популярное

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Не бойтесь

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Гуру в маркетинге научит продавать вас шубы!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Красота и здоровье

Макияж для жирной кожи: 6 лайфхаков, чтобы не блестеть

Жирная кожа создает нам дополнительные проблемы при нанесении макияжа — он и держится хуже, да и не блестеть обычно удается только первые 20 минут после того, как ты накрасилась. Ну, а что потом? Не припудриваться же каждые полчаса… Если все эти минусы жирной кожи вам знакомы, то читайте наш материал — мы подскажем, как качественно сделать мейкап без бликов на лбу.

Всегда очищайте кожу перед макияжем

Под очищением мы имеем в виду не просто умывание водичкой комнатной температуры. Если речь идет о важном событии и вы хотите получить стойкий результат без жирного блеска, придется потрудиться. Вашим лучшим другом может стать мягкий скраб или специальная щетка — жирная кожа должна быть хорошо отшелушенной и абсолютно свежей перед тем, как вы возьметесь за кисти.

Нанесите хорошо увлажняющий крем

Да-да, реальность такова, что перед макияжем вашу жирную кожу нужно хорошенько увлажнить и напитать, а не пытаться подсушить. Дело в том, что если вы начнете пользоваться лосьонами для жирной кожи или даже салициловой кислотой, сальные железы заработают еще активнее. Не сомневайтесь — уже через час после нанесения тонального средства предательский блеск придет вас навестить.

Сальные железы, напротив, нужно успокоить! Поэтому следующим за очищением шагом должно стать нанесение крема. Все нужное для себя кожа впитывает за 30−40 секунд, потому можете просто промокнуть лицо салфеткой, чтобы снять остатки.

Обязательно используйте базу

Праймер (он же база под макияж) не только гарантирует мейкапу стойкость, но еще и помогает справиться с проблемами жирной кожи. Он всегда имеет дополнительный матирующий эффект, так что купите его и всегда имейте под рукой.



Выберите матирующий тональный крем

А теперь давайте разберемся, какой именно тональный крем подходит жирной коже. Во‑первых, не бойтесь плотных текстур, вопреки расхожему мнению, что коже, склонной к блеску, подходят лишь флюиды и сыворотки. На самом деле это не так. Вся соль не в плотности, а в составе тонального средства.

Во-вторых, матирующие кремы, как правило, содержат меньше масел, но зато имеют в своем составе частички пудры. Чаще всего они органического происхождения и не забивают поры. Это спасение для жирной кожи!

Припудривайтесь лишь по мере необходимости

Вы наверняка замечали, что визажисты всегда заканчивают макияж тем, что припудривают клиента. Но вы не визажист. И скорее всего, не модель, которая готовится к съемке. Чем раньше вы припудритесь, тем скорее коже станет «жарко» под слоем средства — и появится жирный блеск. Постарайтесь отсрочить этот момент — следите за своим макияжем, если через час после нанесения все-таки появятся несовершенства, вот тогда и можете доставать пудреницу!



Купите матирующие салфетки

Сухие матирующие салфетки (не влажные для очищения!) похожи на тончайшую кальку — они помогают быстро устранить жирный блеск и качественно промокнуть лицо. Поверьте, обычная бумажная салфетка с этим не справляется — мы проверяли, не работает. Благодаря очень низкой плотности и своим впитывающим свойствам, матирующие салфетки в два счета убирают блеск так, что даже припудриваться не придется.

Пусть масло войдет в вашу бьюти-рутину

И последний — пожалуй, самый важный — совет в этом материале относится скорее к уходу за кожей, но существенно облегчит нанесение макияжа: используйте масла. Вы, возможно, удивитесь, узнав, что именно масла для лица помогают подсушить жирную кожу, совершенно ей не навредив. Это не миф и не выдумка — это работает.

Перед сном умасливайте кожу так, чтобы она блестела. Сверху можете нанести любой ночной крем. Хотя бы неделю проводите эту процедуру — сальные железы быстро «догадаются», что теперь нет никакой необходимости работать столь активно. Очень скоро они станут ленивыми, а следовательно, и ваша кожа менее жирной. Спасибо маслам!

из cosmo.ru

ТЕГИ:
Макияж, жирный блеск, кожа лица
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка