популярное

ЛУЧШИЕ ПОМОЩНИКИ В БОРЬБЕ С АВИТАМИНОЗОМ 🌿

Покупать на рынке раннюю петрушку и укроп - не самая удачная идея: мало того, что они неприлично дорогие, так еще и выращиваются в теплицах с помощью стимуляторов роста, далеко не натуральных.

Замечательный вариант - это употреблять в пищу весной дикие травы.

Сколько мама делает для ребёнка в день?

Один мужчина поместил в газету заметку о своей жене. В семье было трое маленьких детей, и он на протяжении одного дня наблюдал и записывал все, что мать делала для детей. И вот, что получилось))

Судьба соседки...

Житейский рассказ, от которого перехватывает горло и становится трудно дышать. Такое тоже бывает...

О поэтах и поэзии

Мартина Хайдеггера иногда называют крупнейшим европейским философом после Платона, что говорит не только о глубине его дыхания, но и о неуклонном в течение жизни возврате к "целостному" мышлению, на общедоступном уровне воспринимаемому как своего рода сращение философского метода с поэтическим.

Давайте на пару минут отложим срочные дела и вспомним о самом важном и простом в жизни.

Сочинение школьницы стало хитом в Интернете

Сочинение обычной школьницы буквально взорвало русскоязычное интернет-сообщество. Уверены, многих из вас эта история затронет до глубины души...

Проверьте, насколько вы внимательны

Этот психологический тест был разработан психологом Рут Баер (Ruth Baer) из Университета Кентуки. Его часто используют в различных исследованиях практики внимательности для субъективной оценки участниками своего уровня внимательности до и после курсов медитации.

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

Маме за 40, а она молодеет на глазах! Призналась, что каждый день смешивает дешевый желатин и…

Косметолог расписала курс бюджетного коллагенового омоложения.

Сегодня мне 54 года. И я радуюсь, что избежала материнства!

Моя родная мать привила мне любовь к чайлдфри. В это трудно поверить, но именно благодаря моей маме я решила никогда не рожать. Сегодня мне 54 года. Я замужем. Мы с мужем живем вдвоем и каждый день радуемся жизни.

18 уматовых пародий на топовых знаменитостей. Попробуй найти хотя бы 1 отличие!

Ржал до потери пульса!

6 табу для женщин за 50

Запомните, леди, если вы прожили полвека, плюньте на все и перестаньте таскать на себе лишнее! Речь, кстати, не совсем о вещах...

Зачем делать больно самим себе? Освободите себя от прошлого...

Как избавиться от детских обид

​Сегодня размышляла на тему детских обид и как они влияют на взрослую жизнь и как избавиться от этих обид..

Список бессмысленных бабушкиных советов

Так уж сложилось, что на кухне нами обычно руководят стереотипы, унаследованные от мам и бабушек. Опыт старших важен, и мы его, безусловно, ценим, но не всегда этот «сын ошибок трудных» при ближайшем рассмотрении оказывается верным.

Украинская певица Оля Полякова тоже заявила, что Меладзе предлагал ей интим за карьеру

После того, как Ани Лорак в недавнем интервью заявила, что Константин Меладзе предлагал ей «особые условия», то бишь интим, за карьеру в шоу-бизнесе, многие звезды ополчились на нее, в частности, Светлана Лобода и Лолита Милявская.

  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

15 животных, выросших до невероятных размеров!

Глядя на этих симпатичных представителей фауны, аж дух захватывает от их впечатляющих размеров, при которых они выглядят весьма необычно, словно выходцы из других, неизвестных нам миров, где живут гиганты.

1. Ахатина гигантская

Гигантская улитка, вырастаящая до 20 см, родиной которой является Восточная Африка. В погоне за модой, многие выращивают такую красотулю у себя в доме, приобретая для неё обычный террариум.

2. Ага

Огромная ядовитая тростниковая жаба, обитающая в Южной и Центральной Америке. Долгое время это земноводное считалось самой крупной жабой в мире. Длина ее тела составляет 25 сантиметров, а вес доходит до 2-х килограммов. Но на сегодняшний день она занимает лишь второе место среди жаб. Пальма первенства отдана жабе Бломберга.

Жаба Бломберга
Жаба Бломберга

Жабы Ага и Бломберг прославились не только внушительными размерами, но и ядовитостью, причем на любом этапе своего развития.

3. Китайская исполинская саламандра

Самое большое земноводное на планете обитает в восточном Китае. Длина тела с хвостом — до 180 см, масса — до 70 кг.

4. Гигантский сверчок

Кузнечик-великан был обнаружен в Новой Зеландии. Длина — до 18 см, а весит он как три взрослые мыши.

5. Морской крокодил

Этого «мамонта» поймали после трех недель напряженной охоты. Считается, что это самый большой крокодил — длина всего тела составляет почти 6,4 метров.

6. Фландр

Фландры или бельгийские великаны — самая крупная порода кроликов с рекордным весом 25 кг.На сегодняшний день появилось много ответвлений породы фландр, в связи с производимыми селекционными скрещиваниями кроликов, дабы максимально приспособить их к обитанию в разных регионах планеты. Но несмотря на это, у всех представителей, несущих ген фландра сохранились уникальные, свойственные только им черты: внушительная масса, вытянутое, изогнутое туловище и вертикальные широкие уши. А ещё они очень добродушны, и многие люди выбирают их для себя в роли домашних питомцев.

7. Крыса-монстр

Эта чудовищных размеров крыса жила на складе в Бронксе, Нью-Йорк. Монстра убили в январе 2012 года, после того, как она нанесла немало урона, хозяйничая на складе, как у себя дома.

8. Пресноводный скат

Словно блестящая летающая тарелка, волею судьбы оказавшаяся в илистых водах рек Юго-Восточной Азии, гигантский пресноводный скат, или скат-хвостокол (лат. Himantura chaophraya), поражает своими внушительными размерами. Вес этого гиганта достигает более чем полтонны, а длина превышает четыре с половиной метра: с такими данными скат-хвостокол по праву считается одной из самых крупных пресноводных рыб.

9. Кокосовый краб

Увидев это удивительное животное, всякий слабонервный вздрогнет от ужаса и неожиданности – ведь в мире нет никого интересней и, в то же время, ужасней, чем кокосовый краб. Во всяком случае, среди членистоногих – ведь он по праву считается самым крупным их представителем.

У кокосового краба есть много других «имен»: например, краб-воришка или пальмовый вор – ведь это странное животное и впрямь ворует свою добычу.

Путешественники прошлых веков, которые побывали на островах, раскинувшихся на Западе Тихого океана и в Индийском океане, рассказывают о том, что кокосовый краб скрывается от любопытных глаз в густой зелени пальм для того, чтобы потом внезапно схватить свою добычу, лежащую прямо под деревом или неподалеку от него.

10. Собака по кличке Джордж

Рост 111-килограммовой собаки-гиганта в холке составлял 1,10 метра. Когда Гигантский Джордж становился на задние лапы, его длина превышала 2,2 метра. Немецкий дог был занесён в Книгу рекордов Гиннесса в 2010-ом году, с тех пор он обрёл всемирную известность и не раз становился участником различных телешоу и благотворительных мероприятий.У Гигантского Джорджа в Фейсбуке есть собственная страничка, созданная их хозяевами. О нём также написана книга "Гигантский Джордж: Жизнь с самой большой в мире собакой", автором которой стал его хозяин, Дэйв Нассер (Dave Nasser).

11. Мега-боров

11-летний житель американского города Пикенсвилля (штат Алабама) застрелил кабана, который может оказаться самым большим из обнаруженных к настоящему времени в США. 480-килограммовый боров по размерам превосходит даже Хрякзиллу — известного дикого кабана, убитого в 2004 году в Джорджии.


Увидев убитого монстра, таксидермист Джерри Каннингэм был в шоке. «Самое большое создание из всех, что я видел. Просто невероятно», — сказал он. Голова животного теперь хранится в его мастерской, а мясо отправлено на переработку. Джемисон Стоун, который убил своего первого оленя в 5 лет, не скрывал своей радости. Мальчик заявил:

«Я рад, что мне удалось уложить такого здоровенного зверя. Не думаю, что смогу это повторить. Правда, было немного страшно. Кабан ведь мог развернуться и напасть. Такое бывало. А клыки у этого были по 13 сантиметров».

12. Медуза Намура

Мало того, что эти медузы действительно гигантские — их диаметр достигает 2 метров, а вес бывает более 200 килограммов — они ещё и обладают бесчисленными ядовитыми щупальцами. В последнее время опасные твари, по до конца невыясненным причинам, мощно расплодились и теперь натурально терроризируют жителей нескольких стран, в том числе - Японии.

13. Морская звезда

В 2008 году в водах Антарктики ученые нашли 60-сантиметровых морских звезд. Вот с такими "симпатягами" они и запечатлены на фото))

14. Гигантский шильбовый сом

Знакомьтесь – перед вами великан, занесенный в Книгу рекордов Гиннесса как самая крупная пресноводная рыба в мире. Вырастающий до трех метров в длину и достигающий веса в три центнера, гигантский шильбовый сом (лат.Pangasianodon gigas) привлекает внимание не только биологов, но и местных рыбаков, промышляющих у берегов реки Меконг в Юго-Восточной Азии.

Понятно, что интерес последних – далеко не научный, и местные жители буквально молятся о том, чтобы в их сети попалась именно такая чудо-рыба. В результате гигантские шильбовые сомы оказались на грани вымирания, а государства нескольких азиатских стран вынуждены были наложить запрет на вылов этих пресноводных гигантов.

15. Большая летучая лисица или калонг

Несмотря на сомнительные «нотки» в латинском названии этого представителя семейства крыланов, калонг является весьма милым животным, питающимся исключительно мякотью плодов и цветками. Он - самый крупный представитель отряда рукокрылых: длина до 40 см, крылья в размахе до 1,4—1,5 м; весит от 645 до 1100 гр. Мордочка напоминает морду собаки или лисицы; глаза большие. Окраска спины чёрная с редкими белыми волосками. Окраска головы обычно с рыжеватым или красноватым оттенком.

От редакции

А здесь, друзья, мы опубликовали ещё несколько интересных статей о братьях наших меньших:

1. Очаровательные дети животных

2. Животные, проигравшие битву с мебелью

3. Собаки-герои: невыдуманные истории

4. Трогательная любовь животных...

5. Медвежата Соль и Перец

6. 12 загадочных животных

7. Фотобомбы животных, которые случайно попали в кадр!

ТЕГИ:
кролик, гиганты, ахатина, ага, жаба, фландер, животные
Комментарии (26)
26 комментариев
Комментировать
Laura Ussenbayeva
Laura Ussenbayeva

Под Алматой есть озеро, в простонародье прозванное Сорбулак". Это сточный водосборник. Так вот очевидцы рассказывают, что это просто кусок "третьей планеты системы "Медуза". Для тех, кто смотрел этот мультфильм, понятно о чем я говорю. Там в воде обитают гигантские сазаны, которых нельзя есть, бабочки с размахом крыльев как у хорошего воробья и прочие насекомые - жертвы мутации))) Домой бы я их точно не взяла))

Moldir Amantay
Moldir Amantay

Главное, чтобы эти "симпотяги" не съели своих хозяев:))))

Татьяна Лановая
Татьяна Лановая

У меня растут уже 2 года Ахатины )))несутся похлеще курей)))всех друзей я уже ощастливела ))))и в зоомагазин тоже сдавала

Фаина Кацен
Фаина Кацен

А кто. ,будет кормить очередную. ,группу. ,исламских. .бандитов.отправляющихся в тюрьму.??,их семьи в. Нацерете наверно. .наш. дорогой. ,битуах и соц иальный. .отдел!!.,вскармливать новых гадов пока. .эти набираются. .сил. у телевизоров даже обучаются .

Anastasia  Mottsuleva
Anastasia Mottsuleva

Улитка, мне кажется, это уже дзен) мне ло этого состояния пока далеко)

Tatiana Tischenko
Tatiana Tischenko

Они прекрасно уживаются!) кошка с интересом наблюдает, как улитка ест -если прислушаться, это даже можно услышать) с собакой знакомили, но они остались равнодушными друг к другу)))

Anastasia  Mottsuleva
Anastasia Mottsuleva

Не не) спасибо! :) я больше по шерстяным животным...))))

Tatiana Tischenko
Tatiana Tischenko

Да) но не потому что много ест, просто порода такая) у нам улитята еще есть, хочешь подарю?🎁😆

Nazira Abdykadyrova
Nazira Abdykadyrova

ой фу! Жабы, улитки, саламандры и тд. Бяяяка((((

Adele  Blochbauer
Adele Blochbauer

А как крыса то на складе объелась!!! Вообще, гигантские крысы в Нью-Йорке - типичная картина!

Nat Tan
Nat Tan

ой, страшноватенько - краб вообще как из фильма Чужой, бррр )

Людмила Колесникова
Людмила Колесникова

Все интересно и офигительно!!! Но меня потрясло одно...ребёнок 6 лет убил кабана гиганта!!!а первое его убийство в 5 лет...

Alexandra  Lysenko
Alexandra Lysenko

У меня была Ахатина, очень милая живность!!!

Argon  Azon
Argon Azon

Все же сверчек меня поразил ))) Вот наверное он скерпит то ! А какосовый краб вообще валит кокосовые деревья )))

Показать больше комментариев
  1. Дизайн и архитектура

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.


Подкреплял свой рассказ фотографиями безумно красивых штук… Не поделиться ими с дорогими читателями — преступление, я считаю.

Готовясь к переезду, парень долго собирал практичные и полезные идеи для обустройства дома своими руками. Денег у них с девушкой немного, потому всё достаточно бюджетно.

Он уже смастерил кровать из поддонов и сделал небольшой уголок для отдыха на свежем воздухе. Молодчинка, одно слово! Надеюсь, тебе понравится эта занимательная подборка не меньше, чем мне. Здесь есть чем вдохновиться…

Мебель из поддонов своими руками

Очаровательно! Для отдыха семьи султана, не иначе.

Великолепная скамья, всё продумано. Место для барбекю или клумба — непонятно, но обе идеи хороши.

Шикарная вешалка с полками из поддонов!

Стильное и удобное рабочее место. По сравнению со специальными столами стоит сущие копейки!

Вот о чём я буду мечтать! Как можно больше выдвижных ящиков в столе, чтобы всё аккуратно разложить…

Ух ты! Как стильно смотрится. И сделать это может каждый, у кого руки растут из нужного места.

Еще больше порядка на кухне!

Старая бочка превращается в стильный журнальный столик!

Из поддонов своими руками можно сделать даже барную стойку в саду!

Растения выглядят еще красивее в таких ящичках…

Здесь можно хранить овощи. Чудо!

Сердце замирает от восторга…

В доме всё должно быть эстетично и продумано! Вот идея для оригинальной урны.

Маленькая деталь, но полностью изменит обстановку в ванной!


lamp.im
Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка