популярное

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Да!

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

  1. Знаменитости

Почему Меган Маркл стояла на балконе рядом с Королевой (а Кейт – никогда)

Чем объясняется столь привилегированное положение герцогини Сассекской?

Еще месяц назад, на ежегодном параде "Trooping the Colour", Меган Маркл довольствовалась весьма скромным местом на балконе Букингемского дворца, расположившись за спиной у герцогини Кембриджской и принца Чарльза. Многие в тот день отметили, что новоиспеченная герцогиня Сассекская заметно нервничала, то и дело поправляя волосы (один из признаков беспокойства) и обращаясь за поддержкой к мужу. Однако уже второй выход жены Гарри на балкон явил нам совершенно другую Меган: на параде в честь 100-летия Королевских ВВС девушка была предельно уверена в себе, найдя себе место не на где-нибудь на краю балкона, а в самом центре. Рядом с Ее Величеством.

Просто случайность? Расстановка членов королевской семьи на балконе Букингемского дворца никогда не бывает рандомной: Виндзоры занимают места, согласно протоколу мероприятия, поэтому тот факт, что Меган оказалась в самом центре общей картины, да еще и по левую руку от Королевы, говорит о многом. И, быть может, красноречивее всего это может доказать всего один небольшой факт – герцогиня Кембриджская подобной чести не удостаивалась никогда. В 2015 году Кэтрин удалось встать за спиной Ее Величества. Но рядом? Такого на семейных «балконных шоу» еще не наблюдалось.


Стоит прочесть: Шарлиз Терон призналась, что впала в депрессию из-за 20 кг, набранных ради роли

Расположение Виндзоров на балконе допускает вариативность, лишь когда дело касается «периферийных» частей балкона. И только одно остается неизменным: в центре всегда должна стоять Королева, а рядом с ней – самые близкие ее родственники. И речь здесь совсем не о невестках. Чаще всего самое почетное место, по левую руку Елизаветы, занимал ее любимый супруг, принц Филипп, а по правую – ее старший сын, принц Чарльз.

Иногда непосредственно рядом с монархиней занимали места и другие ее сыновья, а также второй наследник престола, принц Уильям. В разные годы почетное место доводилось занимать и внукам Ее Величества, в более далеком прошлом – матери и сестре. А вот невесток, если и приближали к Суверену, то только ставя их за ее спиной.

Так работают правила иерархии в королевской семье: более почетное место рядом с Ее Величеством и в центре всеобщего внимания должны занимать наследники и те, кто принадлежит к династии по праву рождения, а не вследствие брака. Но 10 июля мы наблюдали совершенно иную картину.


Как известно, муж Ее Величества находится «на пенсии» и посещает королевские мероприятия более чем выборочно. Его последним появлением на балконе стал парад "Trooping the Colour" в 2017 году, и тогда он, как и обычно, стоял вместе со своей супругой. Впрочем, уже через год ситуация поменялась: на параде 2018-го года его место занял принц Уэльский, а по правую руку от Королевы встал герцог Йоркский.

Но на параде RAF Королева почему-то оказалась не в окружении своих прямых потомков, а в окружении двух невесток. Справа от нее расположилась герцогиня Корнуольская, а слева – герцогиня Сассекская. Камилла и Меган оказались в самом центре, и рассудить, что так получилось случайно, по меньшей мере, трудно, ведь Виндзоры уже не раз успели доказать всему миру, что по части символических и показательных выступлений им нет равных.


Рекомендуем: 9 знаменитостей, чьи родители оказались непростыми людьми

Примечательно, к слову, что сам выход на балкон королевской семьи состоялся по всем правилам. Из центральной двери к подданным вышла сначала Королева, затем принц Чарльз и герцогиня Камилла, после – герцоги Кембриджские и только потом – герцоги Сассекские. Сложно не заметить и то, что изначально герцогиня Корнуольская намеревалась встать чуть позади Ее Величества, тогда как герцогиня Сассекская старалась первое время держаться ближе к мужу, чем к Елизавете. Впрочем, очень скоро напряжение снизилось, и вот обе невестки уже премило общаются с Сувереном, сдвигаясь все ближе к центру.


Очередная работа с общественным мнением? Возможно, но весьма грамотно проведенная, ведь если внимательнее присмотреться к фотографиям, то станет заметно, что Камилла и Меган, пусть и стояли ближе всех к Ее Величеству, все же оставались несколько позади нее, будто «во втором ряду», тогда как на одной параллели с монархиней стояли все те же принц Чарльз и принц Уильям (Кэтрин, кстати, стояла тоже чуть позади супруга). В этом смысле уличить королевскую семью, и Камиллу с Меган, в частности, в нарушении протокола становится сложнее.


Таким образом, расстановка членов королевской семьи в тот день была если не гениальной, то очень и очень умной, учитывая, что в тот день Виндзоров собралось меньше обычного, и формально все участники «балконного шоу» занимали правильные места – но ввиду того, что на балконе было слишком много свободного места, Меган и Камиллу… попросту не стали загораживать спинами те, кто стоял в первой линии, непосредственно у балюстрады.

В результате мы получили небольшую оптическую иллюзию, сыгравшую в пользу двух герцогинь, которым (в отличие от Кейт, пользующейся и так огромной общественной поддержкой) все еще нужно доказывать публике свое право быть женами принцев. Так, супруге Чарльза до сих пор приходится бороться с ненавистью в свой адрес, крепнущей в умах масс каждый раз, когда в прессе всплывают новые подробности тяжелой судьбы принцессы Дианы. Да и не станем забывать о намерении принца Уэльского сделать свою возлюбленную в один день королевой.


Также интересно: Еврейская подруга Брэда Питта

Меган же, хоть и пользуется большей поддержкой, также находится не в самом завидном положении, ведь публика до сих пор продолжает искать в ней качества, не достойные настоящей аристократки – от ее манеры сидеть до выбора нарядов. Да и самой герцогине, судя по всему, хоть пока и нравится ее новая роль, еще предстоит узнать, что такое королевская жизнь на самом деле. В этом плане весьма показательным остается решение Ее Величества взять Меган с собой в Чешир соло.

Словом, герцогиням Корнуольской и Сассекской все еще нужна поддержка со стороны Ее Величества. Да и сама Королева, очевидно, ценит жен Чарльза и Гарри, готовых работать на благо Короны без каких-либо возражений и претензий. В этой связи парад RAF стал очередным способом Королевы продемонстрировать поддержку двух своих невесток, которым, судя по всему, это до сих пор очень нужно.
arieclaire.ru

ТЕГИ:
Королева, Меган Маркл
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка