популярное

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Божественно!

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

  1. Семья и дети

10 правил для родителей, чтоб вырастить успешных детей

Абсолютно все мамы и папы хотят, чтоб ребенок стал успешным и счастливым. Как же обеспечить их достойным существованием? Чему учить?

Принципы достойного воспитания у всех индивидуальны.

Любопытно, что все стремятся вырастить хороших и порядочных детей. Но почему же появляются ленивые и эгоистичные неудачники?

Итак, представляем 10 правил для родителей, которые точно вырастят своего ребенка успешным.

1. Переезд в престижный район.

Любой переезд – сложное дело. Для благополучия детей это просто необходимо. Чаще всего родители переезжают в другой район города, чтоб обеспечить детям прогулки в парке, обучение в хорошем учебном заведении и общение с ровесниками из приличных семей.
Распространены случаи, когда родители решаются на переезд в другую страну, где у детей будет больше возможностей для образования и развития. Помните: переезд в лучший район – отличное вложение в будущее ребенка.

2. Создание добрых и доверительных отношений.

На протяжении прошлого века гарвардские ученые исследовали жизненный опыт четырех сотен студентов своего университета. В результате семидесяти лет наблюдения, опросов и подсчетов, ученые определили, что же влияет на благополучие детей. Оказалось, что достаток, слава и труд не так влияют на ребенка, как простые доверительные отношения в семье.
Выходит, что родителям нужно учить своих детей строить добрые и доверительные отношения в семье, с друзьями и родственниками.

3. Умение грамотно хвалить ребенка.

Правильная похвала должна закреплять позитивные достижения и навыки, а также их прогресс.
Стоит хвалить ребенка не за высокую оценку по диктанту, а за то, что он старательно к нему подготовился и выучил все правила.
Нужно хвалить ребенка не за то, что он смог одержать победу в прыжках в длину, а за настойчивость, регулярные тренировки, которые и привели его к высоким результатам.
Не говорите: «Ты самый умный!» или «Ты отличный художник!», а скажите: «Ты превосходно решил эту задачу!» или «Тебе великолепно удалась эта картина!»
Главная цель похвалы – отметить прогресс, а не минутный успех.

4. Не выполнять за ребенка его обязанности.

Никогда не делайте домашние задания вместо детей. Нужно с детства приучить их к тому, что необходимо в самостоятельной жизни.

5. Обеспечить ребенка родительской поддержкой.

Безусловно, ребенок должен ощущать поддержку родителей. На любые эмоции детей следует отвечать родительской поддержкой и пониманием.

6. Сформировать у детей стрессоустойчивость.

Стрессоустойчивость – это умение быстро восстанавливать свое эмоциональное состояние после критических и проблемных ситуаций. В современном мире – это залог успешного существования. Умение преодолевать стресс позволяет двигаться вперед не опуская рук от неудач.
Умение грамотно относиться к трудностям обеспечит способность преодолевать проблемы во взрослой жизни.
Разрешайте ребенку самостоятельно делать выбор, принимать некоторые решения и даже рисковать (естественно, если речь не идет об их безопасности, жизни и здоровье!).

7. Отстаивать собственные интересы в обучении.

По данным некоторых исследований в учебных заведениях часто игнорируют более способных учеников ради того, чтоб повысить успеваемость общей массы детей.
Ошибочно считают, что талантливый ребенок сможет всего добиться самостоятельно. Однако это неправильно. Грамотные родители должны обращать на это внимание.

8. Говорите ребенку о том, чего от него ожидаете.

Исследования показали, что те девочки, которым родители говорили о своих ожиданиях, не бросили школу, не забеременели будучи подростками и получили хорошее образование.
Проще говоря, если родители постоянно наставляют ребенка, то он достигает успеха в жизни.

9. Личный пример в выборе второй половинки.

Опыт показывает, что счастливая личная жизнь позволяет человеку быть более успешным и в карьере.
Естественно, женитьба должна быть личным выбором каждого человека, а не смирным повиновением воле родителей. Идеальной ситуацией станет личный пример родителей, которые демонстрируют счастливую семейную жизнь, взаимопонимание и уважение в браке.

10.Побуждать детей к бизнесу.

Умение начать и вести собственное дело, находить новые виды заработка и финансовое образование в сегодняшнем мире необходимы каждому. Большинство успешных людей рассказывают о том, что именно родители одобряли предпринимательские попытки и первые шаги в бизнесе. Поэтому уже в детстве они могли реализовывать простые деловые планы и получать ценный опыт.

vottaktak.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка