популярное

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

ИНТЕРЕСНО О ПОТРЕБНОСТЯХ ОРГАНИЗМА

УЧИМСЯ УТОЛЯТЬ ЖАЖДУ В ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРОДУКТАХКОМПЕНСИРУЯ ДРУГИМИ ПРОДУКТАМИ.

Роман Полански и Шэрон Тейт: самая страшная история

Члены секты Мэнсона пробрались в дом режиссера Романа Полански и со звериной жесткостью убили его жену. Через две недели она должна была родить сына.

Вот как выглядит тело женщины спустя 24 часа после родов... Шокирующее фото!

Правда без прикрас - под этим девизом действовала молодая мама. Ее снимок в первые сутки после родов с откровенной и трогательной подписью разлетелся по всему миру.

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Домашний майонез без яиц за 5 минут

Ингредиенты:

Молоко - 150 мл
Раст. масло - 300 мл
Горчица - 1 ст.л.
Лимонный сок - 2-3 ст.л.
Соль - 1 ч.л. (или по вкусу)

Приготовление:

Перезагрузка

Чтобы наши мысли не вредили нам самим, важно помнить эти несколько уроков от Луизы Хей

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

10 глупых мифов о женщинах

В современном обществе сложилось множество стереотипов, в которые почему-то все с наивностью верят. Некоторые мифы нравятся самим женщинам, и они охотно поддерживают такие заблуждения, а некоторые откровенно глупы, и здравомыслящий человек просто обязан ставить подобные утверждения под сомнение.
Наверняка вы также слышали множество утверждений об особенностях прекрасной половины человечества. Хотите узнать, какие из них - обыкновенная выдумка?

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Что делать, если на свадьбе все любуются свекровью, а не невестой

Не пытайся понять чужие семейные ценности и традиции. Ведь они могут в корне отличаться от того, к чему ты привык. А у кого-то в семье подобные вещи вовсе отсутствуют. «Разве такое бывает?» — спросишь ты. Конечно, да! И наша сегодняшняя история лишний раз это подтверждает. Мы расскажем тебе о женщине, которую многие назовут плохой бабушкой. Но можно ли осуждать человека за его подход к жизни?

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

  1. Знаменитости

Как живёт семья Дмитрия Хворостовского спустя 2 года после его ухода

Больше двух лет прошло с того дня, как не стало Дмитрия Хворостовского, талантливого певца, обладателя глубокого баритона. Трудно передать, как пережили эту потеря близкие исполнителя. Родители никогда не смогут смириться с этой потерей, как никогда не сможет забыть мужа его любимая Флоранс, а детям всегда будет не хватать мудрости и поддержки папы. Но их жизнь продолжается, хоть в ней и нет больше самого дорогого человека.

Родители

Дмитрий Хворостовский с родителями. / Фото: www.yandex.net

Дмитрий Хворостовский с родителями. / Фото: www.yandex.net


Александр Степанович и Людмила Петровна, с чьей лёгкой руки и приобщился Дмитрий Хворостовский к музыке, до сих пор переживают потерю сына. Несмотря на то, что певец в течение двух лет боролся с болезнью, родители искренне верили: он обязательно справится. Они долго не могли прийти в себя после тяжелейшей потери, а после стали жить ради сохранения памяти о нём.

Памятник Дмитрию Хворостовскому на Новодевичьем кладбище. / Фото: www.dela.ru

Памятник Дмитрию Хворостовскому на Новодевичьем кладбище. / Фото: www.dela.ru

Они на собственные деньги установили на Новодевичьем кладбище памятник сыну работы скульптора Владимира Усова. Александр Степанович и Людмила Петровна категорически отказались от любой финансовой помощи на создание и установку монумента. Они просто продали квартиру сына, доставшуюся им по наследству, аргументируя тем, что дополнительное жилье им в Москве не нужно, а памятник они хотят установить сами.

Родители Дмитрия Хворостовского. / Фото: www.dni.ru

Родители Дмитрия Хворостовского. / Фото: www.dni.ru


После смерти Дмитрия Хворостовского у его родителей появились проблемы со здоровьем, Александр Степанович всё хуже видит из-за прогрессирующей глаукомы. Но они активно участвуют во всём, что может способствовать увековечиванию памяти о сыне. Осенью 2019 года вышла в печать книга Людмилы Петровны Хворостовской «История семьи. Сибирская сага», посвящённая династии Хворостовских-Тетериных-Вебер.

Родители Дмитрия Хворостовского с внуками Максимом и Ниной. / Фото: www.domashnyochag.ru

Родители Дмитрия Хворостовского с внуками Максимом и Ниной. / Фото: www.domashnyochag.ru


Но самым большим утешением для родителей Дмитрия Хворостовского стало общение с внуками, которые часто навещают бабушку и дедушку. А те всегда к их приезду готовят пельмени и покупают любимые конфеты Максима и Нины, детей Дмитрия от второго брака. К сожалению, со старшими внуками Александр Степанович и Людмила Петровна не имеют возможности близко общаться.

Флоранс Илли-Хворостовская

Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс. / Фото: www.yandex.net

Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс. / Фото: www.yandex.net


Дмитрий Хворостовский и Флоранс Илли-Хворостовская были вместе почти 20 лет, наполненных счастьем, любовью, взаимным уважением и восхищением. Она никогда не сможет забыть свою первую встречу с Дмитрием, когда он просто замер, глядя на неё, а позже сказал, что такой красоты не встречал никогда в жизни. Они познакомились в Женеве, куда Дмитрий приехал репетировать «Дон Жуана», и, увидев Флоранс, влюбился в неё с первого же взгляда. Впрочем, девушка тоже сразу поняла – это её человек.

