популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

  1. Уход за собой

9 уроков красоты Жаклин Кеннеди

От шелковой подушки и темных очков до ухода за кончиками волос:

Узнаваемый почерк Жаклин: твидовый костюм, безупречная укладка и легкий макияж. Она надевала перчатки и шляпки-таблетки (хотя и поговаривают, что очень их не любила), не боялась длины миди и красной помады, — и при этом выглядела элегантно и сдержанно, как подобает первой леди. В ее арсенале — никаких сложных секретов ухода за собой — и она была готова ими делиться.

1. ПОМАДА — ВАШ ГЛАВНЫЙ АКСЕССУАР

Едва ли можно представить первую леди с сильным макияжем — Жаклин никогда его и не делала. Но при этом она любила яркие помады, подбирая их тон в тон к своим платьям и костюмам. Ее излюбленные оттенки — красный и розовый.

Рекомендуем: 8 любимых вещей Одри Хепберн, в которых ты будешь безупречна

2. СПИТЕ НА ШЕЛКОВЫХ ПОДУШКАХ

Питер Ламас, стилист, проработавший с Жаклин не один год, рассказывает: Джеки всегда спала на шелковых наволочках или повязывала на голову шелковый шарф. Хлопковое постельное белье действительно влияет на качество волос: они становятся более хрупкими и ломкими, тогда как шелковое сохраняет их гладкость.

3. ХОРОШО ОЧИЩАЙТЕ КОЖУ

Жаклин постоянно перемещалась по миру — и, конечно, точно пробовала различные средства. Но больше всего она признавалась в любви мылу Dead Sea Mud Soap от Erno Lazlo, которым она умывалась. В его составе — грязь Мертвого моря, особенно богатая минералами (кальцием, магнием, калием), солевые гранулы для отшелушивания кожи и натуральные масла. Создатель марки — дерматолог Эрно Ласло. Жаклин была его верным клиентом.

4. НАЙДИТЕ «СВОЙ» АРОМАТ

Жаклин любила ароматы, но одним из любимых был Lovely Patchouli 55 от House of Krigler. Это чувственная глубокая композиция с янтарными нотами бергамота, пачули и кожи. Также она пользовалась духами Jоу от Jean Patou.

9 уроков красоты Жаклин Кеннеди (фото 7)


Рекомендуем: Королевский стиль: 10 модных приемов Меган Маркл, которые стоит взять на заметку

5. УХАЖИВАЙТЕ ЗА БРОВЯМИ

Жаклин была перфекционистом — и это точно касалось ухода за собой и макияжа. Она особенно тщательно следила за бровями: подчеркивала их карандашом, расчесывала и добивалась легкой изогнутой формы.

6. НОСИТЕ ПЛАТКИ И ТЕМНЫЕ ОЧКИ

У идеальной первой леди тоже бывают выходные дни, когда вместо тщательной укладки можно повязать на голову шелковый платок (любимцы Джеки — Hermès). И позволить себе забыть про макияж — спасут большие темные очки.

7. НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА КРЕМЕ ДЛЯ ЛИЦА

Кожа Жаклин страдала от вредной привычки — шквал критики обрушился на нее после публикации фотографии, где первая леди, будучи беременной, сидела с сигаретой. Спасать кожу от обезвоженности и плохого цвета Джеки доверяла насыщенным увлажняющим и питательным кремам для лица. Один из фаворитов (крем Phormula 3-9 Repair Cream ) она нашла у той же марки, что и мыло — Erno Lazlo. Его она сочетала с маслом для лица.

Рекомендуем: 10 любопытных фактов о Жаклин Кеннеди — любимице Соединенных Штатов

8. УХАЖИВАЙТЕ ЗА КОНЧИКАМИ ВОЛОС

Волосы Жаклин постоянно подвергались внешнему воздействию, страдая от частых укладок, средств для стайлинга и солнца. Стилист Питер Ламас советовал наносить ежедневно масло на кончики волос для дополнительной защиты и увлажнения. Любимое масло Жаклин — лавандовое.

9. ЛЕГКИЙ МАКИЯЖ

С возрастом кожа Жаклин стала пигментированной — это результат частых каникул во Франции и Греции. Чтобы скрыть неровный тон, Жаклин использовала легчайшие тональные флюиды: они сохраняли текстуру кожи и лишь слегка скрывали мелкие недостатки.

из elle.ru

ТЕГИ:
Красота, Жаклин Кеннеди
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка