популярное

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

  1. Путешествия

2 ресторана в Андерматте получили звезды Мишлен

В феврале 2021 года знаменитый путеводитель Мишлен отметил звездами сразу два ресторана в Андерматте: The Japanese by The Chedi Andermatt и Gütsch by Markus Neff.

The Japanese by The Chedi Andermatt, расположенный на высоте 2 344м над уровнем моря, является самым высоким японским рестораном. Его гостям предлагается окунуться в атмосферу страны восходящего солнца, попробовав блюда, приготовленные и поданные в соответствии с японскими кулинарными традициями. Shidashi bentō подается в традиционном ланч-боксе «бенто», kaiseki предполагает смену блюд высокой кухни, а если вы закажете omakase, блюда для вас подберет лично шеф-повар. Для тех, кто любит привычные блюда, в меню есть суши, темпура и сашими. Высокий уровень кухни гарантирует шеф-повар ресторана Дитмар Сойер, который уже получил мишленовскую звезду для первого ресторана The Japanese в 2017 году.

В ресторане Gütsch by Markus Neff гости Андерматта смогут попробовать лучшие из традиционных блюд швейцарской кухни. Все позиции меню здесь готовят из местных продуктов высочайшего качества. Руководит рестораном шеф-повар Маркус Нефф. Как и The Japanese by The Chedi Andermatt, Gütsch by Markus Neff расположен более чем в 2 300м над уровнем моря, а из его окон открываются потрясающие виды на горные перевалы Сен-Готард, Оберальп и долину Урсерн.

▼   Читать далее
не пропустите
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка