популярное

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

А была длинноволосой красоткой. Как выглядела актриса Роза Хайруллина до славы

С темными волосами Розе намного лучше. В новом образе выглядит на все 70. А раньше была пышнее и аппетитнее …🙄🤔

Родила в 38 лет первого ребенка. Мужу сейчас 50 лет. Теперь жалею об этом

Познакомилась я с одной женщиной на детской площадке. Ее дочери 3 года, а ей 41 год. Возраст этой женщины выдает только лицо с морщинами. А так — идеальная фигура, «молодежные интересы». В общем, все, как у всех.

После смерти супруги встретились у ворот рая! Но жена узнала, что муж женился на другой…

Каждому из нас мысль о смерти любимого человека кажется ужасной и пугающей. Но эта история закончилась вполне хорошо. По крайней мере, для некоторых ее героев.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

10 супер-красоток с лишним весом

Общий вес этих женщин на этих фотографиях — почти 900 килограммов. Их большие груди и пышные попки вызывают лютый батхерт среди худышек: — Гнать толстух с праздника жизни! Но именно их выбрала публика, мужья и любовники. И какие любовники! Даже президенты отметились. Смотрим!

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

  1. Мир вокруг нас

Почему В Исландию Теперь Влюблен Весь Мир

Исландия — маленькая и далекая страна, расположенная на западе Северной Европы в северной части Атлантического океана.
Пожалуй, Исландия не войдет и в тридцатку стран, куда большинство людей хотели бы поехать отдыхать, потому что мало кто о ней вообще вспоминает. Но недавно, благодаря чемпионату Евро-2016, об этой маленькой стране узнал весь мир.


1

Европа не просто узнала об Исландии, а влюбилась в эту уникальную страну, где проживает всего 330 тысяч человек, а исландские футболисты, оказалось, играют настолько самоотверженно и едино, что буквально смели почти непобедимую Англию. Теперь все обожают исландскую сборную, которая играет так, что дух захватывает, любит свое дело и особенно своих фанатов. Видео, где после победы в 1/8 финала за футболистами повторял исландские аплодисменты весь сектор болельщиков, покорило всех поклонников футбола.

Вот 19 фактов, чем еще примечательна и уникальна Исландия.

1. Такому единению команды и болельщиков позавидовали бы многие сборные по футболу:

Подпишитесь на наш канал

2. На инстаграм главной исландской знаменитости, певицы Бьорк, подписаны 410 тысяч человек (на 80 тысяч больше, чем население Исландии).

3. Исландцы знакомятся и общаются в горячих бассейнах. Больше негде.

4. Исландия не имеет постоянной армии. По данным Forbes, страна занимает первое место в мире по миролюбивости.

5. Там нет комаров. То есть вообще нет, не существует.

6. Собачий холод в Исландии — это миф. Средняя температура зимних месяцев не опускается ниже минус 4 градусов Цельсия.

7. В Исландии не может быть клуба «Локомотив», потому что там нет железных дорог.

8. В Исландии нет ресторанов «Макдоналдс». Последний закрылся еще в 2008 году в разгар кризиса.

2

9. До 1989 года пиво считалось в Исландии незаконным напитком.

3

10. С 2010 года запрещены стриптиз-клубы.

4

11. Исландские полицейские не носят оружия, потому что преступности в стране практически нет.

5

12. Матч Евро-2016 Венгрия — Исландия смотрели по телевизору 98% населения страны.

6

13. В высшей лиге Исландии самый короткий сезон — с мая по сентябрь.

7

14. 24 апреля 1996 года в игре против Эстонии Арнора Гудьонсена заменил его сын Эйдур. Это первый случай в истории футбола, когда отец и сын принимали участие в одном международном матче.

8

15. Ханнес Хальдерссон, основной вратарь сборной, три года назад зарабатывал на жизнь режиссурой. В частности, он спродюсировал клип представителей Исландии на «Евровидении-2012».

9

16. Гудмундур Бенедиктссон, самый эмоциональный комментатор, который еще пару дней назад был тренером «Рейкьявика», женат на внучке Альберта Гудмундссона, первого профессионального футболиста Исландии. Тот успел поиграть за «Милан» и «Арсенал», а потом стал министром финансов Исландии.

10

17. Гандбол был главным видом спорта в Исландии. До недавнего времени.

11

18. Ни один из 73 клубов, выступающих в пяти лигах, не является профессиональным. Зато в Исландии 850 тренеров с лицензией УЕФА. Хеймир Хадльгримссон, главный тренер сборной, до сих пор работает на полставки дантистом.

19. Капитан сборной Арон Гуннарссон начал заниматься футболом только в 15 лет. До этого он был перспективным гандболистом и сыграл три матча во взрослом чемпионате Исландии.

Вот за кого буду болеть. Раз своей сборной нет. Команда меня покорила своей самоотдачей. Вперёд Исландия.


www.pure-t.ru

ТЕГИ:
страны, Исландия, футболисты
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
  1. Юмор и Развлечения

10 СМС о нынешней школьной жизни

Любимые учителя, лучшие друзья, - все это ценные воспоминания для каждого из нас. Но и по-настоящему веселые истории мы помним всю жизнь! Желаем посмеяться от души.

Время, проведенное в стенах школы, вспоминается всю жизнь: веселые истории, любимые учителя, лучшие друзья. Именно в школе мы действительно учимся жить и находить выход из самых разных ситуаций, а спустя годы понимаем, что это были одни из лучших моментов нашей жизни.

uDuba.com спешит поделиться с вами 10 СМС, которые могли написать только школьники!












Поделитесь этим позитивом с друзьями!


из adme.ru

Вас также могут заинтересовать статьи:

Прикольные афоризмы
Когда детская раскраска попадает к старшему брату
15 комиксов, которые поймут все владельцы кошек
ТЕГИ:
школа, Юмор и развлечения
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка