популярное

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

  1. Уход за собой

5 способов сэкономить время на уходе за собой и шикарно выглядеть

Чтобы выглядеть так, как будто вы три часа провели в спа-салоне, не обязательно реально тратить это время. У кого оно есть? Явно не у мам в декрете! И уж наверняка не у работающих мам. Мы расскажем вам о лайфхаках, которые позволят экономить кучу времени на уходе за собой без ущерба для результата.

Лайфхак 1

Хотите всегда иметь укладку как из-под руки профессионального парикмахера? Купите керлер! Это вложение уже после второй укладки себя окупит. А какая экономия времени! Всего 20-30 минут (в зависимости от объёма волос) и у вас на голове идеальные кудри, такие, что делают в салоне красоты за бешеные деньги и пару часов времени. Причём крутит кудри керлер как на коротких стрижках, так и на длиннющих волосах а-ля Рапунцель.

Лайфхак 2

Для снятия макияжа используйте мицеллярную воду. А не все эти сто средств – жидкость для снятия макияжа с глаз, жидкость для снятия макияжа с лица, пенка для умывания, мыло и после молочко, чтоб не сушило кожу. Мицеллярная вода заменит всё это! Она смывает без остатка любой, даже стойкий макияж, мицеллы притягивают также и грязь и кожное сало, при этом чудо-водичка не сушит кожу, а напротив, ухаживает за ней!

Рекомендуем: Стать красивой — значит стать ухоженной: 20 золотых правил на каждый день

Лайфхак 3

Нарастите ресницы. Да, это может показаться странным, но это только на первый взгляд. Сами посудите – три-четыре недели вы будете уже просыпаться с «минимальным» макияжем, вам не нужно будет срочно идти краситься, чтобы «найти глаза». Выбирайте хорошего мастера (не стесняйтесь изучить отзывы) – он не испортит свои ресницы, вы в любой момент сможете снять искусственные без вреда. При этом необязательно делать ресницы размаха крыльев бабочки – для достижения нужного эффекта и экономии времени достаточно нарастить натуральный объём и длину. При этом вы сэкономите кучу времени и всегда будете выглядеть накрашенной!

Лайфхак 4

Научитесь пользоваться и полюбите тканевые маски и гидрогелевые патчи под глаза. Эти чудесные изобретения наших дней можно наносить одновременно с домашними делами. Представьте себе: у вас, разумеется, нет времени на то, чтобы нанести маску и лежать с ней на диване минут 20 – откуда такая роскошь! Но у вас есть три секунды, чтобы открыть упаковку, налепить маску и патчи и, например, готовить завтрак. К тому времени, как каша для малыша и ваш утренний кофе сварятся – вы можете спокойно снять маску и наслаждаться ухоженной кожей. Сегодня вы найдёте такие средства для любых потребностей – увлажнить, подтянуть, разбудить, очистить поры, придать сияние и свежесть, снять отёк – всё что угодно. А ещё корейские производители выпускают тканевые маски с нарисованными на них мордочками зверей – ваш малыш будет в восторге!
Рекомендуем: 10 секретов , чтобы выглядеть моложе своих лет

Лайфхак 5

Гель-лаки полностью вытеснили своих обычных собратьев. Конечно, ведь они держатся до 2-х недель, не скалываются, а ещё сразу после нанесения не надо ждать пока они высохнут и бояться что-либо трогать. Это очень удобно! Ковыряться в детских игрушках, собирать конструкторы, возиться в песочнице, постоянно что-то мыть и стирать – у обычного маникюра просто нет шансов! А руки, как мы помним, это визитная карточка женщины. Даже в декрете. Особенно в декрете!

Рекомендуем: Маникюр-2018: ТОП-9 трендовых оттенков лаков для ногтей

Мы предлагаем вам хитрость! Один раз раскошельтесь на арсенал – купите UV-лампу, набор из пары-тройки цветов гель-лаков на ваш вкус, базовое покрытие, топ, жидкость для обезжиривания, снятия липкого слоя (часто они бывают 2 в 1) и жидкость для снятия гель-лаков. Всё! Космическая команда готова – уж накрасить-то ногти аккуратно вы сможете. Зато представьте! Две недели – у вас идеальное покрытие, за которым вам не пришлось ходить в салон.

из detstrana.ru

ТЕГИ:
Красота, Советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка