популярное

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

7 женщин с нестандартной красотой, в которых все влюблялись

Большинство из этих женщин нельзя назвать красавицами, но почему-то в них влюблялись выдающиеся современники. uDuba.com предлагает вашему вниманию их самые яркие цитаты о любви, мужчинах и женской привлекательности.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

aa

"ГУЛАГ - хорошая вещь". Юные коммунисты похвалили репрессии

«И к Ленину, и к Сталину я отношусь положительно. К сталинским репрессиям я тоже отношусь положительно», - признаются молодые люди.

Молодые коммунисты из Свердловской области оправдали сталинские репрессии. Пятеро членов комсомола в возрасте от 15 до 23 лет поделились с The Village своими взглядами.

«Наказаны были именно те, кто укрывал врагов и помогал им»

18-летняя Анастасия Зыкова в 17 лет пришла в комсомол, в августе 2018 года вступила в КПРФ. Девушка уверена, что сталинские репрессии были обоснованы и репрессировали только тех, кто это заслужил.

«Я считаю, что репрессии были оправданы. Говорят: "Посадили и расстреляли ни за что", но на самом деле было много вредителей. В конце 20-х годов бывшие кулаки не хотели смиряться с обобществлением ресурсов и просто портили орудия труда, чтобы те не достались никому. Много репрессированных было после войны на территории, захваченной немцами. Но наказаны были именно те, кто укрывал врагов и помогал им», - утверждает Анастасия.

«Люди спокойно возвращались, работали дальше»

15-летний Аркадий Сорокин уверен, что Первый канал искажает действительность времен СССР.

«Если бы я пожил при Сталине и увидел, как на самом деле в СССР жили люди - узнал об этом не из сериалов, по Первому каналу показывают, что НКВДшники ночью приезжали и забирали людей, то мог бы и сам рассуждать. Моя бабушка, ее родители спокойно жили при Сталине и работали - никто за ними не приезжал. Сейчас в фильмах почему-то говорят, что если ты попал в плен, то ты предатель Родины - а люди спокойно возвращались, работали дальше», - уверен юный коммунист .

«Если Сталин кого-то отправил в ссылку, значит, так было нужно»

Дмитрий Терентьев из города Нижняя Салда считает, что репрессии в СССР были гуманными.

«И к Ленину, и к Сталину я отношусь положительно. К сталинским репрессиям я тоже отношусь положительно — в лагеря отправляли заслуженно, если человек делал что-то плохое. Если в Китае расстреливали, то у нас способ исправления был более гуманным — людей отправляли работать, делать что-то для общества. Историю делают в первую очередь люди — если Сталин кого-то отправил в ссылку, значит, так было нужно. Если бы я был на его месте, возможно, сделал бы так же», - признался 19-летний активист.

«ГУЛАГ — хорошая вещь, на самом деле»

23-летний Андрей Пирожков даже предложил назвать аэропорт в Екатеринбурге в честь Иосифа Сталина. Молодой человек уверен, что репрессии не только были, но и есть сейчас, в частности ситуации с репостами «ВКонтакте». Однако во времена СССР репрессированные приносили пользу, а теперь нет.

«ГУЛАГ — хорошая вещь, на самом деле. Раньше людей отправляли под надзор работать на благо общества — от них хотя бы была польза. Сейчас заключенные — насильники и убийцы — чифирят и больше ничего не делают, а мы тратим на их содержание свои деньги. Есть интересное сравнение: кормящей матери выделяется субсидия — меньше пятисот рублей в месяц, в зависимости от региона, содержание одного заключенного в российской колонии обходится государству в сумму около 60 тысяч рублей в год. Было бы логично, если бы этот заключенный хотя бы делал что-то для страны, которой он и так должен, потому что провинился перед обществом», - считает коммунист.

«Перегибы действительно были, но зачастую обвинения были вполне обоснованы»

Единственным из пятерых опрошенных, кто не стал оправдывать репрессии стал 23-летний Денис Курочкин, занимающий пост первого секретаря областного отделения партии. При этом Дмитрий отметил, что тема репрессий сильно преувеличина.

«Мне кажется, тему сталинского террора сейчас сильно преувеличивают некоторые лжеисторики. Искажаются цифры. Для сравнения можно сказать, что в сталинское время оправдательных приговоров было больше, чем сейчас. Я не поддерживаю репрессии — перегибы действительно были, но зачастую обвинения были вполне обоснованы, отрицать это нельзя».

Сколько советских граждан пострадало от репрессий

За годы советской власти массовым репрессиям подвергались практически все социальные группы: крестьянство, казачество, интеллигенция, военные, священники, депортированные народы СССР, иностранцы.

Согласно официальным данным, за годы правления Сталина были депортированы свыше 5 млн крестьян и 2,6 млн представителей выселяемых народов. После войны в лагеря репатриировали 1,8 млн бывших советских военнопленных, а также 3,5 млн гражданских лиц.

С 1921 по 1953 год чекистами были арестованы 5,9 млн человек, из них 4,1 млн осуждены, 800 тыс. расстреляны.

По разным оценкам, за годы советской власти (включая Гражданскую войну) преследованиям подверглись от 15 до 32 млн человек.

www.anews.com
Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка