столбик

От 5 см и выше – вот так вот плавно от геометрических «кирпичиков» и «конусов» мы перешли к высоким всеми любимым каблукам, которые уж точно «просто так» не надеваются. Каблук-столбик, пожалуй, самый распространённый вид высоких каблуков, а также самый устойчивый (даже при 12-15 см вы будете чувствовать себя удобно). Каблук плотно прилегает непосредственно к подошве, нигде не сужается и не деформируется, а наоборот, соответствует своему названию – как столб прочно стоит на земле. Туфли на таком каблуке удобны для повседневной носки, приемлемы как в офисе на работе, так и на вечеринке.

Шпилька

Ну вот что бы мы делали без элегантных, удлиняющих ноги шпилек? Девушка не девушка, если у неё в шкафу хоть на самой дальней полке не валяется одна пара чёрных классических лодочек на тонкой изящной шпильке. Не стоит думать, что шпилька напоминает по форме нечто подобное игле или же гвоздю (хотя и такое бывает), чаще всего всё совсем наоборот, шпилька на самом деле куда более устойчивая и «толстая» (1-2 см в толщину).

Найти её легко на любой модели туфель, сандалий или же ботильонов. Правильно подобранные шпильки, высота которых, кстати, составляет 7 см и больше – незаменимый атрибут вечернего образа.

Интересно, что основой шпильки служит так называемый стилет; если каблук ничем не обтянут, то его называют не шпилькой, а стилетом (обычно куда тоньше шпильки, как раз та самая форма «иглы», о который мы говорили выше).

Танкетка или платформа

Участи купить себе оригинальную пару обуви на танкетке удаётся избежать, а особенно в летние месяцы, лишь единицам. Обувь на таком каблуке очень удобна и устойчива, именно поэтому она так распространена в весеннее-летних коллекциях. Вообще танкетка представляет собой сплошную подошву с подъёмом (та самая «платформа»), которая может быть различной высоты (от примерно 5 до 18-20 см).

Также интересно: Модные босоножки весна-лето 2018

Наборный каблук

Наборный (или слоёный) каблук состоит из специальных слоёв, называемых фликами. Флик представляет собой промежуточную деталь из кожи или картона, толщина которой соответствует наборному каблуку. Чаще всего туфли с подобным каблуком не превышают 10 см в высоту. Иногда прослойки фликов в наборном каблуке окрашиваются в разные цвета, чтобы придать обуви оригинальности.

Фигурный каблук

Ну и, наконец, последний вид каблука в нашем списке – тот самый, который на улице и вовсе не встретишь! Фигурные каблуки – это все те самые невероятные и немыслимые модели туфель на вычурных, даже безумных платформах и шпильках.

«Креативные каблуки», как их часто называют, чаще всего выгуливаются на подиумах ready-to-wear и couture во время недель мод в Париже, Лондоне ну или, скажем, в Нью-Йорке.

Особенную любовь к фигурным каблукам испытывал Alexander McQueen – вспомните те невероятные, усыпанные стразами и бриллиантами закрытые туфли Леди Гага для клипа Poker Face. Или же, скажем, взять туфли Christian Dior с выгнутым каблуком.

www.marieclaire.ru

ТЕГИ:
мода, форма, каблук
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка