популярное

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Пристрелите меня!
Бывает, что этими словами вы начинаете свою работу?
У всех нас иногда «не прет». Даже на самой интересной работе.
Что делать? Кто-то заваривает себе крепкий кофе, кто-то достает фотографию своего налогового инспектора, а кто-то просто валяет дурака.
Я тоже оказывался в такой ситуации.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Да!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

  1. Знаменитости

Королевская система знаков: что обозначают сигналы, которые Елизавета II подает своим помощникам?

Подобными жестовыми обозначениями пользуется не только действующая монархиня, но и многие ее родственники.

Королева Елизавета – эталон вежливости и такта. Кажется, что она – уникальный человек с безупречным знанием правил этикета, ставящий долг превыше всего. Едва ли не единственный раз она прибыла на одну из официальных встреч с 10-минутным опозданием, когда узнала, что впервые стала бабушкой: 15 ноября 1977-го в семье принцессы Анны и капитана Марка Филлипса появился первенец, Питер.

Наверняка в ее практике были неловкие или неприятные ситуации, однако как монархине удавалось с честью и достоинством выходить из них? Ответ прост: благодаря секретной системе знаков она общалась со своими помощниками.


Сумочка – неизменный атрибут стиля Елизаветы II. В ней хранятся все те необходимые мелочи, которые могут понадобиться в любой момент, но не только в этом ее предназначение. Оказывается, что с помощью элегантного аксессуара королева сообщает о своих мыслях. Практически всегда монархиня носит сумочку в левой руке. Но это – не просто вопрос удобства. Беря сумочку в правую руку, она сообщает помощникам, что происходящее ее не устраивает, и кто-то из них принимает соответствующие меры в рамках протокола.


Не расстается Елизавета II с любимым аксессуаром даже на торжественных мероприятиях. Как только сумочка оказывается на столе, помощники монархини понимают, что она готова удалиться в течение следующих нескольких минут. Наконец, если сумка перемещается на пол, это свидетельствует о том, что королева тяготится происходящим или даже не видит в нем смысла.


Второй практически неизменный элемент ее образа – перчатки. С одной стороны, без этого аксессуара он был бы незавершенным. С другой, это – своеобразная мера безопасности и гигиены, так как Елизавета II часто обменивается рукопожатиями с самыми разными людьми.


Однако временами она снимает перчатки для того, чтобы подать еще один зашифрованный сигнал своим помощникам. Елизавета II практически никогда не расстается с помолвочным кольцом, которое более 70 лет тому назад ей подарил принц Филипп. Поворачивая его на пальчике, она сигнализирует о необходимости прервать беседу или изменить ее русло.



По итогам недавней встречи Елизаветы II с Дональдом и Меланией Трамп, многие люди стали думать, что она использует и другие украшения для того, чтобы транслировать зашифрованные послания. Внимание общественности привлекли броши, которые она носила на протяжении всего трехдневного визита президентской четы. Для первого дня Елизавета II выбрала украшение, подаренной ей Бараком и Мишель Обамами, предшественниками Трампов. Для второго – бриллиантовую брошь, которую королева-мать носила в день похорон своего супруга, Георга VI. Наконец, на третий день монархиня надела подарок от канадских лидеров.

Читайте также: 9 королевских невест с сомнительной репутацией



Елизавета II – не единственный представитель королевской семьи, использующий подобные сигналы. Так, Кейт Миддлтон часто держит клатч или букетик цветов перед собой обеими руками, чтобы избежать неприятного или неловкого рукопожатия.

Интересно: Королевские свадьбы со всего мира


Герцог Эдинбургский, чтобы уйти от длинной, ничего не значащей беседы, делает особенное движение, задает отвлекающий вопрос вежливости и продолжает свой путь. Принц Чарльз предпочитает короткие шутки, с помощью которых мастерски ставит в разговоре точку.


Меган Маркл и Гарри используют язык знаков, чтобы напомнить друг другу о взаимной любви и поддержке. У них есть короткий особенный взгляд, за которым следует улыбка, и игривое прикосновение к руке.




Представители королевской семьи должны быть безупречно вежливы и сдержанны на публике. Однако благодаря таким простым знакам они всегда могут рассчитывать на помощь друг друга и своих ассистентов.

Если задуматься, то подобная «система оповещения» есть в каждой паре или семье, не так ли?

из fabiosa.ru

ТЕГИ:
Знаменитости, Королевская система
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка