популярное

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Всё будет хорошо!

Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел. По Фрейду. По Ницше. По Дарвину. По-любому.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

aa

Телевизор и боль в горле

Сегодня поговорим о рекламе многочисленных спреев и сосательных таблеток, в которой рекомендуется немедленно забрызгать или рассосать волшебное снадобье при первом же намеке на боль в горле.

Стандартная телевизионная картинка демонстрирует нам мужественного полярника, героического спасателя, стремящегося на урок школьника, которые на пути к полюсу, подвигу или знаниям были остановлены внезапной болью в горле. Но чудодейственный пшик и волшебная таблетка помогли победить противную хворь, после чего наши герои благополучно достигли цели, совершили подвиг, написали контрольную.

ВНИМАНИЕ!
Боль в горле — это не диагноз!
Боль в горле — это симптом самых разнообразных болезней.

Есть болезни, при которых вы можете сосать и пшикать что угодно, — это многочисленные ОРВИ, — но независимо от этого они проходят сами по себе за 7 дней. И медицинская наука однозначна в своих выводах о том, что лекарства, действующие в полости рта, не оказывают никакого влияния на сроки болезни, но в некоторых ситуациях могут уменьшить выраженность неприятных симптомов.

В то же время боль в горле может быть симптомом опасных, иногда смертельно опасных болезней, когда следует немедленно обращаться за медицинской помощью, а не мчаться в аптеку за вкусной сосательной таблеткой.

Боль в горле — симптом ангины. Ангина — это не «красненькое горлышко», а острая бактериальная инфекция, которая требует системного (внутрь, в инъекциях) применения антибиотиков, а не сосания/брызгания непонятно чего, якобы «обладающего антибактериальным эффектом».

Боль в горле — симптом дифтерии. Путешествие в аптеку и последующее сосание леденцов приведет к тому, что драгоценное время, когда еще может помочь противодифтерийная сыворотка, будет упущено.

Конечно же будет просто здорово, если при боли в горле вы сначала получите от врача ДИАГНОЗ и только потом начнете лечение, которое, вполне возможно, будет включать в себя вспомогательные симптоматические средства, действующие в полости рта.

Понимаю, что это невозможно, поэтому обращаю внимание на три момента, которые позволят вам принять правильное решение:

1. Если боль в горле — симптом ОРВИ, так нет ничего страшного в том, что вы облегчите жизнь себе или ребенку лекарствами местного действия.
ВАЖНО! Должны быть и другие симптомы ОРВИ — острое начало болезни, насморк (заложенность носа), кашель, повышение температуры тела. Если все это есть — сосите что хотите.
Если боль в горле есть, но в носу сухо и нет кашля — немедленно к врачу! Никаких аптек, сосаний и пшиканий!

2. Очень удобное «правило первой чашки»: утренняя боль в горле уменьшается после первой чашки теплого напитка, например чая. Если не уменьшилась или усилилась — никаких аптек, срочно к врачу!

3. Боль в горле в сочетании с сухим носом и отсутствием прививок от дифтерии — повод не идти, а быстро бежать к врачу.

Самое главное вы уже прочитали. Ниже подробности для вдумчивых и обстоятельных.

Наши читатели уже знакомы с опасностями, подстерегающими тех, кто «лечит кашель» посредством телевизионной рекламы.

Сегодня мы поговорим о рекламе не менее распространенной — рекламе многочисленных спреев и сосательных таблеток, в которой рекомендуется немедленно забрызгать или рассосать волшебное снадобье при первом же намеке на боль в горле.

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Полезные советы

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Микроволновая печь стала надежной помощницей современных хозяек. Причем используют они ее иногда совершенно не по прямому назначению. Насушить сухариков, сделать домашние чипсы, растопить шоколад, испечь кукурузу, не очищая початки от листьев, продезинфицировать кухонные губки — чего только не придумали, чтобы сэкономить время и силы на кухне.

Мы расскажем еще о 2 трюках с микроволновкой, узнав о которых вы будете использовать их и впредь.

▼   Читать далее
Подписка