популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Божественно!

Да!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Фото 81-летнего Эммануила Виторгана с детьми вызвало споры среди поклонников

После публикации семейной фотографии с младшими детьми, Виторган получил в свой адрес разные неоднозначные замечания.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Любовь и отношения

На что мужчина готов ради борща: 5 мужских ловушек, в которые вы можете попасть

Составили хит-парад нехитрых мужских ловушек, позволяющих получить безлимитный доступ к условному борщу путём отделения женской головы от реальности и критического мышления.

1. Он с вами спит / уплетает приготовленный вами ужин / ночует в вашей уютной квартирке…

Многие женщины путают часть и целое, принимая за отношения внешние их атрибуты. Он со мной спит — значит, мы вместе. Он оставил в ванной свою зубную щетку — кажется, это серьезно. Он каждый вечер ждёт от меня ужина — значит, он думает о семье. Мужчину могут интересовать лишь борщ и близость вашей квартиры от метро. Ему может искренне нравиться проводить с вами свое свободное время или заниматься сексом. И все это вовсе не означает, что он намерен строить с вами те отношения, на которые надеетесь.

Когда мужчина понимает, что лучше не проливать свет на свои намерения, а женщина слишком боится задавать вопросы, она легко заполняет пустоту своими фантазиями и надеждами. Женщина попросту додумывает отношения и может надолго (и даже навсегда) оставаться в иллюзии того, что у них что-то есть или что-то было. Да, были борщ, секс и приятные вечера. А потом нашлась другая барышня — новая, еще не завоеванная и, значит, более интересная. Да и борщ у неё оказался вкуснее, а квартира — ближе к метро.

2. Он говорит, что любит вас и хочет серьезных отношений

Если вы не ведётесь на зубную щётку, оставленную в вашей ванной, а ваши борщи терять ему никак не хочется, Мужчина, Который Вас Использует, перейдет на следующий «левел». Он признается вам в любви или начнёт часто и много говорить о том, что у вас серьёзные отношения. Здесь многие женщины окажутся в ситуации, называемой когнитивным диссонансом: ухо слышит, да зуб неймет.

Сложно поверить в серьёзные отношения с мужчиной, который может, например, пропасть, заставляя вас ждать, теряться в догадках, что же произошло, и томиться разными другими способами. Сложно, но можно. И многим это удается. Заветное «я к тебе очень серьезно отношусь» или «именно тебя я искал всю жизнь» обволакивает мозг сладкой ватой, через которую не пробиться трезвой оценке реальных поступков мужчины. И вот вы уже неделями держите борщ тёплым на плите в ожидании своего счастья и игнорируете другие, возможно, более реалистичные кандидатуры на роль вашего избранника.

3. Он рассказывает о том, что мечтает бросить к вашим ногам целый мир / подарить вам огромный дом (бриллиант Кохинор, нефтяную вышку, Луну)

Если вы не настолько готовы переместиться в миры иллюзорные, чтобы не замечать, насколько дела мужчины расходятся с его словами, а вашему борщу не нашлось (пока) конкурентов, приготовьтесь к тому, что он не остановится. Он начнёт мечтательно вам что-то обещать — скорую поездку на Мальдивы, колечко или домик, где белый лебедь на пруду. На этом этапе женщине почему-то бывает особенно сложно заметить, что реальный вклад будущего дарителя в ваши отношения отчаянно стремится к нулю. Чем выше притязания вашего кавалера и желаннее обещанный приз, тем сложнее оказывается это осознать.


4. Он заявляет о том, что мечтает создать с вами семью

Ну, а если, бессердечная вы моя, вам и Луны с неба мало, чтобы безропотно варить борщи, готовьтесь к худшему. Ваш принц может понять, что дама вы серьезная, вас так просто не возьмёшь, и пойдёт ва-банк, сказав, что он хотел бы создать с вами семью. Мужчина вполне может мечтательно обсуждать с вами предстоящее «жили долго и счастливо и умерли в один день», фантазировать о предстоящей свадьбе и даже привести вас в магазин, предложив присмотреть колечко или примерить платье. Обычно этого более чем достаточно, чтобы вы начали вести себя как глубоко замужняя женщина со всеми вытекающими отсюда бенефитами для находчивого кавалера — верностью, заботой, ожиданием… и, конечно, борщом!

Интересно: Хотите любовь на всю жизнь?

Учтите, что самые ленивые и сообразительные, чтобы не таскаться по магазинам, могут воспользоваться более изощренной формой этой же ловушки, произнеся проникновенное: «Я хочу от тебя ребёнка». Редкая женщина не впадёт в кататонический ступор, услышав эти слова от мужчины, который в данный момент олицетворяет все ее надежды. Мало кто из них при этом поинтересуется, какими будут отношения и обязанности будущих родителей и намерен ли будущий отец взять на себя ответственность — в том числе и финансовую — за будущего ребёнка. На фоне большой и чистой любви такие вопросы обычно кажутся неуместными.

5. Он познакомил вас со своей мамой

Ну и, наконец, если вам попадётся особенно продвинутый мужчина, есть шанс сразу получить свой контрольный в голову и оказаться на самой вершине нашего хит-парада ловушек. Он просто познакомит вас со своей мамой. Эффект на женскую голову этого сакрального события часто превосходит все разумные ожидания. Вы и ваш избранник можете почти не встречаться, а вы все равно будете верить в то, что между вами происходит что-то особенное. Верить, варить борщ и ждать, когда у мужчины вашей мечты закончатся все оправдания, которые он использует для того, чтобы не быть рядом, не заботиться о вас и не сдерживать данных слов и обещаний.

Перспектива оказаться в одной из ловушек таит в себе немалую опасность. Ведь все миражи рано или поздно растают. И тогда придётся пережить серьёзную потерю — потерю любящего человека, серьезных отношений, будущей семьи и даже ребенка. И неважно, что ничего из этого никогда не существовало. Для ваших тела и души все было правдой, и переживать это придется именно так.

В заключение хочется сказать: милые женщины, встретив на своём пути Мужчину Вашей Мечты, не забывайте о технике безопасности! Если у вас целую вечность не было отношений, свиданий и флирта, если вам скучно или грустно, если пустота в вашей жизни все громче звенит гулким страхом одиночества, вы — легкая мишень для всевозможных иллюзий. Доверяйте, но не доверяйтесь слепо. Опирайтесь в своих решениях на поступки мужчины, а не на его слова. Помните, что отношения — это дорога, по которой лучше идти неспешно, постепенно узнавая своего спутника. И смотрите под ноги, чтобы не попадаться в ловушки!

из cosmo.ru

ТЕГИ:
Любовь и отношения, Мужская ловушка
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Рецепты

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:
1. Молоко и масло должны быть одинаковой комнатной температуры! Налить молоко и масло в стакан для взбивания.
2. Взбивать блендером в течении 1 минуты (на самой высокой скорости).Добавить соль, лимонный сок (можно уксус), горчицу и т. д. по вкусу, снова взбить.
3. Все! Вы получите 0,5 л вкусного, полезного, безвредного домашнего майонеза!Его можно хранить в холодильнике до 10 дней.
Несколько важных моментов:
- Растительное масло должно быть нейтрального вкуса, но обязательно содержать часть оливкового масла. Можно использовать и чистое оливковое масло, если вам нравится.
- Горчицу следует брать неострую и без привкуса горечи.
Приятного аппетита! из Шеф повар фейсбук
ТЕГИ:
яйца, майонез, домашний, Рецепт
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка