популярное

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Бизнес

Волшебные инструмента для маркетологов

Эти инструменты позволяют тратить на маркетинг проектов в социальных сетях и блогосфере меньше ресурсов, добиваясь лучших результатов. Ниже вы найдете их описания.
Все программы, которые будут перечислены далее, являются бесплатными или условно бесплатными (т.е. с ограниченным количеством функций).
SEO
1. Программа Xenu Link Sleuth находит битые ссылки, составляет карту сайта, ищет страницы с долгим временем отдачи и неуникальными заголовками, предоставляет компактные отчеты.
2. Программа Screaming Frog SEO Spider Tool позволяет быстро и, главное, бесплатно выполнить SEO-аудит ресурса. Она сканирует ваш сайт или определенный его раздел, выдавая вам все работающие и неработающие страницы с детальными данными по каждой из них (title, description, h1, h2, ключевые слова, количество знаков на странице, количество слов).
3. Siteliner – сервис, который поможет вам найти дублированный контент и неработающие ссылки онлайн.
4. Majestic SEO – сервис мониторинга ссылок. Позволяет оценивать ссылочное окружение продвигаемого ресурса, а также ресурсов конкурентов (но это уже за отдельную плату).
5. «Яндекс.Вордстат» дает возможность определить самые популярные запросы среди пользователей Яндекса. Сервис отображает статистику запросов, помогает прогнозировать показы и демонстрирует похожие запросы пользователей.
6. «Планировщик ключевых слов» Google определяет ключевые фразы, которые чаще всего используют пользователи при поиске информации. Чтобы открыть «Планировщик ключевых слов», нужно войти в аккаунт AdWords и выбрать пункт «Инструменты и анализ».
Работа над сайтом
1. Google PageSpeed Insights – сервис, который определяет скорость загрузки сайта и дает рекомендации по ее увеличению.
2. Плагины – большие помощники всех интернет-маркетологов. Если ваш сайт работает на движке Wordpress, следующие плагины могут оказаться для вас очень полезными: WP-PostViews (показывает количество просмотров страниц), WordPress Popular Posts (показывает наиболее популярные посты в сайдбаре), Most-Commented (выводит наиболее комментируемые статьи).
3. Disqus – бесплатный сервис для комментирования. Его главное преимущество заключается в том, что он позволяет читателям авторизоваться на сайте с помощью своих учетных записей в социальных медиа.
Работа с изображениями
1. С помощью сервиса Piktochart.com вы сможете собственноручно создать хорошую инфографику, даже не обладая навыками дизайнера.
2. Infogram – отличный сервис для создания графиков и диаграмм. Чтобы это сделать, необходимо нажать следующее: “Create” – “Charts” – выбираете нужный шаблон – двойной щелчок по картинке – вписываете свои данные.
3. Fotor – один из самых удобных сервисов для создания коллажей. Большой выбор шаблонов, рамок и цветов. Есть возможность фотосшивания.
4. Расширение для Google Chrome, Firefox и Safari Awesome screenshot позволит вам сделать скриншот всей страницы (полезно, если вам нужно сделать скрин лендинга).
5. Приложение Inpaint позволяет за пару секунд удалить любой непонравившийся элемент с картинки. Все, что надо сделать, это выделить нужную область и нажать на ластик. Программа придется по вкусу всем, кто не умеет работать с фотошопом или не хочет устанавливать такое объемное приложение ради использования пары простых функций.
6. Приложение LICEcap выделяет нужную часть экрана и делает из нее файл в формате gif.
7. С помощью сервиса Recitethis, можно быстро создать открытку с вашей надписью. Много интересных шаблонов, интуитивно понятный интерфейс. SMM-щикам будет особенно интересно.
Копирайтинг
1. Понимание того, какой контент вашего сайта имеет больше всего просмотров и какие страницы являются самыми конверсионными, позволит вам создавать качественные материалы. Чтобы получить необходимые данные, достаточно сделать всего два отчета в Google Analytics. Весь процесс займет у вас минут 10.
2. Google Authorship позволяет связать ваши публикации с профилем в Google+ и, таким образом, сообщить крупнейшей в мире поисковой системе, что вы являетесь автором этих материалов.
Email-маркетинг
1. Mailchimp – один из самых лучших сервисов для email-рассылки. Русских аналогов ему нет. В чем его преимущества: а) если в вашем списке подписчиков до 2000 человек, можете пользоваться сервисом абсолютно бесплатно б) возможность проводить А/Б-тестирования в) поддержка адаптивной верстки, т.е. вашу рассылку будет удобно читать на всех устройствах г) высокая точность доставки (99,7 – 100%) д) суперподробные отчеты.
SMM
1. Приложение Bufferapp позволяет выбрать день и точное время размещения своих постов в социальных сетях. Весь процесс осуществляется автоматически, вы просто ставите нужную дату и благополучно об этом забываете – программа все сделает за вас. Отличная вещь для тех, кто собрался в отпуск, заболел или просто по каким-то причинам не может какое-то время расшаривать контент.
2. Сервис bit.ly нужен для того, чтобы сокращать длину ссылок и делать ваши посты в социальных сетях более аккуратными. Особенно он актуален для тех, кто продвигается в Твиттере, где есть ограничение по количеству символов.
3. Twitter Cards – специальное API от Twitter, которое позволит вам выйти за пределы 140 символов и дать расширенный анонс материала с картинкой.
Мониторинг и аналитика
1. Используйте Яндекс.Блоги для отслеживания упоминаний ваших материалов и вашего бренда. Для этого просто введите в строку домен вашего сайта.
2. Сервис LinkTally поможет определить, сколько раз и в каких социальных сетях (Facebook, Twitter, Google+ или LinkedIn) расшарили ваш контент.
Сервисы, описанные здесь, помогут вам оценить эффективность маркетинговых кампаний в Google+.
Используйте Pinalytics, чтобы следить за эффективностью маркетинговых кампаний в Pinterest.
Используйте Google Analytics, чтобы проводить А/Б-тестирования. Как это сделать самостоятельно, подробно написано здесь. А вот в этой статье вы найдете целый список переменных для А/Б-тестов.
 
 
из Genius Marketing
не пропустите
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка