-
Общество
Первому каналу грозит скорое закрытие и «финансовый коллапс»: у информационного ресурса накопились огромные долги
Дела у Первого канала обстоят не важно. Еще в октябре в своем видеообращении к сотрудникам генеральный директор телецентра «Останкино» Михаил Шубин жаловался: «Долг Первого канала пять лет висит над нами дамокловым мечом. И этот меч уже буквально в миллиметре от нашего сердца». Из-за этого «Останкино» начал сокращать сотрудников и может даже остановить вещание, утверждает medza.io.

Якобы долги Первого канала еще в прошлом году превысили 20 миллиардов рублей — почти две трети его годовой выручки. Канал задолжал практически всем подрядчикам: производителям сериалов, создателям документального кино, а также компаниям, которые занимаются компьютерной графикой. Говорят, последние 5 лет предприятие экономит буквально на всем.
24smi.org
С 2015 года они начали выпускать то, что было куплено на непредвиденный случай. Судя по всему, он, увы, случился. Начали «резать» даже субтитры, пытаясь увеличить рекламное время. Правда, данная телекомпания все меньше интересна рекламодателям. «На Первом канале финансовый коллапс, и никто не понимает, как из него выходить», — подтвердил бывший руководитель одной из его дирекций, сообщает dni.ru.
24smi.org
Рейтинги стали падать, и на место Первого канала пришел «Россия 1». В 2016 году это случилось впервые. «С колен» детище Эрнста так и не поднялось. Переход отечественного телевидения на цифровое вещание тоже сказалось негативно на его популярности. Если раньше на огромной территории было всего 1-2 федеральных телеканала, то сейчас их порядка 20. «Первый теряет и долю, и значимость», — считает источник издания.
spletnik.ru
Шишки посыпались и на самого генерального директора Константина Эрнста. Якобы он человек творческий, но совершенно не делец. «Эрнст — очень плохой бизнесмен. Недаром он раньше был генпродюсером и никогда не был гендиректором, это разные профессии. У него слишком большая творческая жадность, он хочет все снимать, все запускать, заказывать больше, чем нужно. Про деньги он обычно говорит так — я разберусь, это мой вопрос. Вы делайте», — высказал мнение топ-менеджер одного из телеканалов. Якобы он наснимал слишком много чрезмерно дорогих сериалов, которые так и не были запущены в эфир. Источники уверяют, что он в свое время недооценил интернет, в который начал вкладываться только с 2012-2013 годов. Сейчас всемирная Сеть приносит Первому меньше 5% выручки, говорит источник на канале.
starhit.ru
Все эти проблемы и возможное банкротство основного источника дохода застигло Константина Львовича в самый неподходящий момент — Софья Эрнст ждет третьего ребенка. Недавно она пришла на премьеру фильма «Союз спасения» в голубом платье от дизайнера Марии Белик, которое подчеркнуло округлившийся живот. Жаль если развал Первого канала придется на то особое время, когда малыш появится на свет.
obaldela.ru
Комментарии
-
Знаменитости
«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой
Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Учебе Юлии помешал Андрей Аршавин, с которым девушка познакомилась на прогулке по Невскому проспекту.
Молодой человек на то время был никому неизвестным, начинающим футболистом. Юлия забросила учебу, полностью посвятив себя Андрею. Барановская превратилась в обычную домохозяйку: скромная одежда, минимум косметики и вечные хлопоты по дому. В
скоре имя Аршавина начало появляться в СМИ. В 2009 году пара переехала в Лондон. Андрей начал играть в местной команде «Арсенал». Казалось бы, молодая семья должна была наслаждаться новыми успехами и победами. Однако, что-то пошло не так.
Юлия так и не вписалась в светскую тусовку. Выходы жены Аршавина критиковали местные издания. По окончанию контракта, Андрей вернулся на родину. Юлия не могла последовать за мужем, не желая отрывать наследников от учебы в Лондоне.
Вскоре беременную женщину потрясла новость о романе ее гражданского мужа. Барановская осталась совсем одна с тремя детьми на руках. Стоит отдать должное этой сильной женщине, Юлия взяла себя в руки и начала штурмовать российское телевидение.
Вскоре на экраны вышла телепередача, которую красавица вела с Александром Гордоном. Женщина находилась под пристальным вниманием журналистов и недоброжелателей, которые так и норовили назвать Юлю неухоженной дурнушкой.
Сегодня с теледивой сотрудничают лучшие стилисты страны. По-моему, результат очевиден. В 2015 году Юлия получила премию, которая вручается самым стильным людям отечественного шоу-бизнеса.
А вам нравится стиль этой светской львицы?
kakao.im
Реклама
Комментарии