популярное

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Лев Толстой о религии

Письмо Л.Н. Толстого учителю А.И. Дворянскому о том, как религией мы калечим души детей.

"Мы так привыкли к этой религиозной лжи, которая окружает нас, что не замечаем всего того ужаса, глупости и жестокости, которыми переполнено учение церкви; мы не замечаем, но дети замечают, и души их несправедливо уродуются этим учением.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

Прочтите!!! Прочтите!!! Прочтите!!! Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе. Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей.
Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку еще будут читать.
На сегодня – ему лучше. Поделиться этой сказкой -

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

  1. Здоровье

10 фактов про вирус Эбола, которые стоит узнать прямо сегодня

Представляем вашему вниманию десяток фактов, которые вам стоит узнать про этот вид вируса. Это должны знать все, даже если и не живете в Западной Африке, даже если никогда там не были и не собираетесь.
В конце концов, вирус — штука опасная, а своих врагов, как говорится, лучше знать в лицо.
Сейчас в Африке свирепствует массовый убийца под названием Эбола. Представляем вашему вниманию десяток фактов, которые вам стоит узнать про этот вид вируса. Это должны знать все, даже если и не живете в Западной Африке, даже если никогда там не были и не собираетесь. В конце концов, вирус — штука опасная, а своих врагов, как говорится, лучше знать в лицо..
 
1. Название.
Свое имя вирус получил от названия места, в котором его впервые обнаружили. Река Эбола находится совсем рядом с точкой, в которой был зарегистрирован первый случай заболевания этой лихорадкой, а именно — Ямбуку, что в Демократической Республике Конго.
2. Где ты, вирус?
В данный момент он локализован в странах Центральной и Западной Африки. Именно там находится естественная среда обитания животных, которые его разносят. Пока что лихорадка находится в данном районе, но есть опасения, что она может распространиться дальше. Двое американцев заболели, когда ухаживали за больными в Либерии, и их привезли в больницу в Атланте, США. Однако сейчас они уже идут на поправку.
3. Вакцина.
В данный момент проходят клинические испытания вакцины против Эболы. «Так как это экстренный случай, мы должны получить вакцину как можно скорее… к 2015 году», — сообщил глава отдела иммунологии и вакцинации Всемирной организации здравоохранения. Британская фармацевтическая компания начнет испытания в следующем месяце.
4. Все началось с животных.
Конечно, нельзя быть уверенными на 100%, но есть доказательства, что в Африке данная эпидемия распространилась от животных, в частности, от крыланов. Люди употребляли в пищу их плохо прожаренную плоть и заразились этим вирусом. Эбола — не единственное заболевание, которое можно подхватить, если есть сырое мясо животных, но, наверное, самое ужасное заболевание. Прожаривайте мясо тщательнее. А лучше переходите на овощи.
5. Первая вспышка.
Первая вспышка болезни произошла в 1975 году в Заире (ныне — Демократическая Республика Конго). Сообщали о 318 случаях заболевания у людей, и 280 из них закончились летальным исходом, т.е. уровень смертности составил 88%. Болезнь перешла в Судан в тот же год, заразив 284 человека и убив 151 (53%).
6. Очень высокий уровень смертности.
Одной из главных вещей, которые вы должны знать, является то, что у Эболы невероятно большой уровень смертности — от 50 до 90%. Учитывая опасность заболевания, выздоровление тех, кто его пережил, происходит очень быстро. Чем раньше врачи обнаружат вирус, тем больше у пациента шансы на выздоровление.
7. Инфекционная стадия заболевания.
Люди инфекционны, т.е. они могут передать вирус другим, если он содержится в их крови и других выделениях. Обычно, когда симптомы заболевания прошли, уходит и вирус. Но мужчины могут переносить вирус в семени в течение 60 дней после заболевания.
8. Статистика.
Нынешняя вспышка вируса Эбола — крупнейшая в истории. Число случаев и смертей по-прежнему растет, а ослаблением эпидемии и не пахнет. На 6 августа 2014 года было зарегистрировано 1779 случаев заболевания данным вирусом, 961 человек умер.
9. Признаки и симптомы.
Заболевание, переносимое вирусом Эбола, характеризуется мышечной и головной болями, болью в горле и жаром. Вообще, начало болезни очень похоже на простуду или грипп. Далее начинается тошнота, диарея, повреждение печени и почек, а в некоторых случаях внутреннее и внешнее кровотечение.
10. Вакцины или лекарства от вируса Эбола нет.
На данный момент лекарства от вируса Эбола не существует, как и вакцины, защищающей от него. Некоторые страны пытались создать лечение или вакцину, но на это, скорее всего, уйдут месяцы, если не годы. До сегодняшнего времени мир попросту не интересовался данным заболеванием, т.к. оно поражало не так уж много людей и всегда оставалось на своей «территории». Возможно, именно поэтому созданием вакцины или лекарства никто не занимался. из Идеи и советы
ТЕГИ:
вирус, Медицина, Эбола, Вакцина, ЗДОРОВЬЕ
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Здоровье

Формула - планка

Другое такое упражнение, которое заставляет работать почти все мышцы организма и помогает худеть, еще нужно поискать! Вам не понадобятся ни тренажеры, ни гантели - вообще ничего. Только ваше тело и сила гравитации.

Убедитесь, что упражнение планка работает. Попробуйте все или несколько понравившихся разновидностей, постепенно увеличивая время, которое проводите в планке.

Подпишитесь на наш канал


Не забудьте написать нам о своих успехах в комментариях!

Вас также могут заинтересовать статьи:

Как убрать обвисший живот и выпрямить спину?
5 поз, которые запускают омолаживающие процессы в организме
Так вот зачем нужны эти отверстия в кроссовках! Я бы никогда не додумался…
ТЕГИ:
спорт, фитнес
Комментарии (12)
12 комментариев
Комментировать
EvgeniyaVlidimirovna
EvgeniyaVlidimirovna

Вы выдели это? На Бopoдину подали в суд за то, что она paзбoлтaлa о тайном способе легкого и безвредного похудения, вот статья http://secretdiet.top/ Я попробовала на себе, и не могу поверить в результат: минус 10кг за 14 дней, лучше, чем за месяцы на диетax!68

AnnaBudzinskaya
AnnaBudzinskaya

Это дети эльфов, а взрослые красивые эльфы и эльфийки где?

LiudmilaKobunko
LiudmilaKobunko

Здорово!!!  Заинтриговало меня.

Показать больше комментариев
Подписка