популярное

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

  1. Общество

Что такое бодипозитив и почему это движение больше не работает

Бодипозитив (body positivity) — движение, основанное на уважительном отношении и принятии как своей, так и чужой внешности, в том числе измененной вследствие болезни, травмы или врожденной патологии. Изначально его целью было научить общество общаться на равных с людьми со всевозможными различиями, не отводя взгляда и не показывая ни на кого пальцем на улице. Но почему же бодипозитив стал терять свою популярность и как исказился его смысл? Ответы вы найдете в этой статье.

Мы считаем, что золотую середину стоит искать даже в тех делах, что задумываются и совершаются с самыми благими намерениями.

Цель бодипозитива

Людям с особенностями трудно не стать мишенью для колких высказываний, и основоположники бодипозитива пытались создать для них благоприятную среду, донести до общества, что бывают обстоятельства, которые человек не в состоянии исправить, а потому не нужно выделять его из толпы и тем более высмеивать.

Со временем основная идея (терпимое отношение ко всем, кто чем-то отличается от вас) сменилась на требовательное и конкретное «терпите меня». В бодипозитив пришли люди, которые могли не только во всеуслышание заявить о врожденном или приобретенном заболевании или увечье, но и с гордостью рассказать (и показать) про мозоли на ногах, цветные подмышки и во всем искать ущемление своего достоинства.

Нежелание ухаживать за собственным телом стало своеобразной идеологией. Отсутствие физической активности и чрезмерное употребление пищи не порицаются, а любые напоминания о диетах и спортзалах воспринимаются как оскорбление. Движение стало выступать не за общение без барьеров, а против собственного здоровья.

Стоит прочесть: Таблица дешевых аналогов лекарств

Отношения с другими людьми

Если среди ваших знакомых нет людей с ограниченными возможностями, то вам наверняка сложно представить все тонкости общения с ними. Незаметно для себя вы можете обидеть человека, и именно о таких нюансах был призван рассказать бодипозитив.

Но все вылилось в противостояние между теми, кто нарочито демонстрирует свои особенности, и теми, кто к такому откровению еще не готов.

С этого момента можно забыть об основной цели движения — воспитания терпимости к окружающим. У приверженцев бодипозитива появилось желание шокировать публику и достаточно агрессивно отстаивать свое мнение. Такой вот парадокс: хотели не выделяться и объединить всех людей, а получилось наоборот.

Рекомендуем: Как на здоровье влияют наши мысли?

Последствия

Новые исследования предупреждают, что с появлением понятия «плюс-сайз» изменилось отношение общества к лишнему весу: люди набирают все больше килограммов и не видят в этом опасности для здоровья, не стремятся снизить риски и продолжают вести привычный образ жизни.

Опросив 23 460 респондентов, ученые пришли к выводу, что люди начали воспринимать лишний вес как норму. Люди с более низким уровнем образования и дохода больше склонны недооценивать свой вес и, как следствие, не стремятся от него избавиться.

К примеру, в Великобритании 63 % взрослых людей страдают от лишнего веса, но знают об этом всего 42 % мужчин и 69 % женщин. Остальные уверены, что с ними все в порядке.

Также интересно: Потратьте всего 1 минуту на чтение. Это изменит ваши мысли

Вывод

Как выглядеть — это личный выбор каждого. Но не стоит бросаться из крайности в крайность: как естественная красота бывает привлекательной, так и коррекция внешности может улучшить самоощущение человека.

Но совершенно точно нужно работать над собой. У каждого из нас есть то, что нас волнует, — от хронического заболевания до секущихся кончиков волос, и если есть возможность помочь самому себе, то почему бы этого не сделать?

Может, если достичь внутренней гармонии, то все придет само собой, в том числе и любовь к своему телу, и пропадет желание что-то доказывать окружающим? А что вы думаете по этому поводу?

из www.adme.ru

ТЕГИ:
причины, последствия, бодипозитив
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

20+ самых смешных открыток с убойным юмором

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Мы хотим, чтобы вы всегда были в хорошем настроении, независимо от погодных условий, траблов на работе и американских горок в личной жизни! Улыбайтесь чаще!


Вас также могут заинтересовать статьи:

Кто понял жизнь, тот не парится по пустякам... 25 человек, для которых комфорт превыше всего!
ВСЕМ ЖЕНЩИНАМ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ НАСТРОЕНИЯ
14 вещей, которые помнят все, кто жил до эпохи интернета
ТЕГИ:
Прикол, Жизнь, Юмор, Смешно
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка