популярное

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Смех продлевает жизнь и улучшает здоровье! Веселитесь от души :) Мы на uUuba уже насмеялись.

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Забрала к себе жить маму. Навсегда...

Забрала к себе жить маму. Навсегда. Ничего заранее не решая, просто одним днем, с одним пакетом. В пакете – колготки, тапочки с надписью «Лучшей бабушке на свете» (подарок моих детей), теплый халат с рубашкой и почему-то наволочка. Мама пакет собирала сама.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Любовь и отношения

Мы прикоснулись душами и мне это понравилось

Истинная любовь - это не только физическая близость, а длительная работа над собой каждого партнёра. История этой девушки прекрасно демонстрирует настоящую сущность отношений!

Совершенно недавно наткнулась в сети на статью о том, что близости бывают разные: духовные, физические, контактные и всякие другие. По названиям не помню, речь шла о том, как люди путают мягкое с тёплым, о том, как страсть давно уж перепутали с любовью, о том, как зачастую люди всё меняют местами и усложняют себе жизнь.

Мне тогда очень понравилась идея и я решила взять её в оборот. В моей жизни всегда хватает внимания со стороны мужчин, не скажу, что я, ах какая красавица, но произвести впечатление умею. При чём пришлось учиться производить впечатление интеллектом, а не половыми признаками, которыми так успешно наградила Природа - Мать.

А по сему, у мужиков сначала просыпаются инстинкты, ну, а потом мой не дозированный интеллект их шарахает. Я вовсе не "синий чулок", просто нахрапистая девушка 28 - ми лет, которая редко признает авторитеты. Ну, и в какой - то момент меня попросту достало, что я каждый раз подрываюсь на мине отношений между мужчиной и женщиной.

Нет, меня никто не обижал тьфу-тьфу-тьфу, просто все мужчины, с которыми у меня была близость, стали, скорее, моими надёжными товарищами и покровителями, но удержать так никто и не смог. Из тех, кто оставался со мной в отношениях, скорее оказывались ребята, которым я просто разрешала находится со мной рядом. Не судите строго, читатель, просто так складывалась моя жизнь, я не сетую.


Вернёмся же к моему эксперименту. Я последовала советам мудрецов, ибо хочешь изменить мир - измени себя. И только так это работает! Я уже не первый год в духовных поисках себя, весьма успешно, практикую йогу, а это позволяет мне быть сбалансированной, иногда, ухожу в отрыв, это тоже необходимо, очень разгружает мозг, но лишь иногда.

В общем, я решила, что сначала научусь любви, чтобы её дарить.

По - другому не бывает, со стороны из вне любовь не придёт, она приходит только тогда, когда она есть в вас, остальное - похоть, преподнесенная под соусом из красивых артистов из голивуда.

Каково было моё удивление, когда я поняла, что души тоже испытывают экстаз от общения с противоположным полом, при этом нет смысла в физическом контакте. И проявляется это именно в том, что ты, словно наркоман эйфорически - вознесённый в состояние высокой блажи. Да - да, а прелесть еще и в том, что когда отказываешь мужчине в физическом контакте, его отношение тоже мгновенно меняется.

Я не пиарю воздержание, я лишь, веду к тому, что мы все слишком спешим и не даем возможности ни себе, ни партнёру распробовать друг - друга, чтобы действительно соприкоснуться всем своим естеством. Это такие тонкие вибрации, когда этот контакт зарождается, это похоже, как - будто, кто - то из вас радиоприемник, а кто - то волна, и когда волна настроена начинается истинная трансляция чувств. Разве это не круто?!

Вот так и в моей жизни случился мужчина. Я первый раз в жизни не желаю загонять ситуацию в рамки и клише, я первый раз ничего не жду, я словила волну и пока что её настраиваю. Произошло так, что мы знакомы лишь несколько часов и мне пришлось уехать, но мы снова встретимся в скором времени, я не знаю, буду ли я рада его видеть, но, то настроение, в котором я пребываю благодаря времени проведённому с ним, не сравнимо ни с чем.

Я даю себе отчет, что у него своя жизнь и свой вектор, не факт, что наши пути соединятся надолго, но, чувство, которое меня переполняет, очень согревает душу. Почему бы просто не насладиться этим и просто быть благодарной? Я считаю, есть смысл не забегать наперёд и не строить планов, а просто научиться быть счастливой здесь и сейчас!

Желаю и вам научится быть счастливыми и истинно это понять!!!


  1. Семья и дети

АЛЬТЕРНАТИВА СЛОВУ «НЕТ»

Очень часто нам, родителям, приходится пресекать желания ребенка. Тем не менее, многие дети воспринимают резкое «нет» как призыв к оружию, как прямое нападение на свою самостоятельность. Они мобилизуют всю свою энергию, чтобы нанести ответный удар. Они кричат, устраивают истерики, обзываются и замыкаются в себе.

Это может утомить даже самых терпеливых родителей. Так что же нам делать? Сдаться? Говорить «да» на все? Конечно, нет. Тогда вы положите начало тирании плохо воспитанного ребенка. К счастью, есть полезные альтернативы, которые позволяют родителям быть твердыми и при этом не вступать в конфронтацию.
1. ПРЕДОСТАВЬТЕ ИНФОРМАЦИЮ (исключите «нет»)

Ребенок: «Могу я сходить к Сюзи поиграть?»
Вместо «Нет, не можешь» предоставьте информацию: «Через пять минут будем обедать».
Получив такую информацию, ребенок может сказать себе: «Скорее всего я не могу пойти сейчас».
2. ПРИЗНАЙТЕ ЧУВСТВА

▼   Читать далее
не пропустите
Подписка