популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

  1. Семья и дети

Чего на самом деле хотят чайлдфри и почему люди сознательно отказываются от рождения детей

Может пора позволить каждому делать свой выбор самостоятельно?

О понятии "чайлдфри" сегодня слышал, пожалуй, каждый. Чайлдфри – это люди, которые сознательно отказываются иметь детей. Но к человеку без детей общество относится с подозрением. Многие чайлдфри защищают собственную позицию довольно агрессивно, что еще больше демонизирует их образ и создает нелепые мифы.

Мы решили развеять самые распространенные заблуждения о представителях движения чайлдфри.

Миф № 1: Чайлдфри ненавидят детей

На самом деле нет. Большинство чайлдфри к детям относятся нейтрально, а некоторые и с симпатией. Многие чайлдфри работают учителями, детскими психологами, пишут книги для детей. Конечно, есть и радикально настроенные представители движения, но и они, как правило, выступают не против детей в целом, а скорее против родителей, которые слишком много позволяют своим чадам, не считаясь с интересами общества.

Миф № 2: Чайлдфри стараются навязать свою идеологию окружающим, недаром у них есть сообщество

Рекомендуем: 10 причин не заводить детей до 30 лет

Сообщество чайлдфри — это не секта, оно не имеет задачи вербовать новых членов. Это своеобразный клуб единомышленников, где в основном обсуждаются самые невинные вещи: уход за домашними животными, косметика, природа, путешествия. Никаких призывов пропагандировать аборты и организовывать митинги против повышения рождаемости.

Конечно, как и в любой среде, существует процент активистов-фанатиков, но их число незначительно. Многие чайлдфри даже не афишируют свою позицию перед друзьями и родными, просто живут так, как считают правильным.

Миф № 3: Чайлдфри становятся либо бесплодные, либо психически нездоровые люди

Репродуктивная функция организма — это не основная функция, которая должна определять жизнь современного человека. Чайлдфри считают, что заводить детей или не заводить — это личный выбор каждого. Причины могут быть совершенно разные.

Кто-то хочет жить только для себя и уверен, что ребенок будет ограничивать его свободу. Кто-то не хочет детей, так как это дорогое удовольствие, а покупка нового гаджета или путешествие на другой континент кажется лучшим вложением средств. Кто-то не уверен, что станет хорошим родителем, и хочет реализовать себя в другой сфере жизни. Нормы поведения, отличные от общепринятых, не являются психическим отклонением.

Миф № 4: Чайлдфри — это одинокие люди, которые не могут найти себе подходящего партнера

Многие чайлдфри пользуются популярностью у противоположного пола, заводят отношения, состоят в браке. Причем в такой семье оба супруга не планируют заводить детей и вполне счастливы.

Миф № 5: Смысл жизни — в продолжении рода, «человек-пустоцвет» живет напрасно

Рекомендуем: Михаил Лабковский: мужчинам вообще не свойственно быть хорошими отцами

Ответ на вопрос, в чем состоит смысл жизни, до сих пор не может дать ни одно философское течение, и если человек считает, что его предназначение — не рожать и воспитывать своих детей, а, к примеру, помогать чужим, то его жизнь нельзя считать бессмысленной. Каждый вправе выбрать то, что ему больше нравится: кто-то может видеть смысл своего существования в семье, кто-то — в работе, кто-то — в улучшении мира.

Миф № 6: Чайлдфри хотят, чтобы человечество вымерло

Население Земли — более 7,5 млрд человек. Да, с каждым годом процент чайлдфри увеличивается, но он по-прежнему ничтожно мал, чтобы грозить планете вымиранием. Родителями становятся почти 90% жителей планеты.

Миф № 7: Мужчина может быть чайлдфри, но отсутствие детей у женщины противно самой природе

Женщина до сих пор находится под гнетом стереотипов, и вопрос о том, хочет ли она иметь детей, не обсуждается: она обязана хотеть как минимум одного ребенка. Если мужчине еще позволено делать выбор в пользу карьеры, науки или политики, то женщина без детей успешной и полноценной в глазах общества восприниматься не будет. Но рожать — это не обязанность, возложенная природой, а всего лишь возможность. Воспользоваться ею или нет, каждый решает сам.

Миф № 8: В старости чайлдфри будут паразитировать на наших детях

Рекомендуем: Как я не хотел быть отцом

Чайлдфри являются такими же налогоплательщиками, как и все граждане государства. Но не пользуются социальными программами поддержки, которые государство оказывает семьям с детьми, соответственно, общая сумма выплаченного налога у чайлдфри будет больше и они имеют право на пенсию. К тому же большинство чайлдфри увлечены своей карьерой, потому шанс скопить достаточно средств на благополучную старость у них куда выше, чем у их коллег с детьми.

Миф № 9: Раньше людей с подобными убеждениями не было

Да, движение чайлдфри довольно молодое, оно возникло в XX веке. Но нельзя считать, что до этого времени все люди с радостью и восторгом заводили детей. Как правило, у большинства мужчин и женщин не было выбора: догматы церкви, отсутствие контрацепции, патриархальный уклад жизни. Личное желание человека не имело значения.

Однако случаи детоубийства сразу после родов, народные средства прерывания беременности, штат нянюшек и кормилиц, который позволял матери почти не соприкасаться с отпрыском, заставляют сомневаться в том, что женщины прошлых эпох, имея выбор, рожать или нет, отказались бы от того, чтобы им воспользоваться.

Миф № 10: Чайлдфри — это навсегда

Человеку свойственно меняться под влиянием внешних факторов и пересматривать свои убеждения с позиции нового опыта. Конечно, есть определенный процент принципиальных людей, которые принимают решение раз и навсегда. Но у среднестатистического человека в течение жизни могут измениться интересы, политические взгляды, смениться религиозная конфессия, а значит, нельзя отказывать ему в возможности переосмыслить жизненную позицию.

А как вы считаете, обязан ли каждый человек заводить детей или это его личный выбор?

из adme.ru

ТЕГИ:
Дети, чайлдфри, психология
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка