популярное

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Не бойтесь

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

История одного снимка: как девушка совершила пoбeг из ГДР в ФРГ

Любители истории наверняка не раз обращали внимание на эту знаменитую фотографию, на которой изображена обессиленная девушка. Этот кадр очень эмоциональный, поскольку при одном только взгляде на него, по телу пробегают мурашки.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

  1. Развитие и Обучение

5 секретов о том как оставаться уверенным в себе

Быть уверенным в себе не так просто. Это состояние колеблется и зависит от многих факторов таких как наше физическое здоровье и целый ряд неизученых подсознательных факторов.

Работа всей моей жизни - это понять, как поддержать этот мощный настрой. Основываясь на теории что настоящее «счастье» - это уверенность в себе, я разработал всевозможные способы для создания и поддержания высокой самооценки.

Вот несколько из них, которые помогут вам сохранить вашу.

Поймите для себя, ЧТО «жертва» - это образ мышления, ни больше, ни меньше.

Как говорит мой тренер Яков Сокол, вы можете быть либо Жертвой, либо Творцом. Выбор всегда за вами.

В работе с правонарушителями я быстро понял интересный факт: они не выбирают жертв наугад. Их на самом деле влечет к жертве. Как это может быть, когда некоторые люди являются жертвами впервые?

Потому что быть жертвой это не есть что то, что предопределено, или то что что-то плохое случится с Вами. Речь идет о том, что Вы думаете о себе как о жертве. Вот довольно простой вопрос, который определит, являетесь ли вы жертвой или Творцом:

Верите ли Вы, что жизнь это то что происходит с Вами, или Вы верите, что вы создаете свою жизнь?

Узнайте, как вы реагируете на жизнь. Видите ли вы себя в окружении возможностей? Вы чувствуете, что вы можете справиться с чем угодно, с любой проблемой, которая встала на Вашем пути?

Или, вы видите себя как игрушку в руках удачи и обстоятельств? Жертвы бессильны. Если Вы хотите быть сильным, Вы должны перестать быть жертвой. И ничего в вашей жизни не изменится само собой, Вы должны изменить его самостоятельно.

Попробуйте жить в течение месяца под девизом "Все, что происходит со мной для моей пользы, и это моя обязанность управлять" и посмотрите, что из этого выйдет.

Постарайтесь давать, а не получать

Большинство людей пытаются получить от жизни всё. Это самый быстрый способ, чтобы оттолкнуть от себя то, что вы хотите получить. Хотел бы я, что бы кто-то объяснил это мне, когда я был моложе.

Для того, чтобы "получить", вы должны отдать. И вы должны отдавать в полной мере, без каких-либо условий или мыслей о вознаграждении. Попытайтесь думать о жизни, как о сделке, в которой главное ценность.

Чтобы получить что либо ценное, необходимо сначала отдать это. Сделайте это целью каждого контакта и взаимодействия. Когда вы разговариваете с кем-то, спросите себя:

"Как я могу сделать так, что бы мой собеседник ушел с чем то большим и лучшим, чем он пришел?"

Это не значит лебезить или ублажать всех людей. Когда вы так поступаете, вы не даете, вы пытаетесь получить. Пытаетесь понравиться всем. Завести друзей. Получить одобрение. Получить репутацию хорошего человека.

Давать означает дать человеку то что он хочет, а не что нужно вам. Спрашивайте разрешения, прежде чем оказать помощь. Спрашивайте разрешения быть полезным другим. Не страйтесь что либо получить взамен.

Вы будете вознаграждены. Это награда не будет тем, что вы думаете, что вы хотите, но это будет именно то, что вам на самом деле нужно. Просто поверьте мне.

Делать всё самому - это бессмысленно

Как перфекционист и человеко-угодник, я так и делал, пытался делать все сам. И потому, как я был трудолюбивым и умным - это работало хорошо ... ну почти.

Как же мало я знал. Меня не хватало на удивительные вещи из-за моей гордости и неспособности быть уязвленным. Я должен был бороться и бороться за каждый небольшой успех, за каждую пядь прогресса.

Тогда в один прекрасный день я был назначен сервис-менеджером и был поставлен во главе команды людей, впервые. Я быстро освоился в моей старой схеме делать все самостоятельно, а также пытался сделать работу всех остальных.

Не удивительно, что я полностью перегорел.

Я решил отпустить ситуацию и начал позволять другим, поддерживать меня. И тогда же меня осенило: команды больше, чем сумма их отдельных частей. 10 человек, сотрудничающих между собой могут достичь того, что 30 человек, работающих на индивидуальной основе.

И я усвоил этот урок. Действительно, чем больше полномочий я делегировал и давал команде, тем лучше я себя чувствовал. Они любили меня больше как лидера, когда я позволил им нести ответственность за хорошо выполненую работу, а не тащил это все на себе.

Когда я позже стал коучем на постоянной основе, то вернулся назад к моим старым путям, в основном потому, что я работал в одиночку. И тогда, когда Майкл Уэллс подошел ко мне с предложением партнерства, я снова был открыт для идеи сотрудничества. Слава Богу, я сделал это!

Я разбираюсь в технических тонкостях, дизайне и организации мест. Я художник, я люблю создавать и выполнять. Майкл был в 10 раз лучше, во всем, чем я, и без него эта идея никогда бы не заработала.

Отпустите вашу гордыню и позвольте другим людям помочь вам. Вы отказываете им в удовольствии, сохраняя его всё для себя. В конечном итоге вы получите больше от этого, чем вы когда-либо ожидали, и, конечно, больше, чем вы можете сделать в одиночку.

Черт возьми, по-медленнее

Внимательность является сейчас одним из самых центральных понятий в моей жизни.

Я узнал, что истинное блаженство приходит от того что происходит в реальном времени. Существует время и место для умственно дрейфующих, таких как люди творческие или те что заняты планированием, но по большей части, счастья и радость в самом факте бытия.

Мы все так чертовски заняты. Такое впечатление, что занятость это механизм решения проблемы – как избежать скуки. Люди заняты с момента их пробуждения, на протяжении их рабочего дня, и до того момента, пока они не пойдут спать. Они проходят миллион килиметров в час, и даже не подозревают о том, что они делают.

У людей есть даже занятые праздники. Как-то раз я ушел в отпуск на один месяц, и поехал в тур по США но лишь с целью отдыха, а большая часть нашей группы была постоянно на ходу, весь день, каждый день. На них даже смотреть было утомительно, так как мы не выходили из состояния ленивого, незапланированного отпуска – я и мои коллеги.

Вы можете сделать больше с меньшими затратами. Вместо того, чтобы делать миллиард вещей в день, делайте то, что важно и делайте это хорошо. Выясните, что на самом деле имеет значение для ваших целей. Большинство веще не являются таковыми, но мы продолжаем себя занимать этой чепухой, чтобы избежать неудобных вещей, которые действительно нужно сделать.

Попробуйте это: нет делам по дому. Нет интернету, соц сетям. Нет общению с людьми, которых вы не обожаете. Проведите неделю, выполняя только важные и неудобные вещи, и МЕДЛЕННО участвуйте в жизни, а не метайтесь по сторонам.

Проникнитесь этой идей. Вам стоит попробовать это только раз и вы поймете о чем я. Наслаждайтесь жизнью!

Уязвимость это - непобедимость

На протяжении многих лет я прятал все негативное в себе. Мой гнев, мои антипатии, мои разногласия, и в основном, мои слабости. Это было похоже на перетаскивание по кругу массивного бетонного шара. Постоянно приходится быть сверхчувствительным к тому, что я говорю или показываю.

Я рассматривал разговоры, как обезвреживание бомбы; с особой тщательностью и заботой. Как я начал строить свою уверенность - я экспериментировал с раскрытием информации. Я начал медленно раскрывать темные аспекты себя. Это была одна из самых трудных вещей, которые я когда-либо делал. Результат шокировал меня. Ни одна из плохих вещей, которые я думал, что произойдет, на самом деле не случилась. Вместо этого, я был встречен в основном с любовью, пониманием и сочувствием. Люди, казалось, начинали меня любить больше, когда они узнавали о моих слабостях. Они, конечно, ценили честность и незакомплексованность.

Когда вы полностью уязвимы, когда больше нет никаких нераскрытых секретов, вы станете непобедимы. Никто не может использовать ваши слабости против вас, потому что это все открыто. Это как будто кто-то пытается блефовать в покере, когда вы видите все его карты. По какой-то причине это действительно вдохновляет других. Вы получаете мгновенное доверие и привязанность от людей, когда вы открываетесь. Это не значит, жаловаться или перегружать свою травму на других. Это просто означает, быть честным, когда вы не знаете, что делать, когда вы сомневаетесь в себе, и, когда у вас есть чувство стыда по поводу вашего поведения. Только помните: у всех остальных эти проблемы тоже есть. Если вы можете быть достаточно смелым, чтобы раскрыть их, вы сможете помочь другим примириться с их собственной темной стороной.

из

ТЕГИ:
уверенность, в себе, как достичь, разаитие, Советы, Обучение, Уверенность в себе
Комментарии (3)
3 комментария
Комментировать
  1. Рецепты

А у нас сегодня супер печенье!

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Творожное печенье "Гусиные лапки"

Ингредиенты

  • Масло — 220 грамм
  • Творог — 200-220 грамм
  • Мука — 2 стакана
  • Яичные желтки — 2 штуки
  • Вода — 2 ст. ложки
  • Сахар — 0,5-1 стакана

Приготовление
1. Масло нам понадобится замороженное. Натрите его в миску на терке. Так легче будет замесить тесто.

2. К маслу добавьте творог.
3. Затем в миску добавьте просеянную муку.
4. Хорошенько перетрите ингредиенты руками.
5. Добавьте в тесто яичные желтки и воду (желательно - кипяченую).
6. Замесите тесто. Сначала оно будет разваливаться, но потом (когда масло растает) станет достаточно крутым.
7. Заверните тесто в фольгу и на час положите в холодильник. Охлажденное тесто легче раскатать.
8. Через час включите духовку разогреваться на 190 градусов. Противень застелите пергаментной бумагой. Стол присыпьте мукой и довольно тонко раскатайте часть теста. Формочкой или блюдцем (диаметром - 7-8 см) сделайте кружочки.
9. Приготовьте тарелку с сахаром. Одну сторону кружка из теста обмакните в сахар.
10. Кружок положите на ладонь сахарной стороной вверх.
11. Согните кружок полумесяцем, затем снова опустите одной стороной в сахар.
12. Заверните еще надвое, сахарной часть внутрь. Одну из четвертной части обмакните в сахар.
13. Выложите печенье на застеленный пергаментной бумагой противень сахарной частью вверх.
14. Выпекайте печенье в разогретой до 190 градусов духовке в течение 20-25 минут. Печенье "вырастет" и станет золотистого цвета.
15. Печенье "Гусиные лапки" готово! Кушайте, как только немного остынет. Приятного аппетита!

из Игрушки и куклы, ручной работы. Пермь - Нытва

ТЕГИ:
творог, печенье, Рецепт, гусиные лапки
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка