популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

  1. Семья и дети

Когда проснётся гений? Как не перестараться с методиками раннего развития?

Ох уж это раннее развитие. Кажется, уже сотни психологов выразили скептическое отношение к выращиванию гениев с пелёнок. Но детские развивающие клубы процветают, и мамы по-прежнему спешат записать туда своих, едва появившихся на свет детей.

Совершенно случайно посмотрели как-то с мужем фильм 2016 года «Капитан Фантастик». Ни за что не могла предположить по названию, что он окажется об образовании детей. Моя любимая тема!

Исполнись моя детская мечта о большом количестве детей — могло бы и у нас произойти нечто подобное. Но вселенная оказалась разумнее и не дала мне впасть в крайности. Воспитали сына и дочь. Руководство же собственным детским центром в течение семи лет с лихвой компенсировало мне небольшое количество собственных детей.

Я с детства зачитывалась книгами Никитиных, Спока и журналами «Семья и Школа» и «Педагогический факультет». Позднее скупала всё, что могла найти на тему раннего развития: Глен Доман и Сесиль Лупан, Масару Ибука и Судзуки, Николай Зайцев и Лена Данилова.

Наш сын с рождения был окружён не только постоянным вниманием и заботой любящих родителей и бабушки с дедушкой, но и огромным количеством пособий. Все стены были увешаны распечатками разнообразных таблиц и картами, между купаниями, гуляниями и кормлениями, а то и во время перед ним мелькали то одни, то другие карточки и плакатики. Турничок в кроватку, спорткомплекс в детскую, сказки, стихи и песни с утра до вечера… Прошло два года, два с половиной.

Я с нетерпением вглядывалась в любимые глазки: когда же проснётся гений, которого я леплю с такой страстью? Когда заговорит теми поэмами, которыми я его напитывала?

Интересно: Как рождение ребенка меняет карму родителей?


Ближе к трём стала просить его настойчивее. Молчит мой ребёнок! Лишь скажет нет-нет что-то самое необходимое. Как-то попросила его повторить за мной стишок:

Читайте также: 5 домашних игр для развития творческих способностей

«Мишка, мишка, дорогой,
Почему ты спишь зимой?..».

Задумался, потом выдал: — Мишка, мишка, ты почему такой дорогой?

Тут я поняла, что Пушкиными ему не стать, и успокоилась. Мы продолжали бесконечно играть, рисовать, лепить, гулять и радоваться жизни. Читать он научился ближе к шести, и уже тогда засыпал в обнимку с потрёпанным учебником физики за девятый класс, оставшимся в наследство от папиных школьных лет. Школу не любил никогда, смирился с ней лишь в классе шестом. В том же возрасте почти перестал читать некогда любимые книги. Перевесил компьютер.

Рекомендуем: Каждый ребёнок приходит в своё время

После девятого класса ушёл в колледж, получил рабочую специальность. Возможно, потом будет и институт (сейчас он в армии.) Водит машину (с младенчества страстный автолюбитель) и умеет готовить. Дружит со всеми станками в мастерской отца и является его лучшим напарником в работе. Смотрю на него и любуюсь — высокий, улыбчивый, молчаливый красавчик с золотыми руками, который никому ничего о себе не рассказывает. Даже о его призовых местах в областном конкурсе на сочинение среди студентов или в конкурсе по информатике мы узнавали только от руководителя их группы, уже позже.

из mel.fm

ТЕГИ:
Раннее развитие, Семья и дети
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Литература

Роберт Рождественский - Баллада о красках

Парень потрясающе читает.

Роберт Рождественский - Баллада о красках https://vk.com/Moya_Dessa

ТЕГИ:
Роберт Рождественский, Баллада о красках
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка