популярное

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Знаменитости

10 современных принцесс, которые похожи на нас больше, чем можно представить

На взгляд простого человека, жизнь принцесс — сплошной беззаботный праздник, а единственная сложность, с которой им приходится столкнуться, — выбор очередного роскошного наряда. Но много ли общего имеет такое представление с реальностью? Мы решили выяснить это, и оказалось, что жизнь требует от настоящей принцессы и оптимизма, и бесстрашия, и верности долгу и себе самой.

Перед вами 10 рассказов о современных женщинах из монарших семей — все эти принцессы продемонстрировали силу характера, принимая непростые решения. Нам в uDuba.com кажется, что истории довольно поучительные. Может, и вам они будут интересны?

1. Кейт Миддлтон (Великобритания): целеустремленность

Будучи родом из обеспеченной семьи среднего класса, девушка могла бы не особо утруждать себя учебой и работой, сосредоточившись на поисках мужа. Однако будущая герцогиня Кембриджская несколько лет занимала должность маркетолога в семейном бизнесе и по совместительству работала в отделе закупок Jigsaw. А до этого, уже встречаясь с принцем Уильямом, получила диплом бакалавра по истории искусств, став в результате первой (!) английской принцессой с высшим образованием. Как знать, вдруг ее решение в корне изменит положение женщин в королевской семье Великобритании?

Рекомендуем: 20 фото Кейт Миддлтон, в которых узнает себя каждая женщина

2. Саяко Курода (Япония): всё за любовь


Единственная дочь японского императора, принцесса Нори, приняв решение выйти замуж за простолюдина, была официально исключена из членов императорской семьи — таков закон. Чтобы адаптироваться к новой жизни, Саяко целый год до свадьбы училась всему, что кажется обыденным нам, но не знакомо принцессе Хризантемового трона: делать покупки, водить автомобиль, содержать в порядке дом. Саяко не испугалась трудностей и сделала выбор в пользу любви и свободы выбора.

3. Амира ат-Тавиль (Саудовская Аравия): независимость


Саудовская Аравия — одна из самых консервативных стран в отношении прав женщин. Однако принцесса Амира открыто выступила против традиционной закрытой одежды (см. фото), а также встала на сторону немногочисленных активисток, отстаивающих право женщин на «мужские» занятия вроде вождения автомобиля. Независимость принцессы в итоге стала причиной ее развода, но ее жизненная позиция остается активной и не зависит от наличия мужа.

Читайте также: Жёны арабских шейхов: как они выглядят и чем занимаются?

4. Сикханисо Дламини (Свазиленд): бунт против традиций


Принцесса Сикханисо Дламини — первая из 23 детей короля Мсвати III, рожденная старшей из его 15 жен. Король Свазиленда обладает почти неограниченной властью на территории своей страны, и никто не осмеливается ему возражать. Никто, кроме старшей дочери. Сикханисо во всеуслышание выступила против института полигамии, заявив, что считает ее злом и несправедливостью.

Законы этого африканского государства суровы, и за свой бунт принцесса не раз подвергалась избиению палками, но даже это не усмирило нрав бунтарки — Сикханисо продолжает плыть против течения, нарушая все правила, установленные коронованным папой для принцесс, например записывая музыку под псевдонимом Пашу.

5. Мадлен (Швеция): оптимизм


Никто не застрахован от неудач в личной жизни, вот и шведской принцессе пришлось столкнуться с предательством любимого человека — накануне свадьбы девушка разорвала помолвку. Что и говорить, непростое решение для принцессы, за личной жизнью которой наблюдает целая страна. Дабы отвлечься от личной драмы, Мадлен уехала в Нью-Йорк, где встретила человека, за которого впоследствии вышла замуж. И теперь счастлива в браке, судя по трогательным семейным фотографиям, которыми она иногда делится в сети.

6. Беатрикс (Нидерланды): вера в любимого


Когда 27-летняя наследница престола Нидерландов объявила о своей помолвке, возмущению ее подданных не было предела. Ведь избранником принцессы Беатрикс стал немецкий аристократ, в юности бывший членом гитлерюгенд (как, впрочем, большинство подростков Германии того времени). Но всеобщее неодобрение не смогло повлиять на решение Беатрикс — она вышла замуж за того, кого полюбила. И решение было верным, судя по тому, каким крепким оказался ее брак и плодотворным — правление.

7. Маха Чакри Сириндхорн (Таиланд): заботливость


О любви тайцев к своей принцессе в полной мере говорит имя, которое дал ей народ, — Пхатеп, что переводится как «принцесса-ангел». Сириндхорн с 16 лет начала помогать своему отцу-королю. Для того чтобы перечислить все благотворительные организации и соцпрограммы, патронируемые ею, не хватит этой статьи, особое внимание принцесса уделяет самым незащищенным слоям общества. Сириндхорн не довелось стать матерью — она не вышла замуж, но сами тайцы говорят, что у нее тысячи детей — весь народ королевства!

8. Марта Луиза (Норвегия): верность себе


Улыбчивая Марта Луиза всегда вызывала симпатию у простых норвежцев. Но когда принцесса во всеуслышание объявила, что обладает паранормальными способностями, и открыла центр Astarte Inspiration, где всех желающих обучали говорить с ангелами, на нее обрушился град насмешек. Однако это не заставило девушку пойти на попятный — она пишет книги на духовные темы и признается, что сейчас живет в ладу с собой. И пусть это выглядит как странность, но смелость девушки, решившейся на подобный шаг, бесспорна.

9. Астрид (Бельгия): верность борьбе


Одним из самых больших достижений принцессы Астрид Бельгийской является работа в поддержку Конвенции о запрещении противопехотных мин. Ее высочество лично посещает страны, население которых пострадало от мин, призывает к участию правительства стран, не подписавших пока конвенцию, и организует мероприятия по поддержке прямых и косвенных жертв.

От хрупкой женщины обычно не ожидают столь пристального внимания к вопросам, связанным с армией. Но Астрид — полковник медицинской службы Королевских вооруженных сил Бельгии, она не понаслышке знает о вреде, причиняемом минами. Принцесса ведет эту борьбу почти 20 лет и, похоже, не собирается останавливаться.

10. Меган Маркл (Великобритания): вера в любовь


Когда принц Гарри представил миру свою избранницу, многим пришла на ум история Золушки. Будущая герцогиня Сассекская выросла в простой семье, от которой до английской королевской династии — как до луны. И словно для того, чтобы сходство со сказкой было полным, сводные сестра и брат Меган ничуть не обрадовались удаче сестренки. Родственники начали выливать на невесту принца тонны грязи в интернете и в личных письмах к ее будущему мужу. В этой ситуации остается только подивиться самообладанию Меган, с лица которой ни на мгновение не сошла улыбка.

Так что же получается...

Оказывается, у коронованных особ гораздо больше общего с обычными женщинами, чем можно было предположить. Да, мы с вами не принцессы, но нам тоже в какой-то момент нужно делать выбор: остановиться на достигнутом или работать над собой дальше, жить спокойно или выйти из зоны комфорта ради чего-то большего.

Принцессы, о которых мы вам рассказали, с честью справились с выпавшими им испытаниями. А приходилось ли вам принимать непростые решения, которые не находили поддержки в вашем окружении? Расскажите об этом в комментариях — возможно, ваш опыт кому-то пригодится.

из adme.ru

ТЕГИ:
принцессы, королевская семья
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка