популярное

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Не бойтесь

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

  1. Уход за собой

6 мифов о красоте, которые на самом деле правдивы

Каждый день нас атакуют потоки информации, предлагающие попробовать новые процедуры, рецепты и разные ухищрения, которые в итоге сделают нас неотразимыми. Но некоторые из таких советов по факту оказывают совершенно противоположный эффект, поэтому стоит быть осторожным перед тестированием чего-то нового.

Правдивые мифы о красоте

В этой статье рассмотрим 6 популярных мифов, которые, на удивление, имеют под собой какое-то основание и являются правдивыми.


Слишком тугая косичка и прическа конский хвост вызывают потерю волос

Есть прически, которые никогда не выходят из моды из-за своей универсальности. Несомненно, конский хвост или просто туго стянутые волосы придают деловой и аккуратный вид, и даже оказывают определенное сглаживающий эффект на кожу. Но к сожалению, частое использование таких причесок, особенно в тугом хвосте, ведет к нарушению кровообмена и ослабляет волосы, что в итоге стимулирует выпадение волос.

Поэтому делайте такие туго стянутые прически только на непродолжительное время (например, на время тренировки). Также в качестве альтернативы жестким резинкам можно покупать силиконовые спиральки (они же телефонные шнуры), а вместо тугих заплетать расслабленные косы.

Шалфей отбеливает зубы

Сегодня в супермаркетах можно найти много продуктов для отбеливания зубов. Однако вы не должны забывать, что содержащиеся в них химические вещества разрушают структуру эмали и ослабляют зубы. Естественной и безопасной альтернативой этим средствам является шалфей лекарственный. Достаточно взять несколько листьев растения и протирать ими зубы и участки между зубами. Шалфей обладает множеством полезных свойств, одно из которых заключается в отбеливании зубов. Это растение также содержит эфирное масло, которое укрепляет поверхность эмали, дезинфицирует ротовую полость и тонизирует десны.


Шоколад полезен для кожи

У нас есть хорошие новости для всех любителей шоколадных изысков — шоколад полезен для кожи. Конечно, всегда есть одно или несколько условий. В данном случае условие таково, что это должен быть настоящий черный шоколад, который содержит не менее 60% какао. Такой продукт богат флавоноидами и антиоксидантами, которые защищают кожу от ультрафиолетовых лучей.

Читайте также: Мифы и правда о ботоксе

Самым подходящим местом для хранения духов является холодильник

Холодильник — лучшее место для хранения духов. Прежде чем вы их туда поместите, обязательно оповестите всех, кто с вами живет, чтобы для них не стал сюрпризом салат с ароматом Шанель или Пэрис Хилтон.

Часто теплый климат и прямые солнечные лучи могут повредить масла, содержащиеся в парфюмерии. В результате ваши духи могут сильно потерять в стойкости и силе.

Альтернативой холодильнику являются шкафы в комнатах с северной экспозицией, где нет резких изменений температуры.

Читайте также: 5 мифов, которые вам рассказывают в салоне красоты: не верьте!

Эксфолиация — это лекарство от различных проблем кожи

Эксфолиация помогает удалить мертвые клетки кожи. Сама кожа без постороннего вмешательства тратит на это целый месяц.

Часто, однако, со временем этот процесс замедляется, и мертвые клетки задерживаются на поверхности и препятствуют росту новых.

Эксфолиация раз в неделю помогает коже быть мягкой и гладкой, а также бороться с сухостью и шелушением. Процедура также полезна в борьбе с угрями, морщинами, растяжками и твердой кожей ног, локтей и коленей.


Луна влияет на рост волос

Различные фазы луны влияют не только на приливы и сельское хозяйство, но и на наше настроение и менструальный цикл. Волосы также не являются исключением.

Читайте также: 9 мифов о старении груди и рекомендации, которые стоит выполнять еще в молодости

Фаза новолуния считается самым неподходящим периодом для стрижки. Стрижка в этот период может ослабить волосы. В фазу первой четверти стрижка всего только кончиков укрепит волосы и улучшит их рост. Полная луна может благоприятно воздействовать на истощенные, сухие и ломкие волосы. Этот период наиболее благоприятен для стрижки и других процедур, связанных с волосами, например, для нанесения масок. Женщины с плотными и густыми волосами, которые хотят немного отрегулировать их рост, должны стричься в фазу последней четверти, так волосы будут расти медленнее.

e-w-e.ru

ТЕГИ:
Уход за собой
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка