популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Красота и здоровье

Мы проверили 15 бьюти-хитростей из интернета и теперь знаем, какие из них на самом деле работают

Не всем советам в интернете можно доверять:

На какие только ухищрения не идут девушки ради красоты, а интернет им в этом нелегком деле главный помощник. Каких советов здесь только не найдешь: столовые приборы рекомендуют использовать как гаджеты для нанесения макияжа, а губки для мытья посуды якобы помогают равномерно распределить тональный крем.

1. Визуально увеличить грудь поможет контуринг

Что советуют: Для контурирования зоны декольте советуют использовать плотные кремовые текстуры. Если все сделать правильно, то обещают визуальное увеличение объема груди.

Как на самом деле: Честно говоря, лайфхак крайне сомнительный. Во-первых, тональное средство перепачкает всю одежду, во-вторых, в жаркий день от него не останется и следа. Такой трюк может пригодиться разве что для фотосессии, но, на наш взгляд, для придания объема груди куда проще надеть лифчик с эффектом пуш-ап.

2. Сделать кудряшки поможет карандаш

Что советуют: Если у вас под рукой нет бигуди или специальных щипцов для завивки мелких кудряшек, то на помощь придут утюжок для волос и обыкновенный карандаш. В некоторых рекомендациях карандаш советовали заменить на барабанную палочку — так локоны получатся чуть крупнее.

Как на самом деле: Лайфхак работает! Самое сложное — аккуратно закрутить локон вокруг карандаша и удержать эту хрупкую конструкцию. Затем мы взяли утюжок и зажали им карандаш на 30−40 секунд. Локоны получались очень четкой, красивой формы. Но, по правде говоря, будет гораздо удобнее, если кто-то сможет вам ассистировать.

Читайте также: Лучшие лайфхаки по работе с волосами

3. Расческа не будет электризоваться, если протереть ее салфеткой

Что советуют: Если расческа из пластика постоянно электризуется, то ее стоит протереть влажной салфеткой. Если это массажка, то салфетку можно надеть прямо на расческу, но предварительно салфетку просушить.

Как на самом деле: Работает. Влажные салфетки, сделанные из синтетического материала, хорошо снимают статическое электричество. Но чтобы не приходилось каждый раз танцевать с бубном (то есть с расческой), лучше выбирать модели из дерева, а о пластмассовых расческах позабыть навсегда.

4. Щипчики для ресниц нужно нагревать, чтобы они лучше работали

Что советуют: Если резинка на щипчиках стала затвердевать, то их стоит нагреть горячим воздухом из фена.

Как на самом деле: Ерунда. Мы специально нашли такие щипчики — с застарелой резинкой. Возможно, горячий воздух и сделал ее чуточку мягче, да и ресницы худо-бедно они завивают. Но лучше все-таки поменять их на новые в целях безопасности или просто заменить резинку — к некоторым моделям иногда прилагаются сменные.

5. Плоскую кисть можно сделать из обычной

Что советуют: Для макияжа нужно много видов кисточек. Чтобы сэкономить, можно обычную пушистую кисть превратить в плоскую при помощи простых невидимок.

Как на самом деле: Лайфхак работает, но нам он не понравился. Правда, цепляются невидимки очень неохотно, в результате возни выходит больше, чем пользы. Если вы профессиональный визажист, то проще купить отдельную кисть, а для простого ежедневного макияжа легко обойтись и вовсе без нее.

Читайте также: 17 лайфхаков, которые стоит попробовать этим летом

6. Зафиксировать брови поможет лак для волос

Что советуют: Если у вас под рукой не оказалось геля для бровей или вам нужно как следует «вздыбить» брови, то можно побрызгать лак для волос на щеточку, а потом хорошенько расчесать ею брови.

Как на самом деле: Работает! Как нам кажется, такой метод поможет укротить даже самые непослушные волоски и придать им абсолютно любую форму. Правда, волоски становятся жестковатыми и не всем может прийтись по вкусу это ощущение.

7. Из вазелина и теней можно сделать помаду

Что советуют: Все просто: немного вазелина и теней (также можно использовать сухие румяна) смешать и нанести на губы.

Как на самом деле: И снова работает. Конечно, ни о какой стойкости речи идти не может, да и текстура у средства получится не самая легкая. Но для разнообразия в макияже такой совет вполне сгодится.

8. Невидимка поможет нарисовать ровные стрелки

Что советуют: Ровные стрелки — головная боль многих девушек. Некоторые умелицы придумали следующую хитрость: обвести подводкой кончик невидимки, а затем сделать оттиск на уголке глаза. Получившийся результат нужно аккуратно подкрасить и дорисовать линию стрелки над верхним веком.

Как на самом деле: Работает, но есть минусы. Сделать ровный оттиск получается не сразу, нам понадобилось несколько попыток, прежде чем все вышло идеально. К тому же форму кончика стрелки изменить нельзя — не каждому лицу может подойти. Что ж, придется учиться рисовать стрелки от руки.

Читайте также: Лайфхак для девочек: как стереть любой, даже суперстойкий лак за минуту. Без ацетона.

9. Детская присыпка хорошо «подсвечивает» и матирует лицо

Что советуют: Небольшое количество детской присыпки скроет ненужный блеск и «подсветит» необходимые зоны.

Как на самом деле: Работает, но с кучей минусов. Присыпка все-таки не предназначена для макияжа, и мы бы не рекомендовали пользоваться таким трюком часто. Лучше не использовать этот хак на сухой коже, да и на жирной может появиться чувство дискомфорта. А еще лицо может выбелиться слишком сильно и попросту не совпасть с вашим оттенком кожи. Сгодится в исключительных случаях для фотосессий или сценического образа.

10. Волосы лучше сушить хлопковой футболкой

Что советуют: Якобы мягкий хлопок гораздо деликатнее, чем грубое полотенце, и не нарушает структуру волос. А еще просто хорошо сушит волосы.

Как на самом деле: Судить о вреде или пользе полотенец для волос мы не будем, но лайфхак мы попробовали. И он работает. Футболка хорошо впитала влагу (важно брать из 100 % хлопка), возможно, даже быстрее, чем обычное полотенце. Менять полотенца на футболки мы не будем, но, к примеру, во время похода этот трюк может оказаться весьма кстати.

11. Чтобы лак не засыхал, горлышко нужно смазать вазелином

Что советуют: Если пользоваться лаками не слишком часто, они быстро засыхают. Вазелин предотвратит пересыхание горлышка, и лак будет открываться легко.

Как на самом деле: Этот хак работает. Горлышки флакончиков нужно смазывать изнутри, и делать это лучше сразу после покупки, чтобы больше не возвращаться к этой проблеме.

12. Засохший карандаш можно восстановить, если нагреть его на огне

Что советуют: Карандаш для глаз или для губ пересох и рисует слишком бледно? Стоит немного нагреть кончик, и можно приступать к макияжу.

Как на самом деле: Работает, но с оговорками. Рисовать карандаш и правда станет лучше, но совсем на короткое время, поэтому действовать придется быстро. При этом грифель легко перегреть, и линия может получиться не слишком четкой. Короче говоря, проще купить новый хороший карандаш.

13. Детская присыпка сделает ресницы гуще и объемнее

Что советуют: Добавить ресницам объема и густоты поможет присыпка. Нужно нанести небольшое количество на ресницы, а затем тщательно прокрасить их тушью.

Как на самом деле: Работает. Если все сделать аккуратно и не переборщить с присыпкой, то комочков не будет, а ресницы визуально станут выглядеть еще гуще. Правда, здесь многое зависит от вашей туши, а точнее, от щеточки — если выбрать хорошее средство, то и присыпка не понадобится.

14. Бьюти-блендер можно заменить на обычную губку для мытья посуды

Что советуют: Бьюти-блендеры стоят не так уж и дешево. В интернете советуют попробовать заменить его на обычную губку для мытья посуды: нанести тональный крем на лицо, а потом аккуратно растушевать.

Как на самом деле: Трюк работает, но советовать его мы бы не стали. Растушевать тональный крем таким образом можно. Но губки обычно слишком пористые, и большая часть средства попросту впитается в нее. К тому же и материалы для изготовления губки используются вовсе не те же, что и для бьюти-блендеров, — неизвестно, как может отреагировать кожа.

15. Ложка поможет сделать smoky eyes

Что советуют: Красиво растушевать тени для smoky eyes не так просто. Советуют приложить обычную чайную ложку, а затем провести кисточкой с тенями по ее краю.

Как на самом деле: Не работает. Очень неудобно таким образом делать макияж глаз: линия выходит неровной и слишком четкой, непонятно, что там получается, пока не сдвинешь ложку.

А вы знаете какие-нибудь странные, но работающие секреты красоты? Делитесь в комментариях!

www.adme.ru

ТЕГИ:
Красота, полезные советы
Комментарии
комментарии
Комментировать
aa

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.

Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -
одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это...

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ
«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость. Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?» Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!» И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму. А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

Если вы поместите эту сказку у себя на странице, Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет. СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ! И ДАВАЙТЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ПОПРОСИМ ВЫСШИЕ СИЛЫ ПОМОЧЬ МАЛЕНЬКОМУ СКАЗОЧНИКУ НАПИСАТЬ ЕЩЕ ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ МНОГО СКАЗОК! Давайте побудем тем светлым лучиком...
P.S денег никаких не нужно. Просто прочтите...
Передайте сказочку другим читателям.
Порадуйте ребёнка. из Оля Мачильская
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка