популярное

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Любовь и отношения

Любовь одного акушера

Работаю акушером 8 лет. Навидался всякого и немного очерствел на такой работе, но этот случай совершенно выбил меня из колеи…

В тот вечер я остался на дежурство и совершал вечерний обход по родильному отделению. В одной из палат я заметил девушку, которая родила позавчера.

Роды принимал мой коллега, прошли нормально, роженица сильно бригаду не доставала, сдерживалась и почти не кричала.

А вчера сказал удивлённо:

— Знаешь, а к Насте никто не так и не пришёл, странно… по документам вроде благополучная, прописка есть, все обследования на месте. А сейчас она сидела возле окна и молча плакала… Она подняла на меня большие зелёные глаза и… я пропал…

Светло-каштановые волосы, красивое, одухотворённое лицо и та неуловимая харизма, от которой щемит сердце и хочется приласкать женщину, защитить от всех и вся… сразили меня наповал с первого взгляда.

Плакать она могла по различным причинам, такое часто бывает после родов, но я не мог пройти мимо…

— Что случилось, милая? Всё ли у вас в порядке? Смотрите, скоро море слёз нам тут нальёте, санитарка Агния Петровна заругается, — не очень удачно пошутил я.

Она ответила:

— Да всё в порядке, просто… просто скоро выписка, и мы с ребёнком поедем в пустую квартиру, я там даже убраться не успела, он первый раз в жизни окажется дома, а там не убрано.

Она увидела недоумение в моём взгляде, немой вопрос и решила видимо поделиться своей печальной историей.

— Понимаете, доктор, я в детском доме с пятнадцати лет росла, родителей не стало, а родственникам не до меня.
— Мне восемнадцать как исполнилось, так квартиру сразу дали, в университет поступила, по ночам работаю.
— Когда познакомилась с парнем, думала, что это любовь, а он узнал, что я беременная и пропал, понимаете?

Мы продолжили с ней разговор…

Говорили обо всём на свете, как будто знали друг-друга года. Всю ночь я провёл в её палате. Благо, она одна там лежала.

Нет, вы не подумайте ничего плохого… Мы просто разговаривали и… никак не могли прерваться, я нутром чувствовал родственную душу, она видимо — тоже.

Я старался поддержать её, как мог, говорил, главное — ребёнок здоров, у неё родилась дочка, а всё остальное приложится. Когда настала пора выписываться, мы выходили из роддома вместе. Я заказал машину, цветы и увёз свою женщину-мечту к ней на квартиру.

Там, засучив рукава, принялся за уборку (ведь моя Настёна так переживала, что привезёт дочку в пыльную квартиру…). А уборки-то там… всего ничего, аккуратненько она жила, всё по своим местам расставлено.

В общем, через пару часов всё сверкало и блестело, но больше всех — её счастливые глаза Вот уже пять лет, как мы с Настей в законном браке, у нас родился один сын, а сейчас мы ждём третьего ребёнка.

Никогда бы не подумал, что любовь настигнет меня на… работе. Однако так случилось

vse-pro.com

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка