популярное

Этот владелец магазина сыграл злую шутку с мамой семерых детей. Но то, что последовало затем – золото!

Сила молитвы!

20 крутых вещей, которые каждый мечтает иметь на своей даче

Прямо вижу, что и куда поставил бы.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

Дети будут в восторге! Да и взрослые от такого лакомства не откажутся)

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

20 самых редких и красивых лошадей в мире

А вы знаете, как выглядит изабелловая масть? Посмотрите на четвёртое фото.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

«Я пережил 8 дней ада»: Иосиф Пригожин и Валерия заболели коронавирусом в Дубае

51-летний Иосиф Пригожин рассказал о серьезных проблемах со здоровьем. Продюсер боролся с COVID-19, который протекал у него в тяжелой форме.

  1. Знаменитости

Скандалы Михаила Жванецкого. Измены, внебрачные дети и слухи о раке

Лирические, одновременно печальные и ироничные — монологи сатирика покорили сердца миллионов. Женщины не могли устоять перед талантом и обаянием Михаила Жванецкого, друзья прощали ему любые обиды. Артист откровенничал со зрителями обо всем, кроме собственного здоровья.

Сейчас цитаты из искрометных миниатюр Михаила Жванецкого превратились в афоризмы, но много лет назад он был простым инженером, увлекающимся самодеятельностью. Писатель жил в бедности, пока его монологи не оценил по достоинству Аркадий Райкин. Впоследствии Михаил Михайлович стал не только автором произведений известных артистов, но и сам блестяще выступал на публике.

В марте сатирику исполнилось 86, но он продолжал гастролировать и читать монологи для преданных зрителей. В последние годы окружающие больше обсуждали не творческую, а личную жизнь юмориста: брошенных им возлюбленных и внебрачных детей, проблемы со здоровьем и скандалы с коллегами. Ходили слухи, что у Жванецкого рак, однако он настойчиво отрицал информацию. А 6 ноября выяснилось, что Михаил Михайлович скончался. Каким же он запомнился близким?

ИНЖЕНЕР, СТАВШИЙ САТИРИКОМ

Михаил Жванецкий родился в Одессе в семье врачей

Михаил Жванецкий родился в Одессе в семье врачей

Будущий сатирик появился на свет в Одессе в семье медиков: мама работала стоматологом, а папа служил хирургом во фронтовом госпитале. Во время войны Жванецких эвакуировали, но сразу после освобождения города они вернулись домой.

«Желание общаться с публикой напрямую, а не опосредованно, через артистов, можно понять. Но, конечно, это не могло не сказаться на наших творческих отношениях. В какой-то момент мы перестали быть друг дpyry нужны», — писал Аркадий Райкин в книге «Воспоминания».

С Виктором Ильченко и Романом Карцевым Жванецкий начинал творческий путь в театре «Парнас-2»
С Виктором Ильченко и Романом Карцевым Жванецкий начинал творческий путь в театре «Парнас-2»

В начале 70-х Жванецкого знал и обожал весь Советский Союз, предложения о работе сыпались на него как из рога изобилия. Юморист получил должность режиссера-постановщика в «Росконцерте», затем устроился в издательство «Молодая гвардия», а спустя несколько лет создал и возглавил Московский театр миниатюр.

«В 1992 году умер партнер Карцева Виктор Ильченко. Но судьба Романа волновала его патрона постольку-поскольку. В общем, с разговорной эстрадой все было кончено. Жванецкий, услышав такой мой диагноз, сказал: «Если один клоун разбился, это не значит, что цирк закрылся». У нас со Жванецким нет вражды, нет дружбы. Михаил Михайлович, будучи, конечно, на редкость талантливым человеком, хочет быть не просто лучшим, а единственным. А это неправильно», — заключил Хазанов.

Аркадий Райкин использовал миниатюры Жванецкого для выступлений
Аркадий Райкин использовал миниатюры Жванецкого для выступлений

Михаил Жванецкий создавал не только монологи, но и сборники рассказов: «Моя Одесса», «Встречи на улице», «Год за два». Он стал желанным гостем на телевидении, принимал участие в программе «Простые вещи», много лет вел передачу «Дежурный по стране». За заслуги в области культуры писатель удостоился звания народного артиста РФ.

«Главное, что я заслужил — хорошая публика, — отмечал сатирик. — Причем она везде хорошая: умная, слушающая, слышащая, понимающая. Что в Москве, что в Мюнхене и в Калуге. Высшая радость для меня — видеть полный зал. Это очень освежает артиста. Сразу выздоравливаешь».

ЛЮБВЕОБИЛЬНЫЙ ЮМОРИСТ

Надежда Гайдук подарила сатирику дочь Лизу
Надежда Гайдук подарила сатирику дочь Лизу

Жванецкий постоянно шутил об отношениях между мужчинами и женщинами, но о собственных сердечных делах предпочитал умалчивать. Впрочем, от поклонников не укрылось, что сатирик стал отцом пятерых детей от разных избранниц.

В студенческие годы у юмориста случилось несколько мимолетных романов, а вскоре после окончания института он женился на возлюбленной Ларисе. Тогда Жванецкий только начинал путь в комедийном жанре, так что семейная жизнь проходила бедно. Михаил Михайлович вынужден был делить комнату с тещей. Как ни странно, когда финансовое положение сатирика улучшилось, избранница пожелала развестись. С разбитым сердцем писатель уехал в Ленинград, а его бывшая супруга обосновалась в Париже, где ее ждало наследство родственника.

Регина Рывкина родила от юмориста сына Андрея
Регина Рывкина родила от юмориста сына Андрея

Следующей пассией артиста стала художник по костюмам Надежда Гайдук. Они познакомились в Одессе, когда Жванецкий устроился работать в местную команду КВН. Спустя год женщина переехала в Москву, но не потеряла связь с избранником, общаясь с ним по переписке. Затем Михаил Михайлович перебрался в Ленинград, и для пары наступило время жизни на два города: влюбленные не собирались жениться, однако часто гостили друг у друга. От этого необычного союза на свет появилась дочка Лиза. Рождение девочки не укрепило гражданский брак — по слухам, Надежда разошлась с писателем из-за его измены.

Следующий роман сатирика коллеги называли «союзом по расчету». На заре карьеры Михаил Жванецкий не котировался на телевидении, но все изменилось, когда он съехался с руководителем программы «Вокруг смеха» Татьяной. «Она-то его и пропихнула. Как-то мы с Таней возвращались с концерта, она призналась: «Я иду к Мише», не скрывала романа, — рассказывал писатель Варлен Стронгин. — А вот Жванецкий, похоже, боялся, что об этом кто-нибудь узнает».

В то время неожиданно заболела мама Михаила Михайловича. С сиделкой Региной Рывкиной, которую наняли для ухода на дому, у юмориста случилась короткая интрижка. Мимолетные отношения — серьезные последствия: женщина забеременела и родила сына Андрея. С биологическим папой мальчик познакомился только в 11-летнем возрасте, когда уже переехал с Региной в Америку.

Сын Жванецкого Максим живет в США с женой
Сын Жванецкого Максим живет в США с женой

«С тех пор мы виделись раз 10, после его выступлений. Он всегда был в гримерке, в идеальном костюме, в цветах, окруженный бесчисленными поклонниками, камерами и телохранителями. Все проходило по отработанной схеме: двухминутные «Сколько же тебе сейчас лет?», «Как мама?», а затем — торжественная презентация конверта с тысячей долларов и обязательным напутствием про «стыдно должно быть — в 17 лет деньги брать у отца». Он был слишком труслив, чтобы признать, что бросил ребенка и просто хотел откупиться, а я — чтобы признать, что не нужен отцу», — откровенничал Рывкин, став журналистом.

Конечно, после скандальной измены Жванецкого Татьяна разорвала с ним отношения. Сатирик не отчаялся, нашел новую спутницу и следующие 10 лет посвятил гражданской супруге Венере. Женщина родила юмористу сына Максима и имела хорошие шансы создать крепкую семью, однако оказалась слишком ревнивой: воспринимала каждую поклонницу Михаила Михайловича как угрозу. К тому же ее идею о переезде в США писатель не поддержал.

Михаил Жванецкий с супругой Натальей Суворовой
Михаил Жванецкий с супругой Натальей Суворовой

В начале 90-х на гастролях юморист познакомился с гидрологом Натальей Суворовой, которая переквалифицировалась в костюмеры Одесского театра пантомимы. Высокой брюнетке было всего 24, сперва она покорила сатирика эффектной внешностью, а уже потом доказала, что обладает и другими преимуществами.

«Мише было 56 лет. Правда, разница в возрасте не смущала — я ее не чувствовала благодаря Мишиному восторженному, детскому взгляду на жизнь. Люди реагировали по-разному, смотря со стороны на нашу пару», — признавалась Наталья.

Влюбленные не видели смысла в пышной свадьбе и задумались о бракосочетании только после рождения сына Дмитрия. Мальчик подрос и отметил, что недоволен ситуацией, когда мама и папа официально не женаты. В 2010-м Михаил Жванецкий и Наталья расписались, не устраивая по этому поводу торжества. «Я до сих пор так и не взяла фамилию Жванецкого. Хотя то, что я вышла замуж, наверное, хорошо, а то всю жизнь жила и никогда не была в браке, глупо тоже как-то получается», — резюмировала Суворова.

В БОЛЕЗНИ И В ЗДРАВИИ

Поклонники переживали за сына Жванецкого, Дмитрия, пострадавшего в драке
Поклонники переживали за сына Жванецкого, Дмитрия, пострадавшего в драке

Несмотря на скептическое отношение друзей, привыкших к выходкам любвеобильного Жванецкого, союзу сатирика с Натальей Суворовой — почти 30 лет. Именно жена была рядом с юмористом в самые сложные моменты жизни, ухаживала и заботилась, когда он болел. А ведь в последнее время здоровье нередко подводит писателя: в прошлом году ему пришлось отменить концерты из-за серьезных травм руки: двух переломов и смещения.

Только поклонники вздохнули с облегчением, увидев Михаила Михайловича здоровым на премьере фильма «Into нация большой Одессы», как несчастье обрушилось на его сына Дмитрия. Наследник сатирика ввязался в драку, заступившись за незнакомую девушку, и получил травмы головы и ноги. К счастью, он быстро восстановился, хотя и заставил знаменитого отца поволноваться.

В январе вновь начали распространяться слухи о плохом самочувствии Михаила Жванецкого, на этот раз гораздо более тревожные. Поговаривали, накануне Нового года артист узнал, что болен раком предстательной железы. От этого недуга оборвались жизни Вилли Токарева и Олега Табакова, так что поклонники не на шутку испугались за здоровье кумира. Ранее писатель размышлял в интервью о смерти, что еще больше обеспокоило почитателей его творчества.

«Возраст такой, что приходят иногда эти мысли. Но я о смерти думаю не много и не часто. В основном, когда заболею и приходится обращаться к врачу», — отмечал сатирик.

Несмотря на преклонный возраст, Михаил Жванецкий продолжает гастролировать
Несмотря на преклонный возраст, Михаил Жванецкий продолжает гастролировать

СМИ удалось выяснить, что юморист находится в клинике под наблюдением врачей, а его заболевание носит не самую тяжелую форму. Позднее писатель опроверг информацию о раке, заявив, что чувствует себя нормально и не понимает, откуда берутся слухи о страшном диагнозе.

«Михаил Жванецкий проходит профилактическое обследование, необходимый курс лечения, — добавил секретарь артиста Олег Сташкевич. — 85 лет — такой возраст, когда нужно следить за своим здоровьем и проводить регулярные проверки. Он обследуется в Москве, и на выходные его отпускают домой. Речь о серьезном заболевании не идет».

Поклонникам остается лишь надеяться, что информация о раке юмориста была ошибочной, ведь и сегодня гастролей Михаила Жванецкого с нетерпением ждут тысячи зрителей.

По материалам «Собеседник», EG.ru, WomanHit, MskAgency, Esquire.

Фото: Максим Ратников, личный архив, Facebook.com, Vk.com

www.starhit.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Знаменитости

Советские мужчины, выбравшие в жены женщин с нестандартной внешностью

Нужно быть смелым человеком, чтобы пойти против общественного мнения. К сожалению, мы живем в мире неких стандартов, которые стали нормой. В том числе это касается внешности. Некрасивая жена рядом со своим популярным супругом вызывает немало вопросов у общества.

Герои нашего материала — люди, которые точно не смотрят на обертку, а выбирают человека по душе. Их избранницы далеки от идеалов красоты, но кого это волнует, если рядом любящий человек.

Игорь Костолевский

Первой женой актера была коллега Елена Романова, но лет 20 назад он решил уйти от супруги к француженке Консуэло де Авиланд. Влюбленные счастливы по сей день.

Александр Масляков

Единственной супругой Маслякова стала режиссер КВН Светлана Семенова. В этом браке на свет появился сын Александр Масляков-младший, который также ведет КВН. В следующем году супруги отмечают золотую свадьбу.

Леонид Ярмольник

Говорят, Светлана Афанасьева, на которой Леонид женат уже более 40 лет, когда-то была невестой самого Владимира Высоцкого. При этом женщина обладала весьма симпатичной внешностью. Но пристрастие к пластическим операциям сделало свое…

Борис Щербаков

Актер многие годы живет со своей единственной супругой Татьяной Бронзовой. При этом случалось такое, что Щербаков ходил на сторону, но жена находила в себе силы, чтобы простить мужа.

Игорь Янковский

Актер всю свою жизнь прожил в браке с немкой Эвелин Мотл. Сам мужчина давненько не появляется на экране, так что назвать и его внешность идеальной язык не поворачивается.

Олег Видов

Любимец советских женщин был женат 4 раза. Его последней супругой стала американская журналистка Джоан Борстен. Именно она помогла мужчине адаптироваться в чужой стране после эмиграции. Вместе Олег и Джоан прожили почти 30 лет, пока актера не стало в 2017-м.

Андрей Смоляков

Примерно два десятка лет актер жил в браке с балериной Светланой Ивановой. Но сейчас он живет вместе с модельером Дарьей Разумихиной. Официально отношения не оформлены.

Когда на первый план выходят чувства, такого понятия, как некрасивая жена попросту не существует. Не зря говорят, что красота в глазах смотрящего. И мужчины, о которых мы сегодня написали, — яркое тому подтверждение!

boom.ms

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка