популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Что забирает у женщин счастье? Секрет и разгадка

Каждая женщина — это загадка. Некий пазл, который интересно разгадать.

О чем я? Я имею в виду то, что разгадка — это понимание, что делать, чтобы создать долговременные отношения с успешным мужчиной.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

  1. Любовь и отношения

Почему мужчины считают, что могут нам что-то запрещать?

«Белое не носи, обтягивающее не надевай» — кое-кто слышит такое не из телевизора, а от любимого. Почему мужчины нам что-то запрещают?

Сначала важная оговорка. Я в своей жизни почти ничего никому не запрещал, так как мне везло и попадались те, кому:

а) попробуй запрети;

б) сами соображают, что можно, а что нельзя.

Поэтому взгляд у меня скорее теоретический. Заодно сразу вынесем за скобки ситуацию, связанную, так сказать, с национальным или иным колоритом. Есть регионы, религии и субкультуры с правилами, отличными от «евромейнстрима». И если девушка выбирает мужчину с таким отягощением, это ее решение, и жаловаться бессмысленно.

В остальных случаях женщин в чем-то ограничивают по трем причинам:

1) глупость;

2) слабость;

3) мудрость.

Первые две встречаются гораздо чаще, но важно не принять за них по ошибке третью. А то вдруг подумаешь, что тебе что-то не разрешают из-за собст­венных комплексов, и это может очень плохо кончиться. Начнем с банального: не носить яркое и сексуальное на людях. Обычно это требование возникает от слабости и неуверенности «сильной половины», но есть другие объяснения, достойные внимания.

Главное — безопасность. Народ у нас воспитан плохо, отморозков предостаточно, и если слишком уж оголить ягодицы, быстро найдешь на них неприятности. Особенно, если собираешься в какой-то шалман с подружками. Знаю случай, когда одна барышня пришла практически топлес в клуб «на районе». Все закончилось поножовщиной и инвалидностью молодого человека, приехавшего спасать подругу.

Читайте также: Самые популярные запреты родителей, от которых стоит отказаться

Тут я хочу отметить один момент. Обязанность мужчины — защищать женщину. Обязанность женщины — минимизировать число ситуаций, когда до необходимости в защите дойдет дело. Так что не нужно лезть на рожон — ни за рулем, ни в кабаках. Подумай, готова ли ты подставить под нож любимого из-за собственного каприза.

Еще один веский повод для запрета — мнение общества. Оно у нас старорежимное и архаичное. Корпоратив «Промхозторгбанка» — это тебе не красная дорожка в Каннах. Запросто потом будут называть неприятными для мужа и детей словами. Да и чрезмерно оголенной спиной и порнографичным декольте ты ничего, кроме зависти, у людей не вызовешь.

Что еще не разрешают мужчи­ны женщинам? Свободно общаться в соцсетях. Полный запрет сидеть в Facebook или «ВКонтакте» — это, конечно, уже психиатрия. Но быть поскромнее — вполне разумное пожелание. Как ты думаешь, как воры догадываются о твоем отсутствии в квартире? Правильно — по селфи из отпуска. Добавим сюда уже упомянутую зависть, чрезмерный интерес ненужных людей к вашему семейному достатку и то, что сотрудники твоего мужа не примут несправедливости: премии нет, а босс на Сейшелах. Отдельная история — «полуголые» или совсем «обнаженные» фотографии в Сети. В 20 лет они всем нравятся, а в 30 могут убить карьеру. И, наконец, последняя опасность — слишком откровенная переписка. Где гарантия, что твой аккаунт не вскроют, а сообщения не выложат на всеобщее обозрение? А мы же так любим обсудить близких с кем-нибудь или — еще хуже! — политическими дебатами заняться.

Понятно, что вышеуказанные запреты нужно рассматривать сквозь призму логики и умеренности. Но многие из них вполне обоснованны, поэтому советую не лезть сразу же на баррикады за свободу от тирана.

А теперь поговорим о более однозначных ситуациях. Абсолют­но обоснованное требование — не заглядывать в наши телефоны, компьютеры и другие личные устройства. Никогда этого не делай и не разрешай смотреть в свои. Во‑первых, это хамство, трусость и неуверенность в себе. За такое и разлюбить могут. Во‑вторых, ты уверена, что хочешь знать содержание мужских сообщений?

Рекомендуем также: Никогда не смейте друг друга ограничивать, друг другу запрещать и друг друга упрекать

И, главное, понимаешь, что делать, если найдешь искомое? Представим, из обнаруженной переписки однозначно следует: ты у любимого не единственная. До шпионажа был шанс об этом не подозревать, а теперь ты либо приняла ситуацию — и по сути сломала себя, — либо придется уходить. Готова?

А вот еще один запрет — работать (не путать с ситуацией, когда ты сама мечтаешь заниматься домом, детьми, балетом). Тут опять же уместно слово «никогда», но уже в зеркальном отражении. Если тебе настоятельно рекомендуют посвятить себя хозяйству вместо карьеры, беги. Иначе в 90% случаев в итоге окажешься выкинутой на улицу, но без профессионального опыта и денег. Интересному и умному мужчине хочется видеть дома интересную и умную женщину, а не няню и кухонный комбайн в одном лице. Домашний арест — это не только угроза твоему будущему и состоятельности, но и причина задуматься: а все ли в порядке с человеком, которого ты считаешь избранником?

Иногда мужчины накладывают ограничение на личное время женщины. Да еще и с отягощением в виде обязанности сообщать поминутное расписание! Если только речь не идет о том, что муж обошел все морги, пока ты где-то пропадала неделю («А что такого? Я у подружки ночевала!»), вменяемых причин для регулярных отчетов нет. Либо тебя считают умственно отсталым человеком, который без контроля может нанести вред обществу, либо мужчина задержался в крепостном праве. Принимать такое нельзя.

Не пропустите: Как общаться с человеком-манипулятором? 8 важных правил

А вообще помни о трех важных правилах: то, что не позволяют тебе, не дозволено и мужчине. Любой запрет должен быть обоснован, потому что брак — это не армия, хотя и не анархия. И, нако­нец, прежде чем возмущаться, встань на место другого. Возможно, любимым человеком движет страх, о котором ты даже не подозреваешь.

из cosmo.ru

ТЕГИ:
Мужчины, запреты, Отношения
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка