популярное

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Русская муза Ницше, Рильке и Фрейда

Сам Фридрих Ницше восхищался умом и красотой Лу Саломе, а она отказалась выходить за него замуж...

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Не бойтесь

  1. Любовь и отношения

На что мужчина готов ради борща: 5 мужских ловушек, в которые вы можете попасть

Составили хит-парад нехитрых мужских ловушек, позволяющих получить безлимитный доступ к условному борщу путём отделения женской головы от реальности и критического мышления.

1. Он с вами спит / уплетает приготовленный вами ужин / ночует в вашей уютной квартирке…

Многие женщины путают часть и целое, принимая за отношения внешние их атрибуты. Он со мной спит — значит, мы вместе. Он оставил в ванной свою зубную щетку — кажется, это серьезно. Он каждый вечер ждёт от меня ужина — значит, он думает о семье. Мужчину могут интересовать лишь борщ и близость вашей квартиры от метро. Ему может искренне нравиться проводить с вами свое свободное время или заниматься сексом. И все это вовсе не означает, что он намерен строить с вами те отношения, на которые надеетесь.

Когда мужчина понимает, что лучше не проливать свет на свои намерения, а женщина слишком боится задавать вопросы, она легко заполняет пустоту своими фантазиями и надеждами. Женщина попросту додумывает отношения и может надолго (и даже навсегда) оставаться в иллюзии того, что у них что-то есть или что-то было. Да, были борщ, секс и приятные вечера. А потом нашлась другая барышня — новая, еще не завоеванная и, значит, более интересная. Да и борщ у неё оказался вкуснее, а квартира — ближе к метро.

2. Он говорит, что любит вас и хочет серьезных отношений

Если вы не ведётесь на зубную щётку, оставленную в вашей ванной, а ваши борщи терять ему никак не хочется, Мужчина, Который Вас Использует, перейдет на следующий «левел». Он признается вам в любви или начнёт часто и много говорить о том, что у вас серьёзные отношения. Здесь многие женщины окажутся в ситуации, называемой когнитивным диссонансом: ухо слышит, да зуб неймет.

Сложно поверить в серьёзные отношения с мужчиной, который может, например, пропасть, заставляя вас ждать, теряться в догадках, что же произошло, и томиться разными другими способами. Сложно, но можно. И многим это удается. Заветное «я к тебе очень серьезно отношусь» или «именно тебя я искал всю жизнь» обволакивает мозг сладкой ватой, через которую не пробиться трезвой оценке реальных поступков мужчины. И вот вы уже неделями держите борщ тёплым на плите в ожидании своего счастья и игнорируете другие, возможно, более реалистичные кандидатуры на роль вашего избранника.

3. Он рассказывает о том, что мечтает бросить к вашим ногам целый мир / подарить вам огромный дом (бриллиант Кохинор, нефтяную вышку, Луну)

Если вы не настолько готовы переместиться в миры иллюзорные, чтобы не замечать, насколько дела мужчины расходятся с его словами, а вашему борщу не нашлось (пока) конкурентов, приготовьтесь к тому, что он не остановится. Он начнёт мечтательно вам что-то обещать — скорую поездку на Мальдивы, колечко или домик, где белый лебедь на пруду. На этом этапе женщине почему-то бывает особенно сложно заметить, что реальный вклад будущего дарителя в ваши отношения отчаянно стремится к нулю. Чем выше притязания вашего кавалера и желаннее обещанный приз, тем сложнее оказывается это осознать.


4. Он заявляет о том, что мечтает создать с вами семью

Ну, а если, бессердечная вы моя, вам и Луны с неба мало, чтобы безропотно варить борщи, готовьтесь к худшему. Ваш принц может понять, что дама вы серьезная, вас так просто не возьмёшь, и пойдёт ва-банк, сказав, что он хотел бы создать с вами семью. Мужчина вполне может мечтательно обсуждать с вами предстоящее «жили долго и счастливо и умерли в один день», фантазировать о предстоящей свадьбе и даже привести вас в магазин, предложив присмотреть колечко или примерить платье. Обычно этого более чем достаточно, чтобы вы начали вести себя как глубоко замужняя женщина со всеми вытекающими отсюда бенефитами для находчивого кавалера — верностью, заботой, ожиданием… и, конечно, борщом!

Интересно: Хотите любовь на всю жизнь?

Учтите, что самые ленивые и сообразительные, чтобы не таскаться по магазинам, могут воспользоваться более изощренной формой этой же ловушки, произнеся проникновенное: «Я хочу от тебя ребёнка». Редкая женщина не впадёт в кататонический ступор, услышав эти слова от мужчины, который в данный момент олицетворяет все ее надежды. Мало кто из них при этом поинтересуется, какими будут отношения и обязанности будущих родителей и намерен ли будущий отец взять на себя ответственность — в том числе и финансовую — за будущего ребёнка. На фоне большой и чистой любви такие вопросы обычно кажутся неуместными.

5. Он познакомил вас со своей мамой

Ну и, наконец, если вам попадётся особенно продвинутый мужчина, есть шанс сразу получить свой контрольный в голову и оказаться на самой вершине нашего хит-парада ловушек. Он просто познакомит вас со своей мамой. Эффект на женскую голову этого сакрального события часто превосходит все разумные ожидания. Вы и ваш избранник можете почти не встречаться, а вы все равно будете верить в то, что между вами происходит что-то особенное. Верить, варить борщ и ждать, когда у мужчины вашей мечты закончатся все оправдания, которые он использует для того, чтобы не быть рядом, не заботиться о вас и не сдерживать данных слов и обещаний.

Перспектива оказаться в одной из ловушек таит в себе немалую опасность. Ведь все миражи рано или поздно растают. И тогда придётся пережить серьёзную потерю — потерю любящего человека, серьезных отношений, будущей семьи и даже ребенка. И неважно, что ничего из этого никогда не существовало. Для ваших тела и души все было правдой, и переживать это придется именно так.

В заключение хочется сказать: милые женщины, встретив на своём пути Мужчину Вашей Мечты, не забывайте о технике безопасности! Если у вас целую вечность не было отношений, свиданий и флирта, если вам скучно или грустно, если пустота в вашей жизни все громче звенит гулким страхом одиночества, вы — легкая мишень для всевозможных иллюзий. Доверяйте, но не доверяйтесь слепо. Опирайтесь в своих решениях на поступки мужчины, а не на его слова. Помните, что отношения — это дорога, по которой лучше идти неспешно, постепенно узнавая своего спутника. И смотрите под ноги, чтобы не попадаться в ловушки!

из cosmo.ru

ТЕГИ:
Любовь и отношения, Мужская ловушка
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка