популярное

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

Парень потрясающе читает.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Не бойтесь

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

Да!

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

  1. Полезные советы

ШЕСТЬ факторов, которые нужно учесть при САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ покупке квартиры.

Люди, которые могут позволить себе купить квартиру, в большинстве своём не предполагают – с какими проблемами они могут столкнуться. В итоге получают огромную головную боль! КАК её избежать? Мы подобрали для вас несколько простых советов, которые помогут сориентироваться в столь непростом деле.

Покупка квартиры довольно сложный процесс, который отнимает много времени и сил. Кроме того, в сфере недвижимости, в том числе и элитной, орудуют виртуозные мошенники.

Здесь на кон ставятся довольно солидные суммы и человек, не посвящённый в тонкости совершения сделок, очень легко может попасть впросак и лишится не только своих денег, но и крыши над головой.

К сожалению – есть большая вероятность заиметь серьёзные проблемы, даже если вы работаете с вполне добросовестным продавцом, но его компетенция оставляет желать лучшего. Итак, рассмотрим несколько основных факторов, которым следует уделить пристальное внимание при покупке квартиры самостоятельно.

Документы на право собственности

Самое главное и основное: покупая квартиру на вторичном рынке недвижимости, проверьте документы, которые подтверждают право собственности продавца на приобретаемое вами жильё.

Выписка жильцов

Обязательно настаивайте на том, чтобы все проживающие в покупаемой вами квартире были выписаны оттуда к моменту подписания договора купли - продажи. Помимо этого, вам придётся посетить паспортную службу  для проверки информации об отсутствующих членах семьи продавца.

Возможно, кто-то из них находится в армии, на учёбе, в больнице или в заключении. Вернувшись, он вполне может оспорить сделку купли-продажи жилья, совершённую без учёта его прав.

Судебные решения в этом случае, трактуются в пользу пострадавшего, и вы можете стать «без вины виноватым», погружённым в долгосрочную судебную тяжбу.

Несовершеннолетние дети продавца

Дети продавца

Довольно часто случаются печальные ситуации, когда на первый взгляд, вполне законная сделка, надлежащим образом оформленная, расторгается по решению суда в пользу ребёнка (детей) продавца.

Несовершеннолетние дети продавца, имеют такое же право собственности на продаваемую жилплощадь, как и взрослые. Поэтому, собираясь продавать квартиру, собственник должен позаботиться о получении разрешения на продажу от органов опеки и попечительства в пользу его  ребёнка (детей), а вы должны проверить наличие этого документа.

Если же дети продавца только прописаны на данной жилплощади и собственниками не являются, нужно проконтролировать процесс их выписки из продаваемой квартиры и прописки на новом месте жительства.

Но и это ещё не всё! Если в квартире прописаны несовершеннолетние дети, чтобы их выписать требуется согласие обоих родителей, независимо от того - находятся они в браке или в разводе. Это не касается лишь тех родителей, которые лишены родительских прав. С такими казусами никогда не сталкиваются покупатели элитных квартир.

Браки – разводы

При покупке квартиры самостоятельно обратите внимание на информацию о браках-разводах продавца, все штампы сверьте с датой оформления продавцом жилья в собственность. Если продаваемая квартира куплена в браке, который расторгнут,  знайте – бывший супруг (супруга) вполне могут оспорить правомерность совершения сделки.

Срок давности по искам подобного рода составляет три года. По закону, каждый из супругов имеет право на половину имущества, приобретённого в законном браке. В вашем случае – на половину продаваемого вам жилья, даже если супруги не прописаны и никогда не проживали на данной жилплощади.

Поэтому, очень важно при покупке квартиры самостоятельно проверить свидетельство о разделе имущества между бывшими супругами, уточнить – не опротестован ли документ и вступил ли он в законную юридическую силу.

Наследство

Купля-продажа квартиры

Если вы покупаете квартиру полученную продавцом по наследству, проверьте - прошло ли полгода с момента вступления продавца в право наследования. По закону, в течение полугода после смерти бывшего владельца квартиры, до момента  вступления его наследника в право собственности, могут объявиться иные претенденты на данную жилплощадь. Учитывайте это фактор.

История квартиры

При покупке квартиры самостоятельно, не поленитесь проверить её историю, иначе говоря – все сделки, совершённые за предыдущие годы. Для этого необходимо взять выписку из Единого государственного реестра недвижимости.

Здесь имеется маленький нюанс – такая выписка может быть выдана только собственнику жилья, впрочем – вы можете попросить его об этом. Если вы увидите, что квартира за последние годы не раз переходила из рук в руки – следует насторожиться.

Возможно, это жильё имеет скрытые дефекты, или по соседству проживают шумные жильцы и прочее. Кстати, этот печальный фактор имеет место и при покупке элитных квартир.

Если вы воспользуетесь услугами агентства недвижимости, то будете избавлены от подобных проблем. Если всё же решили оформить покупку квартиры самостоятельно – воспользуйтесь вышеприведёнными советами.

Автор: Елена Соколова

Покупка квартиры

 

из
ТЕГИ:
квартира, смостоятельно, Покупка, Советы
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

«Брюнетка с короткой стрижкой»: В Сети не узнали обновленную Долину.

Недавно певица Лариса Долина наконец-то завела свой аккаунт в популярной социальной сети Инстаграм. Певица сразу же стала делиться новыми фотографиями со своими фанатами, чем вызвала бурю эмоций…

И было от чего.

Все мы привыкли видеть певицу со светлыми волосами, а тут на снимках предстала роковая брюнетка.

На Ларисе весьма смелые образы, платье с декольте, прозрачная кофточка с тату. В комментариях к фотографиям ее фанаты стали оставлять много комплиментов.

«В совершенно любом образе выглядит потрясающе», «Прекрасно! Лариса, вы как всегда выглядите чудесно», «Вам однозначно идет темный цвет волос! Вам удалось так скинуть все 25 лет, может даже больше» — это малая часть комментариев оставленные под фото. А вам понравился образ брюнетки, или все же блонд лучше?

killtime.su

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка