популярное

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Русский язык - взрыв мозга для иностранцев

Ну уж как есть :-)

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

На кого Максим Дунаевский променял седьмую жену, с которой они были вместе 20 лет

Максим Дунаевский 15 января 2023 года отпраздновал 78-летие. Несмотря на столь солидный возраст, талантливый композитор всё так же влюбчив. Как утверждает Максим Исаакович, процесс поиска вдохновения напрямую связан с любовью.

Над этими картинами можно размышлять часами. Художник Гурбуз Эксиоглу

...и в них, несомненно, есть какой-то особый смысл

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Женщины за 50 стремятся спать одни, даже если они в браке, почему?

Как-то представляется по фильмам и старым романам, что супруги мирно спят в одной постели до преклонных лет.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Как бы выглядела Мелания Трамп, если бы у нее не было денег?

Не могла удержаться от соблазна сфотографировать эту прелесть в магазине. Спросила нескольких человек: похоже? Говорят: точь-в-точь она. Волосы, черты лица – все похоже. Только антураж другой. Но зато как все меняется!

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

  1. Жизнь и Мудрость

О богатстве и щедрости

Нет денег - можно дарить своё время, своё внимание, свои профессиональные навыки...

Это путь, это выбор... Если в душе живёт процветание, то стремиться окутать им всех вокруг себя - это естественно!

Порой мне говорят, что "так легко быть доброй и щедрой, когда у тебя есть деньги" - и я улыбаюсь, и вспоминаю, что нельзя осуждать человека, если он пока в невежестве...


Я родилась и выросла в очень простой семье, и сейчас далеко не всем довольна в плане материальной стороны жизни, но это не мешает творить благие дела. Потому что не деньги самое ценное в благотворительности, а мотивы и чистота помыслов. Ты можешь дать копейку, но от чистого сердца и она принесёт больше пользы, чем миллион от корыстных целей, за который тебя ещё и осудят, или те кому дал - потеряют его.

Нет денег - можно дарить своё время, своё внимание, свои профессиональные навыки... Это путь, это выбор... Если в душе живёт процветание, то стремиться окутать им всех вокруг себя - это естественно!

Когда в душе живёт бедность, стремящаяся казаться процветанием, то человеку хочется сначала обогатиться самостоятельно, а потом в возвышенном положении снисходить к благим делам. Все идёт от сердца...

Если ты даёшь больше, чем ожидаешь и не с состояния жертвы, а из щедрости своей, то ты обречён на процветание и богатство.

А что такое богатство?

В узком невежественном смысле это слово ассоциируют с большим количеством денег. Но так ли это?

Богатство - это состояние Души, когда ты находишься в обретении себя, в гармонии с людьми, миром, в счастье творить своё дело, любя его и получая достойное вознаграждение за свой труд; это внутренняя и внешняя Свобода творить свою реальность в рамках своих правил; это созидание и распространение светлого, потому что оно не вмещается внутри тебя... Ты богат - ты благодарен и щедр; ты в доверии и радости; ты знаешь ради чего, кого и куда...

Ложное богатство - это стремление "урвать" любой ценой, достичь определенной цифры дохода, возвыситься над кем-то вопреки всему. Я знаю десятки людей, которые шагая путем ложного богатства, разочаровывались результатом, обретая лишь внутреннюю пустоту при внешнем изобилии.

Поэтому о важности этих понятий хочется говорить!

Богата ли я сама?

Стремлюсь к этому - уже нашла себя; уже радуюсь каждому дню; уже живу с вдохновением, благодарностью и доверием к миру; уже раскрыла потенциал внутренней щедрости; уже научилась любить и быть любимой; уже ведома светом Творца... И то, чего ещё нет - возможно мне и не нужно, а то, в чем я истинно нуждаюсь, обязательно появится и придёт ко мне.

Да, я богата! И пусть это будет как я не раз слышала лишь "по моей версии", если она делает меня счастливой - то это правильная версия! А какую выбираешь ты?!

Автор: Ирина Заверуха
ТЕГИ:
Богатство, Удача, Благотворительность, Саморазвитие, психология
Комментарии (2)
2 комментария
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка