популярное

Шикарный хит этой весны! Светлана Лобода «Случайная»

Весна — пора вдохновения. Это наилучшее время для творчество. Многие артисты принялись за работу с особым энтузиазмом.

Занимательная задачка от Стивена Хокинга для самых мозговитых

Не зря говорят, что когда 76-летний физик-теоретик Стивен Хокинг покинул этот бренный мир — средний коэффициент интеллекта человечества заметно сократился. Тем не менее для многих почитателей он до сих пор служит источником вдохновения для работы над собой. Будучи широко известным популяризатором науки, великий ученый призывал и взрослых, и детей держать мозг в тонусе.

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

Как повысить свою самооценку?

Самооценка для наших эмоций, это всё равно что мышцы для нашего тела. Самооценка в принципе это и есть мышцы, только эмоциональные.

Пока мой муж спал, я решила немного полазить в его телефоне

В списке контактов я нашла три номера, записанных как «Самые нежные прикосновения», «Милая слезинка» и «Госпожа моих снов».

Соотношение веса и роста

Сегодня легко определить оптимальность показателей вес/рост, ведь существуют индексы Кетле, Наглера и еще минимум десяток различных методик. Все они учитывают возраст человека, пол и его физиологические особенности. Читайте статью - разбирайтесь со своим телом!

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Парень потрясающе читает.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Кто ваш ангел-хранитель? Узнайте по дате рождения

Среди плеяды ангелов во Вселенной есть 72, которые заботятся о нас с момента рождения. Узнайте имя своего хранителя!

50 заповедей успешного человека

Друзья! Представляем 50 заповедей успешного человека, которые, надеемся – помогут вам добиться бОльшего в нашей непростой и весьма динамичной жизни.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Почему свекровь королевы Елизаветы II оказалась в сумасшедшем доме

Среди множества членов королевских семей и их потомков не все остаются в памяти подданных и не все заслуживают внимания. Но это точно не Алиса Баттенберг.

  1. Полезные советы

Как избавиться от засора в раковине, не снимая сифон

Каждый рано или поздно сталкивается с проблемой засора слива в ванной или кухне. Современные конструкции и дизайны раковин часто не рассчитаны на то, чтобы использовать привычный вантуз. Поэтому чтобы прочистить слив, приходится раскручивать сифон. Хорошо, если он в легкодоступном месте. Даже так с ним не хочется возиться. А если вся конструкция надежно скрыта от людских глаз, сложность миссии повышается. Как же по-другому избавиться от засора? Есть один вариант.

Мои длинные волосы можно найти везде. И слив, понятное дело, не исключение. Когда я в очередной раз «обрадовала» вернувшегося с работы мужа предстоящим вечерним занятием, он решил придумать другое решение. Признаюсь, поначалу я сомневалась, что из этого что-нибудь получится. А теперь и сама справляюсь, стоит заметить, что вода стала уходить медленнее. Вот что нужно сделать.

Как быстро избавиться от засора в сливном отверстии

Для прочистки стока раковины вам понадобится гибкий многожильный провод сечением 2,5–4 кв. мм. Отрежьте кусок длиной 20–30 см.

С одного конца зачистите от изоляции 1 см провода. Старайтесь дальше не заходить.

Теперь нужно опустить все проволочки вниз, равномерно распределив их вокруг провода.

Полученную заготовку следует опустить в сливное отверстие. Затем, чтобы собрать мусор, который задерживает воду, сделайте несколько вращающих движений проволоки вокруг своей оси. Просуньте ее глубже и слегка потяните вверх. Повторите манипуляции несколько раз.

Вы удивитесь, как много волос и жира можно достать таким образом. Если засор слишком сильный и поделка из проволоки не помогла, не огорчайтесь. Вы всё равно очистили стенки слива от грязи.

Я стала использовать эту незамысловатую конструкцию каждый раз, когда купаюсь. Периодически прочищаю ею слив на кухне. Верите или нет, но я уже позабыла, что такое засоры. Удобная и практичная вещица точно пригодится в хозяйстве. Как вам такая идея?

sovkusom.ru

Комментарии
комментарии
Комментировать
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Помог ленивцу перейти дорогу - сэкономил ему пару дней.

ТЕГИ:
помощь, дорога, Фото, ленивец
Комментарии
0 комментарии
Комментировать
Подписка