Он красиво ухаживал, дарил подарки, окружал любимую заботой и вниманием. Дмитрий и Флоранс очень любили друг друга, а певец все годы рядом с Флоранс смотрел на неё всё с тем же пылким восторгом, который поразил её в день их знакомства.

Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс. / Фото: www.yandex.net

Дмитрий Хворостовский с женой Флоранс. / Фото: www.yandex.net

Дмитрий Хворостовский словно был идеалом мужа и отца. Флоранс была подающей надежды оперной певицей, но после встречи с Дмитрием оставила сцену, посвятив себя семье и детям. Она не видит в этом никакой жертвенности, она просто выбрала то, что было ей важнее – свою любовь. Выходя на сцену, он искал её глазами и, если не находил сразу, то шептал одними губами: «Где Флоша?». Она должна была всегда быть рядом.

Как была возле него в то время, когда ему поставили страшный диагноз. Ей так хотелось верить, что он обязательно выйдет победителем из этой схватки с тяжёлым заболеванием. Ведь он может почти всё. Но сам Дмитрий Хворостовский понимал, что с ним происходит. Поэтому он просил свою жену обязательно быть счастливой и радоваться каждому мгновению, каждому дню.

Дмитрий Хворостовский с женой и детьми Максимом и Ниной. / Фото: www.domashnyochag.ru

Дмитрий Хворостовский с женой и детьми Максимом и Ниной. / Фото: www.domashnyochag.ru

Но после его ухода она далеко не сразу смогла прийти в себя. Флоранс было трудно даже представить себе, как будет складываться её жизнь без него. Флоранс старается выполнить просьбу мужа и учится быть счастливой. Правда, каждый месяц 22 числа на её странице в социальной сети появляется фотография Дмитрия Хворостовского. А в подписи она пишет, сколько месяцев уже прошло без него. И под каждой записью слова: «Тебя так сильно не хватает. Покойся с миром, Дима. Я люблю тебя навсегда…»

Флоранс Илли-Хворостовская. / Фото: www.tvk6.ru

Флоранс Илли-Хворостовская. / Фото: www.tvk6.ru

Она живет по-прежнему в Великобритании, но очень часто бывает в России на мероприятиях, посвящённых памяти Дмитрия Хворостовского, и навещает его родителей. Кроме того, Флоранс Илли-Хворостовская думает о том, чтобы написать книгу о своем муже и, возможно, снять фильм. Но сейчас самым главным её стимулом к жизни являются их с Дмитрием дети, Максим и Нина.

Дети

Дмитрий Хворостовский с детьми. / Фото: www.youngfamily.ru

Дмитрий Хворостовский с детьми. / Фото: www.youngfamily.ru

Дмитрий Хворостовский был многодетным отцом. В первом браке с артисткой кордебалета Светланой Ивановой у него родились двойняшки Данила и Александра. Кроме того, он удочерили Марию, дочь супруги.

Мария Хворостовская счастлива замужем и воспитывает двоих детей. Старшая дочь Ария родилась в мае 2018 года, а в октябре 2019 года Мария стала мамой во второй раз.

На свадьбу Мария Хворостовская пригласила всех своих братьев и сестёр по отцу и Флоранс Илли-Хворостовскую . / Фото: www.instagram.com

На свадьбу Мария Хворостовская пригласила всех своих братьев и сестёр по отцу и Флоранс Илли-Хворостовскую . / Фото: www.instagram.com

Данила и Александра, которым сейчас по 23 года, заканчивают университет, при этом Александра пробует себя в качестве художника, а Данила играет на соло-гитаре в рок-группе.

Флоранс поддерживает отношения со старшими детьми Дмитрия Хворостовского и неизменно гордится успехами собственных детей, Максима и Нины. Мама мечтает, чтобы сын и дочь занимались музыкой, но при этом понимает, что очень важно их собственное желание. 12-летняя Нина занимается музыкой с раннего возраста, она играет на пианино и скрипке, занимается актёрским мастерством и танцами. Но больше всего ей нравится петь.

Максим и Нина Хворостовские. / Фото: www.instagram.com

Максим и Нина Хворостовские. / Фото: www.instagram.com

16-летний Максим музыкой увлёкся не так давно, зато посвящает этому практически всё своё время. Он играет на клавишных инструментах, гитаре и, конечно, тоже поёт. А ещё пробует сам создавать музыку и сетует на то, что оперное пение ему не даётся.

Жизнь продолжается, и по-прежнему звучит потрясающий голос Дмитрия Хворостовского. Его отчаянно не хватает тем, кого он так любил.

Подпишитесь на наш канал


Все слова о нём в превосходной степени. Лучший баритон, сибирский самородок, гениальный оперный певец. Только теперь всё это в прошедшем времени. Дмитрий Хворостовский пел до последнего дня своей жизни. Когда не мог выступать на сцене – пел дома. Наслаждался каждым мгновением, дарованным ему судьбой. Он вёл с жизнью честную игру и остался победителем.

kulturologia.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Музыка

Забирайте на стену и забывайте обо всем на свете

AUDIO:

ATB Pres. Flanders - Behind (ATB's Ambient Version)
Dual Sessions - Radioactive
Aurora feat. Naimee Coleman - Ordinary World (Chillout version)
iamamiwhoami - fountain
Denis Kenzo feat. Sveta B - Lullaby For Two (Chill Out Mix)
Moonnight feat. MarGo Lane - Sunlight
Dash Berlin feat. Roxanne Emery - Shelter
Azur - Stay With Me Till Dawn (Oscar Salguero Chill Mix)
Dan Balan - Chica Bomb (DJ Dan Karim Chill Mix)
 
из The Best Music
ТЕГИ:
треки, релакс, Подборка
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка