популярное

«Меня порвут! Бабы на стороне насильников»: Гузеева о скандале с Прокловой

50-летняя Ника Белоцерковская вступилась за 67-летнюю Елену Проклову. Бизнесвумен считает, что актриса правильно поступила, высказавшись о домогательствах. Лариса Гузеева также поддержала коллегу.

Валентина Подвербная первого ребенка родила в 65 лет: как живет пенсионерка и ее дочь спустя 10 лет

10 лет назад эта сенсационная история взволновала не только Украину, но и все постсоветское пространство. Пенсионерка из Чернигова Валентина Подвербная впервые стала матерью в 65-летнем возрасте. Постепенно накал страстей утих, но многие до сих пор интересуются жизнью пожилой мамы и ее дочери, тем более, что сама старушка неадекватным поведением привлекает внимание.

Я еду туда за впечатлениями! Завораживающие виды и удивительные места в СНГ, где стоит провести выходные

Он был настолько богат, что носил рубашку из золота. Но жизнь сыграла с ним жестокую «шутку»

Помните индуса в золотой рубашке? Его имя – Датта Фуге. В 2013 году он прославился тем, что заказал пошив целиком золотой рубашки. Однако жизнь ...

Письмо от жены любовнице мужа

Как реагировать на новость об измене мужа: закатить скандал или красиво поставить на место соперницу? Решать вам! Но прежде почитайте "Письмо от жены любовнице мужа", которое вызвало фурор в соцсетях!

Эти снимки сделаны удачными фотографами в ту самую секунду, которую возможно никто и не заметил, если бы не их умелые руки! Смотрите и наслаждайтесь!

​Ты рыдаешь над сломанной шпилькой:

"Ах какая же вышла досада!"
А девчонку по имени Лилька,
Мама пьяница тащит из сада.

Я позвонил ей спустя 5 лет...

Как ни странно, но она даже не сменила номер, как будто ждала. Когда она взяла трубку, меня всего бросило в дрожь.

Они научат вас плохому! 10 киногероинь, которые жестоко нас обманули

Только ленивый, наверное, еще не написал статью «10 великих фильмов, которые должна посмотреть каждая женщина!» и не наплел в ней, что вам, женщинам, в этих фильмах откроется Свет Истины. Черта с два! Лапши вам на уши там навешают три ведра. Вот как в этих 10 фильмах, которые мы все смотрели. И верили им!

Спрей для тела "Лотос и бамбук" освежает и тонизирует кожу, улучшая настроение в любое время суток! Его лёгкая формула содержит богатые антиоксидантами экстракты растений (голубого лотоса и пассифлоры), которые обеспечивают защиту против разрушающего действия свободных радикалов.

@ Оскар Уайльд

Хитрости с микроволновкой

Кухонные лайфхаки на вес золота! Готовить и консервировать станет намного проще, если использовать микроволновку!

Этот молодой парень мечтал о собственном доме. И вот что он устроил!

Один мой коллега наконец-то переехал в собственный частный дом. Как давно он об этом мечтал! Рассказывая о новом жилище, он сиял как заря.

У меня всегда было неоднозначное отношение к слову «спасибо», наиболее распространённому при общении между людьми, но отношение это было ранее больше на уровне чувств, чем сознания. Но вот недавно пришло и осознание того, что это слово является словом паразитом, занесённым в наш язык с определённой целью.

15 фотографий первого и последнего дня в школе

Фото, которые вызывают приятные воспоминания о школьной поре...

Ночью в концлагере итальянец тайно срезал ее волосы. Через 65 лет он вернул их своей любимой

Эта история началась много лет назад, и теперь она больше похожа на фильм, чем на реальность. Люди никогда не перестанут пересказывать ее вновь и вновь. И на то, поверьте, есть причины.

Серебряков покинул Канаду и вернулся в Россию

«Я уехал в Канаду не потому, что там комфортней и сытнее. А потому что, во-первых, там в два раза дешевле жить»

«Из дурнушки в светскую львицу». Как выглядела Юлия Барановская до того, как стала теледивой

Юлия родилась в 1985 году. Барановская мечтала о карьере журналиста, однако, мама девушки уговорила ее выбрать другую профессию. К слову, Юлия так и не доучилась, бросив институт аэрокосмического приборостроения.

Променяла внуков на нового мужа! Замуж на старости лет, зачем?

Не понимаю я людей, которые женятся после шестидесяти. Неужели в таком возрасте возможна любовь? Неужели нельзя просто общаться? Зачем связывать себя узами брака?

  1. Семья и дети

10 признаков сильной воли у ребенка

Если вы не раз ловили себя на мыслях или задаваемых вслух вопросах: "Ну почему мой ребенок не может сделать то, что я прошу?!", если происходит подобное несколько раз в день, то весьма велик шанс, что ваш ребенок обладает сильной волей. Хорошо это или плохо? Многим родителям, считающим, что у малыша не может быть собственного мнения, покажется, что это плохо, а тем, кто знает, насколько важно наличие у ребенка уверенности, - что хорошо. Впрочем, и тем, и тем будет нелегко - с малышом, обладающим сильной волей, придется спорить, постоянно доказывать свою правоту, приводить аргументы.

Так как понять, попали ли вы в число тех счастливых (или не очень) родителей, чей ребенок обладает волевым характером? Есть несколько признаков, которые помогут понять, что у вашего малыша сильная воля, а также осознать, почему это на самом деле очень хорошо.

10 признаков сильной воли у ребенка

1. Они хотят самостоятельно все изучать.

Вы можете сами диктовать ребенку, что делать, но какой результат это принесет? Подавляя волю малыша, вы заставите его потерять интерес к тому, что его изначально увлекало. Предоставив ему право выбора или хотя бы небольшую автономию (в играх, изучении окружающего мира и др.), вы заметите, что ваш малыш более охотно идет на контакт. Детям с сильной волей намного больше нравится сотрудничать, если они не чувствуют давления со стороны родителей. В такие моменты, когда от малышей не требуется слепое повиновение, они начинают прислушиваться к тому, что вы говорите.

2. У них есть свое мнение насчет каждой мелочи.

Малыш, обладающий сильной волей, имеет собственное мнение на все, начиная от рисунка на своей футболке и заканчивая ненавистью к овощам на ужин. Пока вы мечтаете постричь ребенка без препирательств с его стороны, ваш придирчивый сын или дочка наверняка приведет пару-тройку аргументов, почему ему не стоит укорачивать волосы. Старайтесь держать себя в руках и не сердиться, ведь из детей с сильной волей вырастают уверенные и успешные предприниматели.

3. Они не боятся идти против течения.

Ребенок, обладающий сильной волей, прекрасно знает, чего он хочет, когда именно и насколько сильно он этого хочет. При этом ему абсолютно все равно насчет мнения окружающих. Но наличие собственного мнения и следование своим желаниям не делает таких детей "трудными" - наоборот, они становятся храбрее и увереннее, идут к своей цели, невзирая на мнение других. Малыши с сильной волей очень энергичны и могут многого добиться.

4. Им трудно "переключаться".

Иногда может показаться, что ребенок назло родителям не делает то, о чем его просят. Но это не так. Дети с сильной волей могут сильно увлечься тем, что они делают. Они сосредотачиваются и с большим удовольствием занимаются чем-то одним, потому "переключиться" на другое занятие может стать для них непосильной задачей. Стоит ли злиться на такое? Наверное, нет.

5. Они забрасывают аргументами.

В некоторые моменты вы и сами не отказались бы иметь столько же энергии, сколько есть у вашего волевого малыша, ведь только из-за избытка сил можно спорить такое огромное количество времени. А иногда вы мечтаете, что ребенку наконец надоест препираться, и изматывающая перепалка наконец закончится.

В отличие от других детей, малыш с волевым характером никогда не примет главного аргумента родителя "потому что я так сказал". Все дело в подходе - обычный ребенок демонстрирует свое отношение (кричит, бьется в истерике), а малыш, обладающий сильной волей, оперирует фактами (ну или теми утверждениями, что он принимает за факты). Попробуйте представить своего малыша взрослым, восхититесь его решимостью, и заметите, как ребенок расцветает от похвалы.

6. Детям с сильной волей не всегда важно ваше мнение.

Вы считаете, что ваш ребенок должен носить одежду, которая хорошо гармонирует между собой? Думаете, что ему стоит делать то же, чем занимаются другие дети, живущие в вашем районе? Имеет право. Только будьте готовы к тому, что ваш малыш с этим не согласится. Волевые дети всегда прокладывают свой собственный путь в жизни, и начинают так делать с самого начала своей жизни, отстаивая свое право носить зеленые штаны с розовой майкой.

Но не стоит расстраиваться, если к вашему мнению не прислушиваются. Ваш ребенок будет меньше зависеть от мнения сверстников, не станет поддаваться их давлению, а также вырастет целеустремленным человеком, делающим что-то не потому, что так делают все, а потому, что верит в это.

7. У них есть стойкое ощущение правильного и неправильного.

Из-за того, что волевые дети делают только то, с чем они согласны, они не боятся бороться за то, во что верят. Какая цель может быть достигнута без борьбы и мужества? Именно эти качества станут ключевыми в рабочих и иных успехах вашего любимого малыша, когда он наконец повзрослеет. Вы будете им гордиться!

8. Они упрямы и придирчивы к деталям.

Дети, обладающие сильной волей, могут озадачивать. Например, ваша упрямая дочка может носить только платья, не желая надевать ничего другого. Ну и что, что каждый день она гуляет в похожих нарядах? Ее страсть, впечатляющее внимание к деталям, желание отстаивать свою позицию объясняются высоким стандартом, установленным самостоятельно. Даже если позиция вашего малыша непрактична, вы не должны заставлять его менять свои убеждения и довольствоваться меньшим.

9. Дети с сильной волей любят проверять установленные границы.

Нет, ваш ребенок не пытается свести вас с ума постоянными спорами, и нет, вы не разговариваете на разных языках. Дело не в постоянном непослушании, дело в "огненном" характере. Обладая страстным желанием узнавать что-то новое, имея огромную жажду приключений, пытаясь изучить мир всеми возможными способами, узнать границы позволенного, ребенок может вести себя, как настоящий надоеда. Но разве это плохо? По крайней мере, он никогда не будет сидеть и пассивно наблюдать за тем, как жизнь и все интересное, что есть в мире, пролетают мимо.

10. Они хотят быть ответственными.

Чтобы личность вашего волевого ребенка процветала, не забывайте демонстрировать ему свое доверие. Сильные, уверенные в себе и предприимчивые малыши являются прекрасными лидерами. С развитием этого таланта приходят и другие умения - способность учить и направлять других, решать сложные задачи, отвечать за свои действия и решения. Не подавляйте желание своего ребенка, обладающего сильной волей, развиваться и быть ответственным. Даже если ваш малыш повзрослеет раньше, чем вам хотелось бы, эти умения ему очень пригодятся.

Теперь, когда вы снова почувствуете раздражение от вечной конфронтации с ребенком, вы будете знать, что наличие у него сильной воли - повод гордиться своим малышом. Так стоит ли завидовать родителям, у которых растут тихие и спокойные дети?

ТЕГИ:
сила воли, Воспитание, психология ребенка
Комментарии (14)
14 комментариев
Комментировать
Olga Zinina
Olga Zinina

А у меня только 1 сын из 3х подходит под описание.

Viola Shl
Viola Shl

А по-моему 99.5% детей - все такие, не знаю других. 🙋🙆👪

Bosov Andrey
Bosov Andrey

Ну тогда моя дочь наверно станет президентом ))

Svetlana Bryantseva
Svetlana Bryantseva

Изначально все дети обладают силой воли, только родители их "затоюкивают", запугивают, делают послушными и удобными для себя (

Lia  Raytman
Lia Raytman

Все верно. По себе знаю.

Показать больше комментариев
  1. Фото, Мотиваторы, Подборки

Вот такими были детские сады, в которые ходили наши мамы и бабушки

Современные детские садики и ясли — это совсем не то, что было в советское время. Сейчас многие родители не хотят выходить из декрета, когда детям 3 года, а раньше было иначе.

Само понятие декретного отпуска в СССР впервые возникло в 1917 году, отпуск по беременности и родам был всего 112 календарных дней, с 1956 года добавили дополнительный отпуск без сохранения заработной платы сроком до 3 месяцев.

В 1968 году отпуск продлили до 1 года ребенку, в 1982 году отпуск увеличили до возраста ребенка — 1.5 года и только в 1989 году мамы получили возможность сидеть в декрете до 3х лет.

Малышей в 2-3 месяца отдавали в ясли, где карапузы росли под присмотром нянечек и воспитателей, пока мамочки трудились. В те времена ясли были совсем другими, были манежи, ходунки, погремушки и пеленки, сон на улице.

Дневной сон

В таких манежах были малыши

С малых лет в дружном коллективе


Укрепляем ножки

Развлечения

Труд с детства

Веселые игры

leafclover.club

Комментарии
комментарии
Комментировать
Подписка